10776 посетителей онлайн
6 772 14

В Черкассах после реконструкции открыли образцовое приемное отделение, - ОГА

Как сообщает пресс-служба Черкасской ОГА, отделение расположено на первом этаже хирургического комплекса. На реконструкцию по программе "Большая стройка" потратили около 14,5 млн гривен.

В Черкассах после реконструкции открыли образцовое приемное отделение, - ОГА 01

По словам главного врача Александра Дудника, в отделении разграничили зону плановой и экстренной госпитализации. Рядом со входом разместили противошоковую палату для экстренной помощи. Это позволит беречь драгоценное время и буквально спасать жизни пациентов.

В частности, палата экстренной помощи оснащена дефибриллятором, аппаратом искусственной вентиляции легких и другой медтехникой. В отделении также есть новейший компьютерный томограф, один из лучших в Украине.

В Черкассах после реконструкции открыли образцовое приемное отделение, - ОГА 02

"Это приемное отделение - образец того, как должна выглядеть вся областная больница. На этот год мы запланировали реконструкцию ее четырех корпусов. Параллельно делаем проекты на внутреннюю реконструкцию, чтобы это был комплексный объект, который изменит и подход, и качество предоставления услуг для пациентов", - комментирует глава областной госадминистрации Александр Скичко.

В Черкассах после реконструкции открыли образцовое приемное отделение, - ОГА 03

Он добавил, что по программе "Большая стройка" в Черкасской области продолжат модернизацию приемных отделений.

Напомним, в этом году в рамках инфраструктурной программы президента будет открыто 177 современных приемных отделений по всей стране.

Топ комментарии
+2
так большая стройка или все же большая реконструкция ?
показать весь комментарий
09.06.2021 19:37 Ответить
+2
реконстройка!
показать весь комментарий
09.06.2021 19:58 Ответить
+1
Після такої новини виділення 800млн на МВС з антиковідного фонду ніхто й не помітить... Зате рюкзакян купить ще один гелікоптер... Може... А може й некупить... Може ще рюкзаків докупить... А мільярд боргу ЗСУ - то таке... Дрібниці... От 3 мільярди на зелений університет та ще стільки ж на мільярд дерев - ось вона "золота жила"... Тут не тільки дітям, а й онукам вистачить на "прібарахліться"... Дайте йому ще 100 днів і другий строк! Воно виконає те, що обіцяло, але олія буде 480грн, а "піввареника" стане омріяною мінімальною зарплатнею...
показать весь комментарий
09.06.2021 20:20 Ответить

Загрузка...