10551 посетитель онлайн
10 134 42

Премьер Чехии Бабиш: Россия уничтожила отношения с нашей страной

Премьер Чехии Бабиш: Россия уничтожила отношения с нашей страной

Россия уничтожила отношения с Чехией, они сейчас заморожены.

Об этом премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил, комментируя разворачивающийся дипломатический скандал между странами, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Лигу".

"Россия имела возможность исправить ситуацию, но не воспользовалась ею. Москва уничтожила наши взаимоотношения, которые сейчас достигли точки замерзания", – сказал Бабиш.

Он говорит, что "был шокирован", когда узнал о причастности РФ к взрывам на складе боеприпасов в чешском Врбетице в 2014-м.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Российское консульство в чешском Брно облили кетчупом. ФОТОрепортаж

Поэтому Чехия отреагировала жестко и решила выслать 18 дипломатов РФ, объясняет Бабиш. После этого Россия повела себя неадекватно, выслав 20 чешских дипломатов, чем парализовала работу посольства Чехии в Москве, говорит премьер.

"В Москве осталось всего пятеро наших дипломатов. Понятно, что мы не могли оставить без ответа столь непропорциональный ответ. Напомню, что не Чехия взорвала склад боеприпасов на территории иностранного государства и убила двух ни в чем не повинных людей", – добавил он.

Также на Цензор.НЕТ: Страны Балтии высылают четырех российских дипломатов в знак солидарности с Чехией

Напомним, власти Чехии на выходных объявила о высылке 18 российских дипломатов. Так Прага ответила на вероятную причастность Москвы к взрыву на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году.

По версии чешских властей, к взрыву причастны российские спецслужбы. При этом полиция Чехии объявила в розыск двух граждан РФ - Александра Петрова и Руслана Боширова, обвиняемых ранее в нападении на Скрипалей в Солсбери в Великобритании.

В МИД РФ выразили чешским властям протест и пообещали ответить на их действия. Так, российский МИД объявил персонами нон грата 20 чешских дипломатов. Они должны были покинуть страну до конца 19 апреля.

Чехию в ее действиях поддержал Запад. Украина также заявила, что поддерживает действия Чехии в ответ на подтвержденную правоохранителями причастность России к взрывам на складах вооружений в 2014 году, которые привели к человеческим жертвам.

Топ комментарии
+22
Премьер Чехии Бабиш: Россия уничтожила отношения с нашей страной - Цензор.НЕТ 9668
показать весь комментарий
23.04.2021 17:06 Ответить
+22
Империя зла Россия,должна исчезнуть с карты мира.
показать весь комментарий
23.04.2021 17:11 Ответить
+13
Я бы за чехов не переживал. На седьмом году войны до большого числа жителей Украины не доходит.
показать весь комментарий
23.04.2021 17:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Премьер Чехии Бабиш: Россия уничтожила отношения с нашей страной - Цензор.НЕТ 9668
показать весь комментарий
23.04.2021 17:06 Ответить
Взадовстанов, и не раз !
показать весь комментарий
23.04.2021 18:04 Ответить
Это не рокер, а тридвараз....
показать весь комментарий
23.04.2021 19:43 Ответить
вот так и рвутся расейские консервы.....
показать весь комментарий
23.04.2021 17:06 Ответить
Империя зла Россия,должна исчезнуть с карты мира.
показать весь комментарий
23.04.2021 17:11 Ответить
Зеля хоть сторожа с роспосольства вышлет?
показать весь комментарий
23.04.2021 17:11 Ответить
как же быстро этот Бабиш "переобудся"...прямо в кувырке в воздухе.не прошло недели после его заявления.что не считает террактом убийство русскими военными двух чехов,а сегодня он уже рьяный патриот чехии...увидел реакцию европейскимх сил и в самой чехии и сразу перекрасился...))
показать весь комментарий
23.04.2021 17:11 Ответить
Где войска теперь будут развёрнуты?
показать весь комментарий
23.04.2021 17:12 Ответить
чи ми теж такі ненавчаємі?
після того, як їх чавили танками, вони ще патякають про якісь відносини
показать весь комментарий
23.04.2021 17:12 Ответить
Чехам бы еще своего Земана бандеролью отправить в Кремль. И может тогда и Венгрия подтянется с отправкой Орбана ту да же. А то эти подпевалы Раши вместе с их мафиозными итальянскими " товарищами" в ЕС и НАТО служат рашистской " пятой колонной". .
показать весь комментарий
23.04.2021 17:13 Ответить
Лучше двумя бандеролями.
показать весь комментарий
23.04.2021 18:01 Ответить
Та да.Еще американцы украли украинские земли и убивают украинцев на их земле.
показать весь комментарий
23.04.2021 17:35 Ответить
Парашники устроили взрыв ради АЭС? Это да, эти могут - ДБЛ
показать весь комментарий
23.04.2021 18:07 Ответить
Вестингауз отказался потому что болгары требовали строить в кредит, как русские.
показать весь комментарий
23.04.2021 18:09 Ответить
Ого чехов торкнуло... могу поспорить на бутылку кефира, что кацапня сейчас просто в искреннем недоумении "а что мы такого сделали? Подумаешь, какой-то склад и два человека. Из-за чего кипишь?"
показать весь комментарий
23.04.2021 17:14 Ответить
у меня только 1 вопрос: почему их торкнуло вдруг через 7 лет?? они же тогда все прекрасно знали, и вдруг такой хипиш....
показать весь комментарий
23.04.2021 17:57 Ответить
тормоза... но, как правильно заметил оратор двумя постами ниже, до чехов хоть через семь лет дошло, а до украинцев всё никак.
показать весь комментарий
23.04.2021 18:02 Ответить
Там писали ,что кто то на видео узнал Шпиливили и тогда начали копать ,а до этого считали халатность. Это как у нас Порошенко склады "взрывал"
показать весь комментарий
23.04.2021 18:21 Ответить
я думаю "не дошло", а этот хипиш был согласован с серьезными товарищами, также как и раньше им рекомендовали имитировать слабоумие.
показать весь комментарий
23.04.2021 18:48 Ответить
После прибалтов, грузин, украинцев, турок очередь быть " Хфасшистами" дошла и до чехов.
показать весь комментарий
23.04.2021 17:15 Ответить
Чехи просто отжигают своими озарениями последнюю неделю. Россия, ведущая агрессивную войну против суверенного государства, сбившая боинг над Донбассом, уничтожавшая гражданских в Сирии, разбомбившая гум конвои оон, убивающая людей химическим оружием в Англии, взорвала склад в Чехии? НЕВЕРОЯТНО!
показать весь комментарий
23.04.2021 17:16 Ответить
Я бы за чехов не переживал. На седьмом году войны до большого числа жителей Украины не доходит.
показать весь комментарий
23.04.2021 17:23 Ответить
А чехи чи словаки , чи хорвати , чи ті же німці і французи , чи .....
Усі про перелічене тобою + інше + ...+ ... +.... знають ?
Ні Московія виділяє лярди $ на медіа по усіх країнах .
Але уже раніше сказано :
Прем'єр Чехії Бабіш: Росія знищила відносини з нашою країною - Цензор.НЕТ 5314
показать весь комментарий
23.04.2021 20:40 Ответить
Дожили.. Хороший знак: начинают потихоньку пинать рашку ногами все кому не лень ))
показать весь комментарий
23.04.2021 17:17 Ответить
Ну, якщо вже й кацабський бабіш забелькотіло! Хоча, може рашка не доплатила... А що там старий комуняка земан? Ну той алкаш на візку?!) Ну як так, чєхі?! Ну мали ж Гавела! Хоча, про що я... Самі маємо шапіто з блазнем криворогатим на чолі.(
показать весь комментарий
23.04.2021 17:19 Ответить
Странно что ты 7 лет молчал
показать весь комментарий
23.04.2021 17:34 Ответить
Он оправдывается перед чехами за грядущие экономические потери.
показать весь комментарий
23.04.2021 17:42 Ответить
Вот это нормальная реакция, нормального государства!
А наши,трусливые, продажные тряпки: "Та сторона, провокации, нужно как следует разобраться..."
показать весь комментарий
23.04.2021 17:47 Ответить
Прекрестись и скажите Слава Богу! Такой шанс разорвать с паРашей нечасто бывает. Украине приходится воевать с этой клоакой...
показать весь комментарий
23.04.2021 17:49 Ответить
К чему ***** ни прикоснется,

все превращается в говно.
А если за говно возьмется,
то просто тратит меньше сил.
показать весь комментарий
23.04.2021 17:59 Ответить
А наше ?
показать весь комментарий
23.04.2021 18:22 Ответить
зачем чехам вообще посольство в москве? так же как и нам, и всем нормальным странам мира....
показать весь комментарий
23.04.2021 17:59 Ответить
Бахнули склад з радянським мотлохом і відносини зруйновано.
А в нас 14000 загиблих і хоч би що восьмий рік. Зеля все проситься государєву лапу (чи не лапу) полизати.
показать весь комментарий
23.04.2021 17:59 Ответить
Росіянска резидентура в Чехії працювала по сусідніх країнах: Німеччині, Польщі, Словаччині. Якщо зараз ще Польща вижене так званих руських 'дипломатів", то в Москві вся аналітика по Східній Європі буде готуватись на кавовій гущі і курячих кізякях))
показать весь комментарий
23.04.2021 18:20 Ответить
Вся политика в отношении Ватостана должна основываться по принципу "кнута и пряника", который гласит:
"НЕТ КНУТА - ХЕРАЧЬ ПРЯНИКОМ!"
показать весь комментарий
23.04.2021 18:33 Ответить
А ви розраховували на щось інше?.............
показать весь комментарий
23.04.2021 18:41 Ответить
История ничему чехов не научила.
показать весь комментарий
23.04.2021 20:49 Ответить
Научила.