РФ продемонстрировала совместную работу модернизированной гаубицы "Мста-С" с беспилотником "Орлан-10Е"

Об этом пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на Ukrmilitary.com.
Сообщается, что во время показа созданная "Уралтрансмашем" артиллерийская установка выполнила стрельбу на максимальную дальность 40 километров и продемонстрировала взаимодействие с БПЛА "Орлан-10Е". Дрон передавал координаты цели машине управления, которая рассчитывала установки для стрельбы и отправляла их экипажу самоходной гаубицы.
"продемонстрированы боевые возможности модернизированной 155-мм самоходной гаубицы 2С19М1-155 в составе артиллерийского комплекса. Установка осуществила стрельбу на максимальную дистанцию 40 км с восстановлением наведения в автоматическом режиме. Кроме того, "Мста-С" показала отличный результат взаимодействия с машиной управления и беспилотником "Орлан-10Е", - сообщили в комплексе вооружений "Ростех".
Также отмечается, что демонстрация состоялась на полигоне "Старатель" в Нижнем Тагиле.
