5773 посетителя онлайн
1 897 20

Украина обратилась к Германии о передаче избыточной вакцины от COVID-19, - Кулеба

Украина просит правительство Германии рассмотреть вопрос передачи ей избыточных вакцин от COVID-19.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Я обратился к Хайко с просьбой рассмотреть возможность увеличения количества избыточных вакцин, которые имеет Германия, и передачи их в Украину. Я надеюсь, что правительство Германии учтет нашу просьбу, рассматривая этот вопрос", - сказал Кулеба на пресс-конференции с министром иностранных дел Германии Гайко Маасом в Берлине в среду.

В свою очередь Маас указал, что через европейский механизм защиты от катастроф Германия передаст Украине аппараты искусственного дыхания и технику.

"Мы являемся вторым донором по количеству вложенных средств в систему Covax. Мы рады, что 20 млн доз вакцины мы сможем передать, и будем увеличивать эту цифру", - добавил Маас.

Топ комментарии
+5
Украина обратилась к Германии о передаче избыточной вакцины от COVID-19, - Кулеба - Цензор.НЕТ 6900
показать весь комментарий
09.06.2021 23:53 Ответить
+4
Ковід фонд мєнтам на плюшкі,а самі бігають по світу клянчать вакцину.Докерувались телепні.
показать весь комментарий
10.06.2021 05:57 Ответить
+2
Грозно попрошайничать еще одна фишка зелешоблы. Или это по-тупински: держать свой народ в заложниках?
показать весь комментарий
10.06.2021 06:20 Ответить

Загрузка...