10344 посетителя онлайн
3 673 34

Цены на лекарства вскоре могут снизиться, – Ляшко

Цены на лекарства вскоре могут снизиться, – Ляшко

Министр здравоохранения Виктор Ляшко рассказал, что вскоре в Украине лекарства станут дешевле.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом глава Минздрава рассказал в интервью для ТСН.

Он анонсировал изменения в закупочных процессах обеспечения лекарственными средствами.

"Полностью Минздрав будет отдавать не свойственные ему функции на государственное предприятие "Медицинские закупки". Достаточно большое количество было бюрократических вещей в Министерстве здравоохранения. Мы запустили второй этап реформы, но он запустился и совпал с эпидемией. Поэтому нам в этот период времени главное стабилизироваться. Показать эффективные больницы, которые уже начали работать, и помочь неуспешным больницам, которые просели с финансированием", - сказал Ляшко.

Министр рассказал о своем отношении к изменениям финансирования медучреждений.

"Я был против финансирования некоторых инфекционных больниц, когда деньги шли за пациентом. И в противотуберкулезных заведениях. И тот тариф, который появился в 2020-м, не мог покрыть потребность в учреждениях, оказывающих помощь больным туберкулезом. Поэтому с моих уст и звучала критика. Сейчас ситуация изменилась. И тариф повысили, и впервые в Украине в этом году начали финансировать, платить за лечение больного на амбулаторном этапе", — пояснил он.

Напомним, что Верховная Рада 20 мая назначила главного санитарного врача страны Виктора Ляшко на должность министра здравоохранения Украины. За его кандидатуру проголосовали 262 нардепа.

Во время выступления в Верховной Раде Ляшко перечислил приоритеты работы на свой должности. Также новый министр здравоохранения рассказал, как планирует сменить команду Минздрава.

Топ комментарии
+12
Чергова популістична брехня.
показать весь комментарий
31.05.2021 07:14 Ответить
+9
Мы запустили второй этап реформы, но он запустился и совпал с эпидемией. Поэтому нам в этот период времени главное стабилизироваться. Источник: https://censor.net/ru/n3268373
Дивно чути такі слова .. Запустили другий етап реформи Супрун , яку зняли з посади в.о міністра , саме за впровадженя цієї реформи .. Виникає цілком логічне питання - то навіщо було міняти Супрун . ???
показать весь комментарий
31.05.2021 07:23 Ответить
+7
А шо тебя удивляет? Ну не может ни ЗЕбанутый говнокомандующий ни его коМанда не брехать. Это одна стая шакалов. Бубочка только таких и набирает, а чесные к нему не идут, потому что работать в коМанде ЗЕбанутого шута - это как клеймо, потом до конца жизни не отмоешься.
показать весь комментарий
31.05.2021 07:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Чергова популістична брехня.
показать весь комментарий
31.05.2021 07:14 Ответить
Мне всегда нравятся новости из рубрики "могут/может"
показать весь комментарий
31.05.2021 08:20 Ответить
Потрібно закуповувати ліки через міжнародні організації як це робила Супрун, а не створювати непотрібне державне підприємство яке буде збільшувати корупцію! Якщо є монополіст то буде корупція, монополіст для цього і створюється щоб брати відкати і мутити кримінальні схеми.
показать весь комментарий
31.05.2021 08:28 Ответить
так ты же игорёша в этом и виноват...!
показать весь комментарий
31.05.2021 08:55 Ответить
Він всіма фібрами ненавидів Уляну. Критикував...А це бач, як заговорив.
В мене ще новини з рубрики медичних реформ по зеленськи- там капець...
показать весь комментарий
31.05.2021 15:37 Ответить
"Казав пан - "Кожух дам...", та й слово його тепле...". Черговий "обіцяльник" приніс чергові обіцянки... Цікаво, що Ляшко собі купить, за рахунок обіцянок? Курточка "золота" вже "спалена"... Мабуть, штиблети з крокодилячої шкіри...
показать весь комментарий
31.05.2021 07:15 Ответить
Свежо предание, да верится с трудом или же без надежды надеюсь.
показать весь комментарий
31.05.2021 07:18 Ответить
Не, ну всё может быть! Цены они снизят, а наличие товара по этим сниженным ценам никто ж не гарантирует. Всё это не ново:

Ціни на ліки незабаром можуть знизитися, - Ляшко - Цензор.НЕТ 9482
показать весь комментарий
31.05.2021 10:27 Ответить
показать весь комментарий
31.05.2021 07:40 Ответить
Когда людишки повымрут, то конечно снизятся, кому тогда лекарства будут нужны?
показать весь комментарий
31.05.2021 07:23 Ответить
мабуть стануть дорожче...казати одне а робити друге то така еврейська многоходовочка.
показать весь комментарий
31.05.2021 07:26 Ответить
здобулы?
показать весь комментарий
31.05.2021 07:57 Ответить
Та ну! Значить будуть рости!!!
показать весь комментарий
31.05.2021 07:57 Ответить
зеленский уже снизил комуналку, шо аж банка тушёнки за год +50%,
доллар скоро рухнет,
лохи шевелят ушами, лапша свисает
показать весь комментарий
31.05.2021 08:08 Ответить
Рынок лекарств в Украине монополизирован урками.Картельный сговор , и не только по лекарствам ,позволяет обдирать украинцев,как липку, и не только в медицине.Более уродливых,,рыночных" отношений я не видел.Власть хочет ликвидировать зубожилых пенсов и слабых людей.Морит.У меня пожелание ко всем в Раде от галерки до партера-Чтобы вы подохли на социалке!
показать весь комментарий
31.05.2021 08:13 Ответить
Клоун - сказочник. Даже сейчас, при дешевеющем баксе , импортные и отечественные препараты растут в цене. И будут расти.
показать весь комментарий
31.05.2021 08:28 Ответить
Мысль не закончили... Почему будут ?
показать весь комментарий
31.05.2021 08:35 Ответить
Пойти чтоль аналгина впрок купить
показать весь комментарий
31.05.2021 08:34 Ответить
Вчора. оголошення на дверях аптеки: "Програма доступні ліки НЕ ПРАЦЮЄ." І все тут...

До речі, щоб не виплачувати лікарняних зелені виродки тупо не дають бланків лікарняних. А що, нема бланку, нема лікарняного, нема виплати... зато ж, пілять, весело і по-приколу, правда ж, зебіли?
показать весь комментарий
31.05.2021 08:38 Ответить
Чё,куртки подешевели???
показать весь комментарий
31.05.2021 08:43 Ответить
ключевое слово - могут.....
показать весь комментарий
31.05.2021 08:43 Ответить
Подешеветь медпрепараты могут в одном случае: если остатки действующих веществ заменят мелом или водой. Ну, или если сократится коррупционная составляющая в этом бизнесе. Но с какого перепугу она вдруг сократится? Кто сократит?
показать весь комментарий
31.05.2021 08:49 Ответить
Можуть знизитися, а можуть і не знизитися?! Зелені брехуни знову обіцяють, що будуть обіцяти.
показать весь комментарий
31.05.2021 08:51 Ответить
Цілком реально. Якщо, наприклад,ввести акцизний податок на олію.😁
показать весь комментарий
31.05.2021 08:54 Ответить
могут снизиться . а могут и нет

Ціни на ліки незабаром можуть знизитися, - Ляшко - Цензор.НЕТ 9001
показать весь комментарий
31.05.2021 08:55 Ответить
Насмешил!
показать весь комментарий
31.05.2021 09:01 Ответить
Мне нравится когда употребляют слово «может» , оно такое удивительное )))
Ляпнули херню, рейтинг подняли, а если что, так ведь не обещали, просто надеялись )))
Очень удобно
показать весь комментарий
31.05.2021 09:17 Ответить
Как тарифы?
показать весь комментарий
31.05.2021 09:28 Ответить
Завжди перед подорожанням обіцяють знизити ціни.Ёпересете!
показать весь комментарий
31.05.2021 09:31 Ответить
МОГУТ......мне смешно...... где у нас шото снижатось?
показать весь комментарий
31.05.2021 09:44 Ответить
Если они снизятся то честь тебе и хвала, и если не и то я назову тебя *********************** вот и все
показать весь комментарий
31.05.2021 09:46 Ответить
Ситуация тут такова. Импортніе аналоги стоят в аптеке в 4-5 и более раз дороже, чем отечественніе, причем речь не идет о США или Швейцарии, здесь Польша и Индия, при єтом украинские фармацевті на убітки не жалуются. Так на что цені снижать будем?
показать весь комментарий
31.05.2021 10:49 Ответить
Может снизится.... А может не снизится..... Это науке не известно.
показать весь комментарий
31.05.2021 11:14 Ответить