День отмены рабства стал национальным праздником в США, - Байден подписал закон

Как передает Цензор.НЕТ, трансляция велась на сайте Белого дома.
"День, в который мы вспоминаем пятно на морали, невероятно огромное, которое оставило в истории страны рабство и продолжает оставлять", — заявил Байден в Белом доме, подписывая закон об учреждении такого праздника.
Ранее Сенат США проголосовал за введение нового федерального праздника 19 июня. Он посвящен отмене рабства в стране в 1865 году, когда в Техасе было объявлено об окончании рабства. В этом штате праздник 19 июня существует уже более 40 лет.
даже не думает что-то отменять.
Люди самолёты угоняли, чтобы вырваться из этого "рая"...