3744 посетителя онлайн
1 838 44

Создан Совет по вопросам развития профессионально-технического образования

Создан Совет по вопросам развития профессионально-технического образования

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ № 130/2021 "О приоритетных мерах по развитию профессионального (профессионально-технического) образования".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Документ нацелен на модернизацию системы профессионального (профессионально-технического) образования в соответствии с потребностями рынка труда, международных практик для обеспечения реализации права граждан на качественное и доступное профессиональное (профессионально-техническое) образование, а также создание условий для формирования и развития актуальных профессиональных компетенций человека к его успешной профессиональной деятельности и самореализации", - следует из сообщения.

В частности, этим указом образован Совет по вопросам развития профессионального (профессионально-технического) образования как консультативно-совещательный орган при президенте Украины и утверждено положение о нем.

"Основными задачами Совета являются: мониторинг развития профессионального (профессионально-технического) образования; анализ и усовершенствование законодательства Украины в этой сфере; изучение тенденций развития рынка труда и прогнозирование приоритетных направлений и путей развития образования; разработка предложений по формированию современных профессиональных компетенций в сфере профессионального (профессионально-технического) образования и т.д.", - отмечается в сообщении.

Кроме этого в указе отмечается, что Кабмин должен обеспечить разработку и утвердить до 1 сентября текущего года государственную целевую программу развития профессионального образования на период до 2027 года, направленную на модернизацию системы профессионального и профессионально-технического образования.

Напомним, группа "Метинвест" создает первый негосударственный горно-металлургический университет "Метинвест Политехника". Это - вуз с профессиональными преподавателями, современными образовательными программами и технологиями, дипломами о высшем образовании по аккредитованным специальностям и возможностью бесплатного обучения. Абитуриенты смогут в него поступить уже в 2022 году.

Так, в вузе будет создана система онлайн-обучения. Также университет получил доступ к учебным курсам от ведущих вузов мира на платформе Coursera.

В разработке учебных программ принимают участие доктора и кандидаты наук, они учитывают современные требования бизнеса и лучшие мировые практики. Лучшие студенты смогут получать именные стипендии и стажироваться в Украине и за рубежом.

Топ комментарии
+9
Судя по фото , табуреток будет много 😀😀😀
показать весь комментарий
31.03.2021 09:21 Ответить
+9
Совєт реформ почуває себе чудово - робити нічого не треба, бабло платять. Так само чудово буде почувати себе і новостворений совєт. Зєлєнскій перетворює Україну в Страну Совєтов. Вата задоволена.
показать весь комментарий
31.03.2021 09:29 Ответить
+7
а этот все советы и комиссии создает.
кто слышал, как себя ощущает центр реформ имени карлсона сулугуни? много уже нареформировал за госсчет?
показать весь комментарий
31.03.2021 09:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Судя по фото , табуреток будет много 😀😀😀
показать весь комментарий
31.03.2021 09:21 Ответить
Манипуляция картинками легко усваивается отдельной категорией читателей.
показать весь комментарий
31.03.2021 09:26 Ответить
Не хитайте тубаретку. Вова-ЛОХ впаде.
показать весь комментарий
31.03.2021 09:26 Ответить
Рівень преЗЕдента - "советы" ПТУ... кабздець
показать весь комментарий
31.03.2021 09:47 Ответить
Если правильно зафиксировать веревку - то не упадет.
показать весь комментарий
31.03.2021 11:46 Ответить
http://www.autoconsulting.com.ua/news.php?topicid=32 Зеленский создал Совет по вопросам развития профессионально-технического образования - Цензор.НЕТ 2467 Винницкое ПТУ первым в Украине будет готовить механиков по ремонту электромобилей.

Зеленский создал Совет по вопросам развития профессионально-технического образования - Цензор.НЕТ 4700
показать весь комментарий
31.03.2021 09:29 Ответить
ну сделай табуретку хоть! Это лучше чем уметь только ямы копать и кирпичи подавать на стройке за похлебку
показать весь комментарий
31.03.2021 09:34 Ответить
А Вы , значит , табуретки делать умеете 😀😀😀
Тогда Вас могу допустить подавать кирпичи - будете пешком носить на 12 этаж
показать весь комментарий
31.03.2021 09:45 Ответить
Президент Украины Владимир Зеленский - табуретка

https://www.facebook.com/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D1%83%D1%80%D1%8B-358597164280567/?ref=nf&hc_ref=ARTl1FzOs-*********************************************************&__xts__%5B0%5D=68.ARAEJYemVoiFXk4rgya-b85i0eGzxXvHsa0eMNGetMMCeOfdDzW370zSMzbKCfkWmJgbnkUkhwKDO4v6cS5nqL2TWCtyqXfp5XNd8AolOr3_7tO7zu2BaQO19R5Tb0rZaKiAdO_7D323kaMp-yBJbe8Dl0yKf0E4DcHmoGofcriugJBUiUGDUWUeW-Q4F8Q_7vXudtzZOSVWoZa6yDrhkCQwpNgwqd03T59PY6i46eN25gKnNrl0pQPrYyZYDb33MzRNeNDyFQTFbz_TePhGMUBDjBKs44OuhYb9syBPHHs&__tn__=%3C-R
https://www.facebook.com/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D1%83%D1%80%D1%8B-358597164280567/?ref=nf&hc_ref=ARTl1FzOs-*********************************************************&__xts__%5B0%5D=68.ARAEJYemVoiFXk4rgya-b85i0eGzxXvHsa0eMNGetMMCeOfdDzW370zSMzbKCfkWmJgbnkUkhwKDO4v6cS5nqL2TWCtyqXfp5XNd8AolOr3_7tO7zu2BaQO19R5Tb0rZaKiAdO_7D323kaMp-yBJbe8Dl0yKf0E4DcHmoGofcriugJBUiUGDUWUeW-Q4F8Q_7vXudtzZOSVWoZa6yDrhkCQwpNgwqd03T59PY6i46eN25gKnNrl0pQPrYyZYDb33MzRNeNDyFQTFbz_TePhGMUBDjBKs44OuhYb9syBPHHs&__tn__=%3C-R

https://www.facebook.com/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D1%83%D1%80%D1%8B-358597164280567/?hc_ref=ARR6Bj9hmRTxgqnrHTe_KNSYOTJbuVxZfb3U7rPiOwvJUB5W93OYWOP5Qnv8Z_nz9So&fref=nf&__xts__%5B0%5D=68.ARAEJYemVoiFXk4rgya-b85i0eGzxXvHsa0eMNGetMMCeOfdDzW370zSMzbKCfkWmJgbnkUkhwKDO4v6cS5nqL2TWCtyqXfp5XNd8AolOr3_7tO7zu2BaQO19R5Tb0rZaKiAdO_7D323kaMp-yBJbe8Dl0yKf0E4DcHmoGofcriugJBUiUGDUWUeW-Q4F8Q_7vXudtzZOSVWoZa6yDrhkCQwpNgwqd03T59PY6i46eN25gKnNrl0pQPrYyZYDb33MzRNeNDyFQTFbz_TePhGMUBDjBKs44OuhYb9syBPHHs&__tn__=kC-R Украина без цензуры
https://pl-pl.facebook.com/358597164280567/videos/406259826692759/?__xts__%5B0%5D=68.ARAEJYemVoiFXk4rgya-b85i0eGzxXvHsa0eMNGetMMCeOfdDzW370zSMzbKCfkWmJgbnkUkhwKDO4v6cS5nqL2TWCtyqXfp5XNd8AolOr3_7tO7zu2BaQO19R5Tb0rZaKiAdO_7D323kaMp-yBJbe8Dl0yKf0E4DcHmoGofcriugJBUiUGDUWUeW-Q4F8Q_7vXudtzZOSVWoZa6yDrhkCQwpNgwqd03T59PY6i46eN25gKnNrl0pQPrYyZYDb33MzRNeNDyFQTFbz_TePhGMUBDjBKs44OuhYb9syBPHHs&__tn__=-R 17 czerwca 2019 ·

Одесская журналистка, медиа-тренер Зоя Казанжи (о Зеленском): "Я абсолютно ответственно заявляю, что президентом страны стала абсолютно тупая, беспринципная, недалекая, необразованная, ну такой, знаете, космонавт, табуретка. Народ Украины выбрал президентом табуретку".https://pl-pl.facebook.com/ufi/reaction/profile/browser/?ft_ent_identifier=ZmVlZGJhY2s6MTM3MDM1Mjk4MzEwNDk3NQ%3D%3D&av=0 61
показать весь комментарий
31.03.2021 10:10 Ответить
показать весь комментарий
31.03.2021 16:03 Ответить
а этот все советы и комиссии создает.
кто слышал, как себя ощущает центр реформ имени карлсона сулугуни? много уже нареформировал за госсчет?
показать весь комментарий
31.03.2021 09:23 Ответить
Совєт реформ почуває себе чудово - робити нічого не треба, бабло платять. Так само чудово буде почувати себе і новостворений совєт. Зєлєнскій перетворює Україну в Страну Совєтов. Вата задоволена.
показать весь комментарий
31.03.2021 09:29 Ответить
Судя по расширяющейся морделица ощущают себя прекрасно.🙂
показать весь комментарий
31.03.2021 12:15 Ответить
Как же показательна картинка с табуреткой, олицетворяющая умственное развитие Бубочки!
показать весь комментарий
31.03.2021 09:27 Ответить
Та да! Крісло у цьому випадку - то вже вища освіта.
показать весь комментарий
31.03.2021 09:48 Ответить
Ого...
показать весь комментарий
31.03.2021 09:29 Ответить
что лошара, не нравится как твой "ура наш припизедент!" делает дела? )))) жри падла!
показать весь комментарий
31.03.2021 16:12 Ответить
Да президент Зеленский красавчик не то что твоё ватное ***** ...
показать весь комментарий
31.03.2021 16:34 Ответить
Табуретки -табуретки, а зубило и молоток ,а потом по зажатому куску металла в тисках ах ах ах, а девчат посадить шить военную одежду и обучать оказывать первую медицинскую помощь . 7лет войны ничего не научили. По всему видно что власть тянет Украину в прежнее московское стойло...в большой стране(типа ссср) легче воровать
показать весь комментарий
31.03.2021 09:32 Ответить
Зебил оторванный от реальности живет в своём мире,сам пишет в твиттере (или Мендель)сам и читает абсолютно не нужные твиты да еще с переводами на разные языки, по несколько копий,вот и вчера когда дяди не позвали Вовку пообщатся оно написало твит про паспорт в смартфоне что мы первые и тд и потом вышел такой же твит на англйском,только не говорит что надо всё равно таскать бумагу А4 формата,а там без Украины решают за Украину а оно пишет твит про другое как будто ничего не происходит
показать весь комментарий
31.03.2021 09:33 Ответить
Ви хочете, щоб стали уелюлозно-паперові заводи? Їм на одному туалетному папері не вижити.
показать весь комментарий
31.03.2021 09:50 Ответить
Это правильно, а то учатся в Вузах, вдруг поумнеют и поймут, что клоун президентом быть не может. Нужны исключительно с интеллектом табуретки.
показать весь комментарий
31.03.2021 09:33 Ответить
Британская королева
показать весь комментарий
31.03.2021 09:33 Ответить
Ой, как вы его красиво величать изволили! Какая королева? Оно бенин деревяный болванчик, выше не тянет никак.
показать весь комментарий
31.03.2021 12:10 Ответить
Вот поц обосратый...
показать весь комментарий
31.03.2021 09:43 Ответить
Все "логично": профессионально-технического образования нет, а "Совет" есть.
показать весь комментарий
31.03.2021 09:50 Ответить
БЛА_БЛА_БЛА!!!! опять будет куча умников которые будут вести работу и получать зарплату!!!!! ВСЕ ЭТО Хер ,,,,НЯ!!!!!!!!!
Берите мастера по изготовлению ключей- платите ему деньги- пусть учит ребят!!!! Обучил выдали сертификат, проверили навыки - дали на год бесплатно оборудование и помещение!!! Через год начинает платить налоги!!!
Взяли хорошего моториста- заплатили ему денег ! Набрал учеников обучил итд
нет вы разведете всякую хрень!!!!!
Все так усложняете и столько" прокладок". Незнаю !!! Или я тупой или вы где то в облаках!!!
показать весь комментарий
31.03.2021 10:23 Ответить
А в цей час окупант обговорє з колишніми союзниками (гарантами) долю України.
показать весь комментарий
31.03.2021 10:27 Ответить
Ну так это же его электорат.
показать весь комментарий
31.03.2021 10:27 Ответить
Очередной совет, комиссия, комитет... Создатель ты наш неутомимый! Когда внешней политикой будешь заниматься, недоросль-недоумок?
показать весь комментарий
31.03.2021 12:06 Ответить
Обратите внимание, Цензор внизу эпохальной новости о создании Совета ПТУ выложил другие советские новости:
Зеленский создал Совет по вопросам содействия развитию малого предпринимательства,
Зеленский учредил Консультативный совет по вопросам содействия развитию системы общего среднего образования,
Зеленский создал Координационный совет по решению проблем в сфере градостроительства,
Зеленский создал Консультативный совет по обеспечению прав и свобод защитников Украины.
И это не говоря уже про Совет реформ во главе с блистательным балаболом.
Кипучий бездельник, слабоумное совковое дитя совковых родителей.Президент Украины.
показать весь комментарий
31.03.2021 14:05 Ответить
Давай больше советов, а еще надj создать совет по созданию советов - "Дебилы бл#"
показать весь комментарий
31.03.2021 16:02 Ответить
Так эта новость с утра была..😲
показать весь комментарий
31.03.2021 16:05 Ответить
Обновили - название изменили.
показать весь комментарий
31.03.2021 16:12 Ответить
завалим европу табуреатми! новое экономическое чудо!
показать весь комментарий
31.03.2021 16:07 Ответить
Надійшла заявка із Польщі?
показать весь комментарий
31.03.2021 16:29 Ответить
мл..ь уже со счета сбилась сколько советов насоздавало это ЗЕленое недоразумение
показать весь комментарий
31.03.2021 16:30 Ответить
Страна советов.
показать весь комментарий
31.03.2021 16:34 Ответить
Зеля вместо решения вопроса любит создавать всякие комиссии, министерства, советы, консультации.....
Бедный следующий президент.... Все это анулировать!
показать весь комментарий
31.03.2021 17:08 Ответить
Не будут ничего анулировать, а просто раскрутят получше и будут бабло лопатами грести. Следующий президент в таком хаосе за год озолотится, если дурака не выберем. С одного поржали, а что дальше даже не представляю.)))
показать весь комментарий
31.03.2021 20:42 Ответить
А работать пту..шники где будут?..в Польше!.
показать весь комментарий
31.03.2021 17:33 Ответить
Почитать-бы оригинал, а то может кореспонденты не правильно указ трактуют? Может там прямо написано, что подростков можно свободно за границу выпускать, чтоб на европейских шабашках они могли научиться качественно работать?)))
показать весь комментарий
31.03.2021 20:40 Ответить
Вот он совок...