Когда я занимался бизнесом, то никогда не просил поддержки государства, - Зеленский

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом президент Зеленский заявил в ходе пресс-конференции на форуме "Украина 30. Экономика без олигархов".
По словам Зеленского, он уважает большой бизнес.
"Я сам 20 лет работал в бизнесе. Знаю, как это непросто. Как это непросто выбиваться, быть одним из лучших. Это тоже война, она цивилизованная. Я именно за цивилизованную войну, за цивилизованную конкуренцию. Когда я занимался бизнесом, я никогда не просил поддержки государства, мы не имели этого. Сейчас без каких-либо упреков это говорю", - отметил президент.
В то же время, когда бизнесмены начинают пользоваться государственным бюджетом, влиять на чиновников, депутатов и других, то это не есть рыночной экономикой.
Але можеш радіти, недолуге: бізнесмен з тебе кращий, ніж юрист.