10034 посетителя онлайн
22 545 183

Зеркаль: Волкер теперь отстаивает интересы "Северного потока-2"

Зеркаль: Волкер теперь отстаивает интересы

Бывший спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер теперь работает на лоббистскую компанию, которая отстаивает интересы "Северного потока-2".

Об этом в интервью "Европейской правде" заявила советник министра энергетики Елена Зеркаль, информирует Цензор.НЕТ.

По ее словам, Волкер перешел в эту компанию уже после того, как закончились все слушания об импичменте Дональда Трампа.

Зеркаль говорит, что не знает, как и почему это произошло. Но, по ее мнению, сейчас многие задались вопросом, не приезжал ли Волкер в Украину, чтобы уговаривать руководство нашего государства отказаться от борьбы с "Северным потоком-2".

Напомним, спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер подал в отставку в сентябре 2019 года.

Волкер известен своей последовательной поддержкой Украины, в частности в вопросах усиления санкций против России, необходимости предоставления США военной помощи украинской стороне, введения миротворцев на Донбасс.

Топ комментарии
+37
поддерживалУкраину пока та сама себя поддерживала, а когда та решила "перестать встрелять" умыл руки.
показать весь комментарий
02.06.2021 16:24 Ответить
+25
смешно после выборов 19-го и уголовных дел против Байдена предьявлять претензии к американцам или европейцам.
показать весь комментарий
02.06.2021 16:29 Ответить
+25
Если оно не нужно нашему "умному" нариду пока не клюнет петух, то почему они должны быть слепыми и глухиими? Они все прекрасно видят и понимают. Ситуация кардинально изменилась после последнего визита к нам госсекретаря и общения с нашим "величайшим геостратегом".
показать весь комментарий
02.06.2021 16:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Бред. Никогда не поверю.....
показать весь комментарий
02.06.2021 16:33 Ответить
Хотелось бы увидеть доводы этой точки зрения, а не просто утверждение.
показать весь комментарий
02.06.2021 16:34 Ответить
очередная зрада.
показать весь комментарий
02.06.2021 16:35 Ответить
Стадо, а тепер усі разом - "Це все Трамп винен!!!".
показать весь комментарий
02.06.2021 16:37 Ответить
Не, стадо блеет, что во всем виноват Зеленский 😁
показать весь комментарий
02.06.2021 17:14 Ответить
Ні, це Рузвельт чи Кеннеді винен, трамп тут ні до чого.
показать весь комментарий
02.06.2021 21:32 Ответить
Очередная победа зебила
показать весь комментарий
02.06.2021 16:38 Ответить
Если бы Украина добывала свои ресурсы, коих в земле на 200 триллионов долларов и продавала их на экспорт, то Украина бы была богатой страной и тогда влияние бы Украины было одно из больших в мире, а Украина с тупой властью, которая сидит на ресурсах на 200 триллионов долларов и не продает их, а берет кредиты и страна нищает. Тупее власти Украины за все годы и не найти в мире. Это именно паразиты, которые не могут добычу и обработку и экспорт наладить, а только подворовывать могут все годы... Украине толковую власть, которая запустила бы добычу и обработку и экспорт и Украина по экспорту догнала бы и Китай и США и была бы в тройке мировых экспортеров. Страна богатая, просто власти идиоты по жизни!
показать весь комментарий
02.06.2021 16:39 Ответить
У любого человека есть свои цели , у Волкера это интересы США и свой карман, а то что сейчас это не Украина , ну такова селяви
показать весь комментарий
02.06.2021 16:39 Ответить
"Кто девушку кормит, тот её и танцует".
показать весь комментарий
02.06.2021 16:40 Ответить
Думаешь что он продался рашке?
показать весь комментарий
02.06.2021 16:44 Ответить
Кто его знает... И почему бы и нет?
Рашке продалась лоббистская фирма, которая смогла купить себе голову Курта Волкера.
Сердцем-то он конечно с Украиной )))
показать весь комментарий
02.06.2021 17:58 Ответить
Да-да.
Сердцем Волкер с Украиной.
А умом и действиями с РФ.
Прямо так и вижу: сидит этак Волкер в офисе, только что окончил митинг на котором уболтал пару западных политиков поддержать действия РФ против Украины. Все вышли, а он остался. И горько заплакал. Потом вытер слёзы, проверил поступления от путена на банковский счёт, снова всплакнул.
И начал организовывать встречу с другими западными политиками, чтобы уговорить их поддержать РФ и навредить Украине.
Как-то так, да
показать весь комментарий
02.06.2021 20:36 Ответить
Сейчас её танцует новый руководитель "Нафтогаза". Волосатую руку Бени она ещё не рассмотрела.
показать весь комментарий
02.06.2021 19:19 Ответить
Беня дотянулся до Курта Волкера? Хотя... У него (бени) что -- денег мало? Еще больше разбогател за прошедший год.
показать весь комментарий
02.06.2021 19:49 Ответить
Але 20 доларів є 20 доларів
показать весь комментарий
02.06.2021 16:41 Ответить
Ну что за ерунда, Волкер друг Украины...
показать весь комментарий
02.06.2021 16:44 Ответить
Конечно тишина, ведь он больше не представитель США
показать весь комментарий
02.06.2021 16:49 Ответить
Волкер - в первую очередь чиновник, который выполняет поставленные ему задачи. И сейчас, очевидно, его задачи изменились.
показать весь комментарий
02.06.2021 17:29 Ответить
...вы сами - то верите!!? ...это геополитика , тут нет друзей , а есть интересы!!!)..или вы решили приколоться!!
показать весь комментарий
02.06.2021 17:49 Ответить
показать весь комментарий
02.06.2021 17:54 Ответить
На нашего Буншу Бойко похож. Лицом. А мышлением - на Шредера.
показать весь комментарий
02.06.2021 16:45 Ответить
мОКШІ У СВІЙ ЧАС РАДІЛИ КОЛИ ОБРАЛТ тРАМПУШКУ. а МИ РАДІЛИ, КОЛИ ОБРАЛИ дЖО.
показать весь комментарий
02.06.2021 16:46 Ответить
от журнашлюшки, да и Зеркаль та еще.... То, что Волкер работает в компании, где кто-то из его коллег может представлять противоположные интересы, чем раньше представлял Волкер, не говорит о том, что Волкер сменил обувь в воздухе.
показать весь комментарий
02.06.2021 16:47 Ответить
а кто безгрешен?
показать весь комментарий
02.06.2021 16:48 Ответить
Я например, у меня 0 пунктов в Фленсбурге
показать весь комментарий
02.06.2021 16:51 Ответить
Що значить Ваша заява ? У сенсі порушень ПДР ??

Фленсбург - найпівнічніше в Німеччині місто земельного підпорядкування, розташоване в землі Шлезвіг-Гольштейн.
показать весь комментарий
02.06.2021 16:58 Ответить
Ага, в смысле нарушений ПДД Можно гордиться...
показать весь комментарий
02.06.2021 17:00 Ответить
та да! )))
***
- батюшка, а Вы не могли бы потише ржать... когда я исповедуюсь ?
(анекдот)
показать весь комментарий
02.06.2021 17:01 Ответить
Західні клептократії (які в Україні чомусь прийнято ідеалізувати, їх агентуру внідряти у всі кабінети) давно продали совість за гроші. Для них це звичайна справа.
показать весь комментарий
02.06.2021 16:50 Ответить
Нюю, а че?
Очком туди-сюди...
Де більше дадуть.
Ще не звикли за 30 років?
показать весь комментарий
02.06.2021 16:56 Ответить
Пишуть нам люди просравші країну за обісцянки "дешевої комуналки"
показать весь комментарий
02.06.2021 17:03 Ответить
Аггга і жертви "життя по новому"...🤣
показать весь комментарий
02.06.2021 17:08 Ответить
Бо при "зелених" і соловейки захрюкають. Виходить що щось дуже добре знає.
показать весь комментарий
02.06.2021 16:58 Ответить
А-ля Шрьодер.
Якщо не можна побороти, треба очолити.
показать весь комментарий
02.06.2021 16:59 Ответить
Помню меня без конца отправляли в спам наши ура-патриоты, когда я писал, что официальный статус Волкера - волонтер(!) и его задача простая и пустая болтовня, имитация каких-то действий США... Кстати, опять был заблокирован нашими дураками. Не верят. что Медведчук был с СБУшной охраной и с шестеркой в виде Грицака, а Петя был не в курсе.
показать весь комментарий
02.06.2021 17:01 Ответить
А, да, єкс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль (с которой Путин танцевал) вошла в совет директоров «Роснефти». Также в совет снова вошли экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер и исполнительный директор компании Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг (бывший агент "Штази").
показать весь комментарий
02.06.2021 17:04 Ответить
пусть еще волкера туда возьмут. Для комплекта.
показать весь комментарий
02.06.2021 17:10 Ответить
или Хантера Байдена)
показать весь комментарий
02.06.2021 17:30 Ответить
Байден, Волкер... хто наступний? Дємократи - вони дуже дємократічниє..Обама, який злив Крим, не дасть збрехати.. Рейгана вже не буде.. І навіть Буша-старшого.. І не сподівайтесь=)) Ідеали вільного світу вже не мають значення..
показать весь комментарий
02.06.2021 17:05 Ответить
Байдена чего сюда приплели? Байден , на мой взгляд, выступает не на стороне путлера, он переговорщик от всего цивилизованного мира и выступает от нас всех. Чтобы поставить в известность лично *****, что пути уже все отрезаны - впереди мрак
показать весь комментарий
02.06.2021 17:21 Ответить
Ви з якого марсу прилетіли, панно? дєдушка жо ЗНЯВ САНКЦІЇ з куйлового сєв. потоку, але він не на його боці? А ви в курсі, що друх України добрий дєдушка жо брав гроші від лобіста сєв. потоку? https://www.foxnews.com/politics/biden-received-funds-from-top-russia-lobbyist-before-nord-stream-2-giveaway До речі, про таку можливість я писав іще задовго до цієї новини.
показать весь комментарий
02.06.2021 20:33 Ответить
То есть, этот Волкер, стало быть, обиделся на украинцев (нарит) , которые не выбрали порошенко (перестали за себя бороться), и пошёл работать на х--ла!

Вот такая логика здешних ботов на цензоре.
Ничего святого, сами боты тоже на неблагодарный нарит обиделись, и тоже работают на х--ла.
показать весь комментарий
02.06.2021 17:08 Ответить
МИЛФа Зеркаль пока Коболеву соса..., тьфу-ты, советовала, на медиа гавкала редко - видать, много дел было - бабулети надо было сосчитать и правильно положить, да и рот был занят соса..., тьфу-ты, советами. А пиндосы - нормательные чуваки, которым надлежит оплачивать счета, потому и насыпают туда, соткудова башляют. За идею только полезные идиоты насыпают.
показать весь комментарий
02.06.2021 17:11 Ответить
Звикайте, пані Лано, проукраїнська політична діяльність передбачає такий лайновий штурм російських тролів. Ось це один з них. Не буду його спамити.
показать весь комментарий
02.06.2021 17:23 Ответить
Як би ж то троль. Тролям гонорари платять. А тут крапаю виключно за задоволення. Іди, недоколиханий тролєвєд, ремонтуй свій тролєдетектор. І за МІЛФу Зеркаль занадто не переймайся - вона поки смокта..., тьфу-ти, радила, й не до такого звикла.
показать весь комментарий
02.06.2021 17:46 Ответить
О, мой махнарылый друг вновь нарисовалси!
Трепищите, соросята, щас он как выдаст, ну та про "нсрать" "состать" и вообще!
показать весь комментарий
02.06.2021 18:30 Ответить
в жизни про волкера бы не подумал... Такой положительный был товарищ. А оказался кацапским уродом. Интересно его комментарий послушать на эту тему.
показать весь комментарий
02.06.2021 17:11 Ответить
Клал он на наши комментарии...
показать весь комментарий
02.06.2021 17:16 Ответить
положително джевелины продавал? на 50 лямов в год?
показать весь комментарий
02.06.2021 17:26 Ответить
И ты, Брут, то есть Курт?
показать весь комментарий
02.06.2021 17:12 Ответить
Нічого дивного. Посада представника госдепа в Україні забов'язувала пана Курта поводитись відповідним чином. Тим не меньш пан Курт багато разів у службових справах зустрічавсь з росіянами, зокрема з фаховими вербовщиками ФСБ. Обережно вони могли запропонувати пану цікаву пропозицію, від якої він не зміг відмовитись. Інша справа, що українці тільки тим і займаються, що чекають, як хтось їм на тарілочці принесе гарантії безпеки. З ПП2 вже все вирішено, він буде. У Вересні. В українців є ще три місяці, щоб підготуватись до можливої повномаштабної з Рашою. Час ще є і за бажання можна добре підготуватись. Чи будемо піднімати лапки після першої російської ракети по Києву? Соромно потім не буде? Хочаб попручатись можна?
показать весь комментарий
02.06.2021 17:18 Ответить
Иван, весь цивилизованный мир с вами. Не переживай, всё будет хорошо
показать весь комментарий
02.06.2021 17:22 Ответить
А що я? Своє вже пожив, але ще повоюю. Тільки хочеться ефективно щоб, з результатом. А там подивимось.
показать весь комментарий
02.06.2021 17:29 Ответить
Вас очень уважаю, но думать, что рашку от полномасштабного вторжения сдерживает только труба, как минимум, неправильно. Есть другие объективные причины. Это, в первую очередь то, что оккупанты не имеют никакой поддержки в Украине, даже наши элиты убедились в бесперспективности русскага мира. Если даже гипотетически представить себе возможность вторжения, то удержать оккупированные территории они не смогут. Потом Украина этим летом стала партнером расширенных возможностей НАТО , не думаю, что нас бросят наши западные партнеры , это уже не 14 год , маски давно сброшены, все понимают, ху из мистер путин. Так что ничего не будет , кроме потери денег от транзита.
показать весь комментарий
02.06.2021 17:35 Ответить
бросят. Я в этом не сомневаюсь.
показать весь комментарий
02.06.2021 18:01 Ответить
Щоб досягти своїх цілей(зробити в Україні гірше, ніж в Раші) у Раші є багато напрацьованих механізмів. Наприклад створити штучний, керований хаос, коли неспокушені в політиці українці самі будуть бажати приходу миротворчиків пуйла, аби елементарний порядок навів. Найважливіший заділ Раша зробила - влада повністю керована з кремля. І українці це проковтнули. Тепер залишилось поступово стискати зашморг, щоб здобич втратила волю до супротиву. Нема сенсу перелічувати етапи "стискання", вони всі працюють з сивої давнини. Але буде хибним вважати мій пост таким, що не залишає шансів на порятунок. Навпаки, є шанс на перемогу. Українці мають нарешті широко розтулити очі, щоб не ховати чергові сподівання. Доречі, місця для поховань вже закінчуються))
показать весь комментарий
02.06.2021 20:26 Ответить
Полностью согласен с тем, что труба это вовсе не какой-то суперблокер для РФ, удерживающий её от нападения. Да, это фактор важный, но не самый главный.
А по поводу самого нападения - вопрос в том, какова цель этого нападения.
Завоевать Украину? Конечно же нет. путена можно назвать как угодно, но он вовсе не дурак. И он прекрасно понимает, что для удержания территории необходима поддержка населения. Которой у него в Украине нет.
Но задачу можно поставить по-другому, например, проложить сухопутный коридор в Крым - то это задача вполне выполнимая. Можно много кричать про то, что рашка умоется кровавыми слезами, но смотря объективно, задачу эту они выполнят без особых хлопот, но конечно же с потерями.
Ожидать, что НАТО впишется за Украину довольно опрометчиво. У них нет никаких оснований делать это.
Но, вот ПОСЛЕ этого я думаю все потоки-свифты и прочее будут просто перерублены /остановлены наглухо, тут уж без вариантов.

Даже Меркель и прочие путенофилы такое не простят. Полное эмбарго и всё такое.
Вопрос - стоит ли оно того для путена? Наверное нет.
показать весь комментарий
02.06.2021 20:52 Ответить
А Зеркаль шо уже зелёному министру советует? Так гляди и в зеле...нскую партию вступит
показать весь комментарий
02.06.2021 17:45 Ответить
для людішек бабло не воняє
показать весь комментарий
02.06.2021 18:07 Ответить
Зеркаль: Волкер теперь отстаивает интересы "Северного потока-2". Вот с какими ... работа лоббисты от Украины...
показать весь комментарий
02.06.2021 18:17 Ответить
Зеркаль: Волкер тепер відстоює інтереси "Північного потоку-2" - Цензор.НЕТ 2002

Колишня міністр закордонних справ Австрії Карін Кнайсль, представниця ультраправої «Партії свободи», яка виступає за зміцнення зв'язків із Москвою, увійшла до ради директорів російської «Роснефти» як незалежний директор.
показать весь комментарий
02.06.2021 18:18 Ответить
Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль вошла в совет директоров «Роснефти». Это на ее свадьбе танцевал Путин

14:48, 2 июня 2021

Источник: https://www.rosneft.ru/press/releases/item/206365/ Роснефть

В совет директоров компании «Роснефть» в качестве независимого директора вошла Карин Кнайсль - бывшая глава австрийского МИД. Об этом говорится в пресс-релизе российской компании, опубликованном 2 июня.
Кнайсль возглавляла внешнеполитическое ведомство Австрии в 2017-2019 годах. В 2018 году президент России Владимир Путин по приглашению Кнайсль совершил частный визит на ее свадьбу, где танцевал с невестой.
показать весь комментарий
02.06.2021 18:30 Ответить
Україна також має відстоювати ПП2! Нарешті українці зможуть купляти газ напряму з Європи без всяких паразитів, посередників і спекулів, і по нормальній ринковій ціні. Було би добре, якщо ще більше труб проклали в Європу. І взагалі Україна заробляє ЦІЛИЙ НУЛЬ на транзиті москальського газу!
показать весь комментарий
02.06.2021 18:34 Ответить
Волкер еще крышевал литовцев, которые ввозили по хитрой схеме списанные вагоны из рашки. Статья на Цензоре была.
показать весь комментарий
02.06.2021 18:36 Ответить
Ничего удивительного. Зеля завалил все реформы какие только можно. Чем лить воду на мельницу "нафогаза", барыши от деятельности которого теперь будет получать Коломойский, американцы решили дать возможность немцам и Сев.потоку-2.
показать весь комментарий
02.06.2021 19:05 Ответить
При ЗЮ ишаке поражение неизбежно.
показать весь комментарий
02.06.2021 19:05 Ответить
Волкер: Я противник "Північного потоку 2" і не займаюсь його лобізмом-олишній спецпредставник Держдепартаменту США з питань України Курт Волкер стверджує, що здивований заявами про зміну його позиції щодо "Північного потоку-2"
Про це він заявив у коментарі https://www.eurointegration.com.ua/news/2021/06/2/7123966/ "Європейській правді".
Таким чином дипломат відреагував на https://www.pravda.com.ua/news/2021/06/2/7295781/ заяву ексрадниці глави "Нафтогазу" Олени Зеркаль про те, Волкер, серед інших, долучений до лобіювання на користь добудови "Північного потоку-2"
"Моє ставлення до "Північного потоку" добре відоме і має вдосталь підтверджень: я є противником цього проєкту. Я говорив про це в інтерв'ю, про це йдеться у письмових документах тощо", - запевнив він.
Втім, дипломат підтвердив, що організація, де він працює, долучена до цього лобіювання.
"Компанія Nord Stream-2 справді найняла для представництва її інтересів у Вашингтоні компанію BGR group, де я працюю старшим радником, але я до цієї діяльності не долучений, що можна перевірити - ви знаєте, що в США є суворі правила реєстрації лобістської діяльності. По суті, вони (BGR group) не долучили до цього саме через мої погляди щодо "Північного потоку-2", - пояснив Курт Волкер.
"Я знаю Олену Зеркаль і був здивований, що вона не уточнила цього у мене. Мої погляди щодо цього проєкту не змінилися", - додав колишній спецпредставник Держдепу з питань України.https://www.pravda.com.ua/news/2021/06/2/7295829/#comments
показать весь комментарий
02.06.2021 19:08 Ответить
Зеркаль ещё молодой специалист во внешней политике и делает неправильные выводы. А вот что произошло в "Нафтогазе" она прекрасно знает. Вот оттуда пусть и делает выводы.
показать весь комментарий
02.06.2021 19:18 Ответить
Это уже Байден животворящий или еще клятый Трамп?
показать весь комментарий
02.06.2021 19:32 Ответить

Це нервовий сміх
показать весь комментарий
02.06.2021 20:33 Ответить
Я не лоббирую "Северный поток-2", это неправда, - Волкер
показать весь комментарий
02.06.2021 19:44 Ответить
100%

- Ты не лоббируешь поток?
- Не лоббирую - это не правда )))
показать весь комментарий
02.06.2021 19:56 Ответить
Чергова "зрада" і знову рвуться в ублюдків пукани.
показать весь комментарий
02.06.2021 20:09 Ответить
Ну, хто там недавно кричав "Олену Зеркаль - у Президенти"?
Ще не побачили, що вона поЗЕленіла?
По перше, "велика патріотка" Зеркаль пішла служити бандитській владі ЗЕленого ублюдка:

Нагадаю, що Галущенко, радницею якого стала Зеркаль - це той самий друг Каломойського, який, працюючи в "Енергоатомі", довів прибуткову у 2016-2019 роках компанію, до мільярдних збитків у 2020 році )
показать весь комментарий
02.06.2021 23:20 Ответить
Страница 2 из 2