Мы вышли на пик третьей волны коронавируса, - Степанов. ВИДЕО
Об этом в ходе онлайн-брифинга заявил министр здравоохранения Максим Степанов, информирует Цензор.НЕТ.
"Мы не победили еще COVID...Но адаптивный карантин работает", - заявил министр.
Он напомнил, что западные области, которые первыми попали в "красную" зону, уже вышли из нее. Степанов также выразил уверенность в том, что находящиеся в настоящий момент в "красной" зоне регионы также вскоре покинут ее из-за улучшения ситуации.
"Мы вышли на пик заболеваемости, пик третьей волны. Сейчас постепенно ситуация начала стабилизироваться. Мы уже это видим по всем регионам, видим улучшение по госпитализации", - заявил он.
Кроме этого, он уточнил, что на прошлой неделе было на две тысячи меньше человек, которых госпитализировали, чем на позапрошлой неделе. Также уменьшилось количество вызовов "скорой", отметил министр.