7243 посетителя онлайн

В минских соглашениях есть много ловушек для Украины, - Кулеба

Минские соглашения по Донбассу не являются идеальными для Украины и содержат много щелей и ловушек. При этом Россия ничего не делает для выполнения договоренностей.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "РБК-Украина", об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в эфире программы BBC HARDtalk.

"Я не думаю, что минские соглашения - идеальная вещь для Украины, в них есть много щелей, лакун и ловушек для Украины. Но документ подписан, мы должны следовать логике этого документа и воплощать его", - отметил глава МИД.

По его словам, Зеленский отмечает, что когда Россия только обвиняет Украину в невыполнении "Минска", но ничего не делает для того, чтобы начать выполнять его, "мы должны начать разговор о том, кто действительно заботится об этих соглашениях и хочет, чтобы они стали дорожной картой для урегулирования".

Кулеба также добавил, что в минских соглашениях есть два компонента - политические и вопросы безопасности, и надо начинать с последних, а именно, прекращения огня.

Топ комментарии
+10
Угу, тільки чомусь при Пороху, у пастки потрапляла не Україна, а Кацапія, яка вигрібає санкції вже 7 років поспіль. І ЖОДНОЇ санкції щодо України. А у пастку Україна почала потрапляти чомусь при ЗЕленому придурку, який вирішив поставити Мінські догори дригом - спочатку провести вибори в ОРДЛО, і лише потім - вимагати виводу військ Кацапії. Хто ж вам винен, ЗЕлені гниди, що ви - ІДІОТИ???*
показать весь комментарий
28.04.2021 17:07 Ответить
+7
дивовижно! а при баризі там були уловки для раші, які вили від цього
показать весь комментарий
28.04.2021 17:07 Ответить
+5
для ЗЕбілів, доведеться повторити: тільки чомусь при Пороху, у пастки потрапляла не Україна, а Кацапія, яка вигрібає санкції вже 7 років поспіль. І ЖОДНОЇ санкції щодо України. А у пастку Україна почала потрапляти чомусь при ЗЕленому придурку, який вирішив поставити Мінські догори дригом - спочатку провести вибори в ОРДЛО, і лише потім - вимагати виводу військ Кацапії. Хто ж вам винен, ЗЕлені гниди, що ви - ІДІОТИ???
показать весь комментарий
28.04.2021 17:11 Ответить

Загрузка...