Россия высылает 5 польских дипломатов

Об этом сообщает Министерство иностранных дел России, информирует Цензор.НЕТ.
"Министерство объявило "persona non grata" пятерых сотрудников Посольства Республики Польша в Российской Федерации. Им надлежит покинуть территорию Российской Федерации до исхода дня 15 мая 2021 года", - сказано в сообщении.
В МИД РФ подчеркнули, что реагируют таким образом на высылку из Польши троих своих сотрудников. И привели перечень действий польской стороны, которые, по их мнению, разрушают двусторонние отношения.
Также на Цензор.НЕТ: Премьер Чехии Бабиш: Россия уничтожила отношения с нашей страной
"Стараниями польских властей на протяжении последних лет контакты с Россией были фактически заморожены, развернута позорная война с советскими памятниками, осуществляются попытки торпедирования российских энергетических проектов, проводится широкомасштабная антироссийская информационная кампания, фальсифицируется история, бесконечно продлеваются антироссийские санкции Запада", - перечислили в МИД РФ.