8086 посетителей онлайн
636 12

Все украинцы, застрявшие в Непале из-за карантина, вернулись домой, - МИД

Все украинцы, застрявшие в Непале из-за карантина, вернулись домой, - МИД

Все украинские граждане, которые в апреле-мае застряли в Непале из-за карантинных ограничений и временного закрытия авиасообщения, вернулись на родину.

Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Олег Николенко, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"При содействии посольства Украины в Индии 26-27 мая 26 граждан Украины выехали из Непала чартерным авиарейсом Qatar Airways и еще 19 - спецрейсом авиакомпании Turkish Airlines. В целом украинские дипломаты помогли 119 украинцам вернуться домой после того, как в Непале прекратили регулярное авиасообщение в рамках карантина", - рассказал Николенко.

По его словам, все украинские граждане, которые нуждались в срочном возвращении в Украину, уже уехали из Непала.

"Сейчас в Непале находятся чуть больше 20 украинцев, 10 из которых находятся в высокогорных районах. Посольство Украины в Индии и почетное консульство в Непале поддерживает с ними связь, и в случае необходимости готовы оказать необходимое содействие. 1 июня в Непале частично возобновилось регулярное международное авиасообщение. Покинуть страну можно регулярными рейсами до Гуанчжоу, Дохи и Стамбула. Впоследствии ожидается открытие и других маршрутов", - добавил Николенко.

Топ комментарии
+3
судя по фото возвращались пешком
показать весь комментарий
03.06.2021 20:17 Ответить
+3
Вся страна ликует.
показать весь комментарий
03.06.2021 20:24 Ответить
+2
наконец-то! каждому по квартире!
показать весь комментарий
03.06.2021 20:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
судя по фото возвращались пешком
показать весь комментарий
03.06.2021 20:17 Ответить
-- Ну шо там в Непале?
-- Мы попали!
показать весь комментарий
03.06.2021 20:22 Ответить
А два,Зорян і Шкіряк , теж??
показать весь комментарий
03.06.2021 20:23 Ответить
Вся страна ликует.
показать весь комментарий
03.06.2021 20:24 Ответить
наконец-то! каждому по квартире!
показать весь комментарий
03.06.2021 20:29 Ответить
не...дешевле медаль каку-нить...ну или грамоту )))
показать весь комментарий
03.06.2021 20:53 Ответить
мне как то побоку в Украине они или еще где. нехрен шастать за счет налогоплательщиков. высчитать все расходы!!! а мид нужно делами заниматься а не туристов по миру собирать. я их туда не посилал.
показать весь комментарий
03.06.2021 21:04 Ответить
на евересте гибнут пачками. кто нибудь видел там президенский борт или спец рейс какой либо другой страны??? за все отвечает организатор или заказчик. мид в редких случаях.
показать весь комментарий
03.06.2021 21:07 Ответить
Вы абсолютно правы - во время войны государство должно думать и заботиться об армии, о солдатах на передовой. Им помогать , их спасать, умирающих на передовой без помощи, брошенных в угоду врагу - кремлёвской шизанутой крысе путену....
показать весь комментарий
03.06.2021 21:32 Ответить
Так интересно, где таскается всякая шелупонь... Плевать, куда они вернулись или где они пропали...
показать весь комментарий
03.06.2021 21:36 Ответить
Ну всьо, тепер хоч сьогодні спокійно засну... А то переживав за них сильно...
показать весь комментарий
03.06.2021 21:38 Ответить
Лучше застрять в Неаполе от ковида, чем в Кирилловке)))
показать весь комментарий
04.06.2021 14:27 Ответить