5424 посетителя онлайн
15 974 78

"Если президента застрелят": Лукашенко подпишет декрет о передаче власти

"Если президента застрелят": Лукашенко подпишет декрет о передаче власти

Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен подписать декрет о переходе президентских полномочий Совету безопасности. Документ будет применен в случае, если в стране возникнет экстренная ситуация.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Белта", об этом Лукашенко заявил журналистам.

Ранее глава Беларуси заявлял, что вскоре примет "одно из важнейших решений" за годы своего президентства.

"Скажите, если завтра нет президента, вы гарантируете, что все будет нормально? Нет. Поэтому на этот случай я подпишу в ближайшие дни декрет, как будет выстроена власть в Беларуси. Президента застрелили - на завтра Совет безопасности будет наделен полномочиями", - сказал Лукашенко.

Он добавил, что в таком случае будет мгновенно введено чрезвычайное положение, "вплоть до военного".

"И Совет безопасности должен принимать решение. Поэтому я говорил, что подпишу этот декрет и определю, кто будет управлять страной "если вдруг", - добавил Лукашенко.

Топ комментарии
+45
Параноїдальна шизофренія прогресує !!!)))
показать весь комментарий
24.04.2021 15:25 Ответить
+38
"Если президента застрелят": Лукашенко подпишет декрет о передаче власти - Цензор.НЕТ 6911
показать весь комментарий
24.04.2021 15:27 Ответить
+17
Таракан в этом декрете пропишет, что главой СБ является один из его сыновей.
показать весь комментарий
24.04.2021 15:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Параноїдальна шизофренія прогресує !!!)))
показать весь комментарий
24.04.2021 15:25 Ответить
ну почему же.. хорошая идея для єтого "совета безопасности": пристрели лукашенко и получи власть))
вопрос только кто входит в это сб
показать весь комментарий
24.04.2021 15:35 Ответить
Таракан в этом декрете пропишет, что главой СБ является один из его сыновей.
показать весь комментарий
24.04.2021 15:40 Ответить
любой из них - просто шавки, в сравнении со свитой
показать весь комментарий
24.04.2021 16:01 Ответить
Да, Колька будет нашим следующим президентом.
показать весь комментарий
24.04.2021 16:58 Ответить
подождут 2 года до его 18 летия
показать весь комментарий
24.04.2021 21:30 Ответить
Ну почему же. Думаю он готовится к поездке к Путину "если что". Вполне резонная позиция для переговоров.
показать весь комментарий
24.04.2021 15:53 Ответить
Брэд сівой кабылы ! Гэтаму выказванню ўжо амаль 2 тысячагоддзі , а ўсё ёсьць людзі , якія
нагадваюць тую кабылу . Жыве Беларусь !
показать весь комментарий
24.04.2021 16:13 Ответить
Не знаю, что там у него прогрессирует, но это явно неконституционный правовой акт!
Президент - это избираемая должность, на которой народом делегируется часть власти и на определенный срок. Передача делегированой власти НЕВОЗМОЖНА!
Однако в случае смерти допустимо, что некое лицо, будет являться "исполняющим обязанности", но только до выборов нового президента и при условии незамедлительного назначения выборов! По логике вещей таким человеком может быть, спикер парламента (поскольку так же был избран).
показать весь комментарий
24.04.2021 21:33 Ответить
Ну, прогресує, не пргресує... жуй говно, і дивися під хвіст.
показать весь комментарий
25.04.2021 08:01 Ответить
А правду говорят что тебя пуля не берет?
- Так я быстро бегаю,не поспевает
показать весь комментарий
24.04.2021 15:26 Ответить
"Если президента застрелят": Лукашенко подпишет декрет о передаче власти - Цензор.НЕТ 6911
показать весь комментарий
24.04.2021 15:27 Ответить
спасибо, Кэп!
показать весь комментарий
24.04.2021 16:26 Ответить
Я так понимаю, что СБ - это не СБ, это СБ РФ. (совет безопасности РФ или сбербанк РФ решайте сами).
показать весь комментарий
24.04.2021 15:27 Ответить
Надо понимать так, что пуйлу аншлюс не обломился? Усатый снова его обвел вокруг пальца?
показать весь комментарий
24.04.2021 15:30 Ответить
Ничего смешного, в государстве так и должно быть, в стойле кто сильнее, хитрее, жаднее.
показать весь комментарий
24.04.2021 15:31 Ответить
"Если президента застрелят": Лукашенко подпишет декрет о передаче власти - Цензор.НЕТ 1091 А якщо повісять?
показать весь комментарий
24.04.2021 15:31 Ответить
Ну конечно, когда имеешь такого союзничка-братишку, как Володя, так и ненавязчиво застрелить могут и Новичком того и вертолёт забарахлить, да и электорату надо продолжать ссать в ушки и при этом ещё Европу ещё на деньги развести. Кароче дел по горло, ещё на 20 лет Прэжыдэнства
показать весь комментарий
24.04.2021 15:31 Ответить
ещё патроны переводить. петров и боширов отравят, как это обычно? капля новичка покруче капли никотина.)))
показать весь комментарий
24.04.2021 15:32 Ответить
"Если президента застрелят": Лукашенко подпишет декрет о передаче власти

А если отравят?
показать весь комментарий
24.04.2021 15:33 Ответить
Не грузите. Он и так расссстроен....
показать весь комментарий
24.04.2021 16:55 Ответить
Насрать даже после своей смерти хочет
показать весь комментарий
24.04.2021 15:34 Ответить
Ну значит его скоро роCCияне и застрелят раз он уже подписал такую бумажку. Эта бумажка его приговор.
показать весь комментарий
24.04.2021 15:39 Ответить
Так він президент чи монарх ?
показать весь комментарий
24.04.2021 15:43 Ответить
Нє, він просто шизофренік мозаїчний... Ну так співпало...)
показать весь комментарий
24.04.2021 16:51 Ответить
Так він президент чи монарх ?

Президент, но под влияием монарха...
показать весь комментарий
24.04.2021 20:18 Ответить
"бацька" что-то знает ? - для его друга х#йла выгодно, если будет "святой мученик лука". можно будет оправдать террор и утвердить диктатуру в Беларуси. как для нас - это еще одна угроза вторжения орков с севера.
показать весь комментарий
24.04.2021 15:44 Ответить
А фиг. Власть автоматически переходит... Кому?
показать весь комментарий
24.04.2021 15:56 Ответить
чтоб он там ни подписал, решать уже будет не он. но "мученик лука" будет очень полезен для "окончательного решения белорусского вопроса".
показать весь комментарий
24.04.2021 15:59 Ответить
А фиг. Власть автоматически переходит... Кому?

РФ.
показать весь комментарий
24.04.2021 20:19 Ответить
Лука спасает свой выводок. Видимо путя намекнул, что будешь кочевряжиться от поглощения тихо сдохнешь и ответят твои дети. Обычная практика гопника из питерской подворотни.
показать весь комментарий
24.04.2021 15:45 Ответить
Тут комментировать не чего. Тут нужен консилиум и принудительное лечение.
показать весь комментарий
24.04.2021 15:52 Ответить
Кастрировать его и всех делов...
показать весь комментарий
24.04.2021 15:55 Ответить
Не застрелят, а пристрелят, как бешенуюсобаку.
показать весь комментарий
24.04.2021 15:57 Ответить
Усатая путенская содержанка Лукашенко будет не застрелен, а отравлен " Новичком", когда кремлёвская крыса использует его и решит утилизировать....
показать весь комментарий
24.04.2021 15:58 Ответить
не хочет как янык
показать весь комментарий
24.04.2021 16:01 Ответить
Реально идиот....100% в конституции беларуссии есть пункт кому переходит власть в случае если президент внезапно откинет копыта....
показать весь комментарий
24.04.2021 16:06 Ответить
Уйдет лет через 15, нужно просто потерпеть😁😁😁😁😁
показать весь комментарий
24.04.2021 16:09 Ответить
Грета рулит,тумблер включен)
показать весь комментарий
24.04.2021 16:24 Ответить
https://twitter.com/tendertorg21

https://twitter.com/tendertorg21 Олекса Моцно Лютий https://twitter.com/tendertorg21 @tendertorg21 https://twitter.com/tendertorg21/status/1385552686708314116 23 апр.

Люди перестали сміятися з анекдотів, бо думають, що це новини...
показать весь комментарий
24.04.2021 16:15 Ответить
Президента застрелили - на завтра Совет безопасности будет наделен полномочиями

Между "сегодня" и "завтра" -- почти целая ночь... -- много чего можно успеть, если баралом не щёлкать... *)

То, шо чует Лука, я по него почуял еще тогда, когда он думал, шо он вечный... -- в этом году его не станет. (май -- июль)

Но вместо него придёт лояльный московит -- и всем сразу понравится!

...снова, лет на четвертак...
показать весь комментарий
24.04.2021 16:16 Ответить
Пида рассия стока не протянет.
показать весь комментарий
24.04.2021 19:10 Ответить
а в Совете безопасности РБ его сын сидит
показать весь комментарий
24.04.2021 21:29 Ответить
Сын за отца не ответчик -- а токо приЁмник...*)
показать весь комментарий
24.04.2021 21:32 Ответить
Саня не поможет . Лучше выборы с гарантией
показать весь комментарий
24.04.2021 16:22 Ответить
Очертит круг наиболее заитересованных
показать весь комментарий
24.04.2021 16:25 Ответить
Шановні цензор нет-самопроголошений президент.Україна не визнає вибори а республіці Білорусь і президента як такого!!!!!!!
показать весь комментарий
24.04.2021 16:28 Ответить
Так!Дзякуй.
показать весь комментарий
24.04.2021 17:23 Ответить
дааа... пора усыпить этого идиота
показать весь комментарий
24.04.2021 16:30 Ответить
ну а что? Вот пойдет в поле картошку копать... https://www.youtube.com/watch?v=zz1Ab3Pmdzk Лукашенко с сыном Колей выкопал 105 тонн бульбы!
показать весь комментарий
24.04.2021 16:33 Ответить
Члены этой хунты сразу передерутся друг с другом в борьбе за власть.
показать весь комментарий
24.04.2021 16:38 Ответить
Невже запланував поїздку на передову в Чад чи ОРДЛО. В ОРДЛО не приведи господи, звинуватять ЗСУ.
показать весь комментарий
24.04.2021 16:40 Ответить
НУ ЕСЛИ ЛУКАШЕНКО ЗАКОН НАРУШИЛ, ТО ПОЧЕМУ ЕГО НЕ МОЖЕТ НАРУШИТЬ В ОТНОШЕНИИ ЛУКАШЕНКО КТО ТО ДРУГОЙ !)
показать весь комментарий
24.04.2021 16:45 Ответить
Неужели Тихановской власть передадут ?
показать весь комментарий
24.04.2021 16:47 Ответить
Накаркає бульбофюрер...
показать весь комментарий
24.04.2021 16:47 Ответить
Тільки один учасник згадав про Конституц. РБ. Що там записано на екстренний випадок ?
Нащо декрет ?
показать весь комментарий
24.04.2021 16:55 Ответить
ультра чучхе прям 88 лвл
показать весь комментарий
24.04.2021 17:09 Ответить
Иногда предчувствия не обманывают человека
показать весь комментарий
24.04.2021 17:49 Ответить
То есть - чуть шо, валить надо будет и "совет безопасности" тоже...
показать весь комментарий
24.04.2021 17:51 Ответить
Лука, ты так не шути, а то Каддафи тебе уже штрафную наливает!
показать весь комментарий
24.04.2021 17:53 Ответить
Там штрафной, черенок от лопаты мешает.
Лука, спиливай прицельные приспособления на АК-74.
показать весь комментарий
24.04.2021 17:56 Ответить
Кому на хрен нужен этот нелигитимний маразматик и тиран Лукашнко??
показать весь комментарий
24.04.2021 17:58 Ответить
Бацка зря бумагу переводить не будет. Значит скоро...
показать весь комментарий
24.04.2021 18:36 Ответить
его ***** и уберет
показать весь комментарий
24.04.2021 19:33 Ответить
Навальный, по приказу ЦРУ, при погоне обязательно пристрелят!
показать весь комментарий
24.04.2021 19:49 Ответить
На 30 году президентства оно только сейчас законодательно предусмотрело форс мажор? А до этого себя видимо бесмертным считало.
показать весь комментарий
24.04.2021 19:42 Ответить
Санёк3%, подписывай скорее себе приговор! Кремлёвский чай стынет...
показать весь комментарий
24.04.2021 19:46 Ответить
"Якщо президента застрелять": Лукашенко підпише декрет про передачу влади - Цензор.НЕТ 4407
показать весь комментарий
24.04.2021 20:01 Ответить
Что значит "если" ?
показать весь комментарий
24.04.2021 20:37 Ответить
Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен подписать декрет о переходе президентских полномочий Совету безопасности. Источник: https://censor.net/ru/n3261789

ОСЬ ДУРАЧОК ЛУКАШСЬКИЙ КРЕМЛЮ І ВІДПИСАВ БЕЛОРУСІЮ ...
показать весь комментарий
24.04.2021 21:40 Ответить
тепер путін точно вб'є лукашенко.
показать весь комментарий
24.04.2021 22:15 Ответить
"Президента застрелили"... Він таки щось знає!
показать весь комментарий
25.04.2021 00:35 Ответить
Лукашенко собрался подписывать указ, по которому в случае его смерти полномочия переходят к "Совету безопасности".

Редкий болван.
Этот "Совет безопасности" его и грохнет 😀
показать весь комментарий
25.04.2021 00:57 Ответить
Кому-то нужно передать власть в "надежные" руки. Значит застрелят.
показать весь комментарий
25.04.2021 06:45 Ответить
Млять как при совке или кндр, все переживают, что будет если избавятся от паразита, уже привыкли страдать от него. Помнится по детству, когда помер старый маразматик брежнев, совки очень переживали, как жить то теперь будем. Это ж надо быть такой властной гнидой, чтобы отождествлять себя любимого с жизнью народа.
показать весь комментарий
25.04.2021 11:08 Ответить
И кому ж он власть передаст? Коле своему что-ли?
показать весь комментарий
25.04.2021 13:59 Ответить
Гиви из троллейбуса.
показать весь комментарий
25.04.2021 18:34 Ответить