8594 посетителя онлайн

Оккупанты в Крыму планируют запретить вывески на иностранных языках

Оккупанты в Крыму планируют запретить вывески на иностранных языках

В оккупированном Крыму местные "власти" готовят законопроект, запрещающий на вывески на иностранных языках.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии, об этом заявил глава оккупационного парламента, так называемого "государственного совета Крыма" Владимир Константинов.

"У нас рассматривается вопрос в Госсовете о запрете использования иностранных слов в рекламе на территории Республики Крым, мы сейчас работаем над этим законопроектом. Сейчас, если пройдете по улице, увидите названия на иностранном языке, без русских аналогов", - отметил он.

По его словам, использование иностранных слов является "мягким оружием", которое влияет на "отношение молодых людей к родному языку и культуре".

"У наших детей навязчиво прививается комплекс неполноценности. Хочешь быть успешным – говори на английском. Зачем тебе знать русский, если все будут писать на английском? Что произошло на Украине. Мы знаем, что там начиналось с этого: нужно уничтожить историю, культуру, а дальше все само собой произойдет. Этому надо противостоять, и мы будем над этим работать", - добавил Константинов.

Топ комментарии
+18
Это будет единственный в мире "курорт" без воды, с Вежливыми санкциями и без вывесок на иностранных языках. ДЛБзму нет предела
показать весь комментарий
07.06.2021 15:35 Ответить
+14
Оккупанты в Крыму планируют запретить вывески на иностранных языках - Цензор.НЕТ 5244
показать весь комментарий
07.06.2021 15:40 Ответить
+9
В коротком пламенном заявлении этого профашистского холуя иностранные (нерусские) слова:
1. Реклама
2. Проект
3. Аналог
4. Культура
5. Комплекс
6. История
7. Территория
показать весь комментарий
07.06.2021 15:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это будет единственный в мире "курорт" без воды, с Вежливыми санкциями и без вывесок на иностранных языках. ДЛБзму нет предела
показать весь комментарий
07.06.2021 15:35 Ответить
показать весь комментарий
07.06.2021 15:37 Ответить
Окупанти в Криму планують заборонити вивіски іноземними мовами - Цензор.НЕТ 2932
показать весь комментарий
07.06.2021 16:15 Ответить
Да ва-а-ще нужнозапретить вывески в Крыму! Надо спросить - подойди к городовому! Он попутно узнает "кто, куда, зачем"... Лепота!
показать весь комментарий
07.06.2021 17:35 Ответить
Так як я рузумію в Криму іностранний _ Расійський!
показать весь комментарий
07.06.2021 19:44 Ответить
полностью согласен, не нужен лаптям никакой иностранный язык кроме русского изыга
показать весь комментарий
07.06.2021 15:35 Ответить
Хмммм... де юре иностранный там как раз руззьге )) Запрещайте !
показать весь комментарий
07.06.2021 15:38 Ответить
Невже ж українською мовою не буде ? Та й ще татарську заборонять!
показать весь комментарий
07.06.2021 15:39 Ответить
Так і в усій Україні потрібно таке запровадити: тільки державною. А Крим - це Україна! Не виконують - штраф.
показать весь комментарий
07.06.2021 15:39 Ответить
Получается фашизм: коренным народам и украинцам запрещают видеть вывески на их родном понятном языке. Надо бы в Украине запретить все вывески на русском.
показать весь комментарий
07.06.2021 15:39 Ответить
А мы пришли к тому
Что в некоторых местах сначала на английском потом на украинском
Меня это лично задевает
Пойдите в ес найдите сначала на украинском потом на родном
Думаю фиг найдете
показать весь комментарий
07.06.2021 15:40 Ответить
але українці при цьому - фашисти, бо поперед них зайнялися вивісками.
показать весь комментарий
07.06.2021 15:40 Ответить
Оккупанты в Крыму планируют запретить вывески на иностранных языках - Цензор.НЕТ 5244
показать весь комментарий
07.06.2021 15:40 Ответить
Окупанти в Криму планують заборонити вивіски іноземними мовами - Цензор.НЕТ 6551"
показать весь комментарий
07.06.2021 16:56 Ответить
То есть все вывески будут на матюках - чисто руССкими словами.
показать весь комментарий
07.06.2021 15:45 Ответить
В коротком пламенном заявлении этого профашистского холуя иностранные (нерусские) слова:
1. Реклама
2. Проект
3. Аналог
4. Культура
5. Комплекс
6. История
7. Территория
показать весь комментарий
07.06.2021 15:51 Ответить
Для этого им будет нужно переписать конституцию оккупированного Крыма. А вот с этим моментом у РФ начнется новый виток санкций (если же конечно Зеленский не начнёт потакать РФ)
показать весь комментарий
07.06.2021 15:46 Ответить
хер вони ложили на всіляке там законодавство. Для них - закон шо дишло. Як захочуть - так і вийде.
показать весь комментарий
07.06.2021 15:56 Ответить
Если разобраться, рускай изык, как раз и не является языком. Это наречие целиком и полностью состоит из заимствования иностранных слов.
Таким образом на крысме приказали всем молчать))))
показать весь комментарий
07.06.2021 15:46 Ответить
Я підтримою заборонити на цензор нет писати москавским наречем , а тільки державною українською і англійською
як міжнародна
показать весь комментарий
07.06.2021 15:51 Ответить
дурацкие полумеры...Как насчот запретить иностраніе авто и процессоры?
показать весь комментарий
07.06.2021 15:53 Ответить
ще треба викинути всі іноземні слова з вєлікага і магучєга щоб він став набором мєждомєтій, матюков та нечлєнораздєльних звукав
показать весь комментарий
07.06.2021 21:20 Ответить
Истинные антифашисты!
показать весь комментарий
07.06.2021 16:00 Ответить
Совершенно правильный подход. Где наши "патриоты".
показать весь комментарий
07.06.2021 16:02 Ответить
В українському Криму російська мова - іноземна.
показать весь комментарий
07.06.2021 16:03 Ответить
Клоун гримасничает в надежде на то, что Хозяин отметит сии старанья
показать весь комментарий
07.06.2021 16:03 Ответить
То есть, в Крыму вывески будут только на украинском и татарском?
показать весь комментарий
07.06.2021 16:11 Ответить
Обязательно будут, дайте срок!
показать весь комментарий
07.06.2021 16:27 Ответить
Окупанти в Криму планують заборонити вивіски іноземними мовами - Цензор.НЕТ 9190
показать весь комментарий
07.06.2021 16:41 Ответить
Окупанти в Криму планують заборонити вивіски іноземними мовами - Цензор.НЕТ 3379
показать весь комментарий
07.06.2021 16:45 Ответить
а мягкий знак зачем?
показать весь комментарий
07.06.2021 19:36 Ответить
Та ви що,заборионити в Україні вивіски та назви англійською---та це ж мова хазаїв,як можна на святе покушатись.,
показать весь комментарий
07.06.2021 16:48 Ответить
ти загубився в нетрах інтернету?
показать весь комментарий
07.06.2021 16:57 Ответить
комплекс неполноценности это вешать свои сруцькие слова на то что сделано заграницей
показать весь комментарий
07.06.2021 19:31 Ответить
предлягаю пойти дальше и заменять даже произношение - то есть вместо мак дональдс Утка Дуся
показать весь комментарий
07.06.2021 19:34 Ответить
Треба ще позбутися ганебної звички називати тварин іноземними іменами коли є власні.
Пес "Ванька", свиня "Адольфавіч", пацюк "Владімір"
показать весь комментарий
07.06.2021 21:19 Ответить