9206 посетителей онлайн
6 803 29

"Северный поток-2" подрывает безопасность Украины и восточного фланга НАТО, - Госдеп США

Российский "Северный поток-2" подрывает безопасность Украины и стран Восточной Европы. Позиция администрации США по газопроводу остается предельно ясной в свете принятых решений по санкциям.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина, об этом рассказал исполняющий обязанности помощника главы американского дипломатического ведомства по делам Европы и Евразии Филип Рикер.

Он отметил, что трубопровод является российским геополитическим проектом.

"Он угрожает европейской энергетической безопасности и подрывает безопасность Украины и других восточноевропейских стран, включая восточный фланг НАТО", - объяснил Рикер.

По его словам, Вашингтон ввел санкции против четырех российских юридических лиц, принимающих участие в строительстве газопровода от России до Германии. Речь идет о четырех российских суднах.

Он уточнил, что постройка "Северного потока-2" была закончена более чем на 90%, когда администрация США приступила к своим обязанностям в январе 2021 года. Рикер обратил внимание, что не допустить строительство газопровода было сложно, в том числе с новыми санкциями.

Напомним, помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что американские власти продолжат вводить санкции против российских компаний, участвующих в строительстве газопровода "Северный поток-2".

Ранее США отменили санкции против оператора российского газопровода Nord Stream 2 AG, хотя у Госдепа и Белого дома были разногласия по этому вопросу.

Топ комментарии
+11
Дания Россия 4 : 1
показать весь комментарий
22.06.2021 07:48 Ответить
+5
НО....,Во всем виноваты Степан Бандера и Роман Шухевич,это именно они заставили СССр Сралина и Молотова подписать 10 летний братский Договор с Гитлером...
показать весь комментарий
22.06.2021 08:20 Ответить
+4
Лапті полетіли у вирій.
показать весь комментарий
22.06.2021 08:10 Ответить

Загрузка...