9804 посетителя онлайн

Количество тяжелых больных COVID-19 возрастает, - Голубовская

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в Facebook сообщила ведущий инфекционист Министерства здравоохранения Украины Ольга Голубовская.

"Большой удельный вес тяжелых больных возрастает. Конечно, сейчас гораздо легче, нет такого наплыва больных, но отделения перегружены тяжелыми и очень тяжелыми больными, молодыми людьми до 50 лет, погибают семейные пары, бесконечные трагедии, уставший персонал, работающий уже на автоматизме и тяжело, со слезами на глазах, переживающий потери ... особенно внезапные, особенно несправедливые и непредсказуемые... тяжелые сны и будни, наполненные горем.. ... Какой там театр, или кино, или застолье, или праздники", - подчеркнула Голубовская.

По ее словам, болезнь протекает у каждого пациента по разному, поэтому их трудно лечить.

"Никогда не знаешь наверняка, почему одному помогает, другому - нет, почему кто-то неожиданно выжил, а другой внезапно умер, почему этот, из группы риска, совсем немножко поболел, а этот, худой и молодой, уже месяц как на ИВЛ... что-то мы, конечно, знаем и многое сейчас можем, но бывает очень сложно предугадать и повлиять на неумолимое развитие болезни", - добавила инфекционист.

"Берегите себя и своих близких. Не подвергайте лишнему риску. Еще не все у нас позади, еще будут непростые времена. Надеюсь, недолго", - подытожила Голубовская.

Топ комментарии
+4
Самое интересное: весь этот поток лжи действует безотказно. Повторяется история с протаскиванием клоуна в гетманское кресло: население в подавляющем большинстве поверило полной ахинее.
показать весь комментарий
11.05.2021 14:42 Ответить
+2
А Степашка каже шо всьо зашібісь.
показать весь комментарий
11.05.2021 13:33 Ответить
+2
У мене виникає таке просте питання: кого з вищого керівництва держави не змогли врятувати? З кабміну, депутатів та президентів?
показать весь комментарий
11.05.2021 13:45 Ответить

Загрузка...