6142 посетителя онлайн
2 125 20

Фондовый рынок и накопительные пенсии будут запускать в Украине параллельно, - Шмыгаль

Об этом сообщил в Facebook премьер-министр Денис Шмыгаль, подводя экономические итоги недели, передает Цензор.НЕТ.

Премьер отметил, что правительство, ЕБРР, ACC и USAID заключили меморандум о создании национального механизма биржевой торговли на рынках капитала и товарных рынках.

"Это важный шаг для создания Фондового рынка в Украине. Наши граждане получат новые возможности в виде финансовых инструментов для сбережения и инвестирования. Бизнес получит долгосрочный и более дешевый ресурс для развития собственных предприятий. Повысится уровень прозрачности и качество корпоративного управления. Государство получит увеличение инвестиций – новые рабочие места – экономическое развитие", – подчеркнул Шмыгаль.

Также он сообщил, что в рамках концепции создания Фондового рынка планируется развитие товарной биржи, где будет проходить торговля сельскохозяйственной продукцией, энергетическими товарами и т. п.

"Создание совместно с институциональными инвесторами и международными партнерами единого товарного рынка позволит привлечь к нему значительно больше иностранных игроков, от чего точно выиграет украинский бизнес и государство", – написал глава правительства.

Топ комментарии
+13
От скажіть, який дурак буде 20 років відкладати частину зарплати у фонд, який з ймовірністю 99 , 99 % пограбують ?
показать весь комментарий
14.06.2021 09:11 Ответить
+8
До того часу він зникне "как с бельіх яблонь дьім". Вже проходили в 90-х.
показать весь комментарий
14.06.2021 09:16 Ответить
+7
В нашій країні немає накопичувальної системи для пенсій, бо стабільності немає і крадуть забагато. Немає фінансової міці. Як щось трапиться, всі накопичені зчезнуть, як партійна каса СРСР і усі пенсіонери зостануться з носом.
показать весь комментарий
14.06.2021 09:14 Ответить

Загрузка...