11083 посетителя онлайн

В США создали маску, позволяющую определить наличие у человека COVID-19

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой РБК, об этом сообщается на сайте Массачусетского технологического института (MIT).

Маски позволяют определить наличие инфекции в организме человека за 90 минут с помощью одноразовых датчиков, которые могут быть встроены в другие маски и лабораторные халаты, а также могут быть адаптированы для выявления других вирусов. Так, ранее их применяли для выявления вирусов Эбола и Зика.

Датчики расположены на внутренней стороне маски для обнаружения вирусных частиц при дыхании человека, носящего маску. Согласно сообщению, результаты также отображаются только на внутренней стороне маски для лица в целях конфиденциальности.

Научный сотрудник Института биологической инженерии Висса Гарвардского университета Питер Нгуен отметил, что датчики в маске так же высокочувствительны к COVID-19, как и ПЦР-тесты.

"Мы предполагаем, что эта разработка может позволить использовать биосенсоры нового поколения сотрудниками скорой помощи, медицинского персонала и военнослужащих", — заявил профессор MIT Джеймс Коллинз.

В создании маски принимали участие специалисты Массачусетского технологического института совместно с коллегами из Гарвардского университета.

Топ комментарии
+8
А у нас зебилы продали все маски во время пандемии и потом продавали впятеро дороже своим же гражданам. Сделали разом 😁😁😁 б..
показать весь комментарий
29.06.2021 11:06 Ответить
+4
Маска будет выглядеть так. ))
В США создали маску, позволяющую определить наличие у человека COVID-19 - Цензор.НЕТ 5064
показать весь комментарий
29.06.2021 11:10 Ответить
+4
))))) технологии .. если раньше навигатор просто говорил поверните на право через 50 метров.. то теперь не только огрызается а еще и рассуждает... "поверните на право... я ему .. куда .. там же знак проезд запрещен... не сцы там ментов никогда не было"
показать весь комментарий
29.06.2021 12:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А у нас зебилы продали все маски во время пандемии и потом продавали впятеро дороже своим же гражданам. Сделали разом 😁😁😁 б..
показать весь комментарий
29.06.2021 11:06 Ответить
Маска будет выглядеть так. ))
В США создали маску, позволяющую определить наличие у человека COVID-19 - Цензор.НЕТ 5064
показать весь комментарий
29.06.2021 11:10 Ответить
а у нас зато, половина населения нацепила маску лицемерия и считает парашу - лучшим другом, зеленского с жопоблоком - лучшими представителями народа а вакцинацию - чипированием и средством уничтожения мозга, несмотря на то, что после ковида шансы на проблемы с головой значительно выше
показать весь комментарий
29.06.2021 11:27 Ответить
а у нас зато, половина населения считает вакцинацию - чипированием и средством уничтожения мозга,

Считаешь их идиотами а себя шибко умным???
Ну тогда держи!!
показать весь комментарий
29.06.2021 20:38 Ответить
Ого!Куме бачили яка тонка технология.
-Так.Але ви своим перегаром,положите все датчики.Вам куме,треба водолазный шлем на болтах як у Немо
У США створили маску, що дозволяє визначити наявність у людини COVID-19 - Цензор.НЕТ 2925
показать весь комментарий
29.06.2021 12:02 Ответить
))))) технологии .. если раньше навигатор просто говорил поверните на право через 50 метров.. то теперь не только огрызается а еще и рассуждает... "поверните на право... я ему .. куда .. там же знак проезд запрещен... не сцы там ментов никогда не было"
показать весь комментарий
29.06.2021 12:22 Ответить
Ага! ПЦР-ры точно не могут точно определить наличие ковида, а маски смогут. Ну як діти, чесне слово.
показать весь комментарий
29.06.2021 12:18 Ответить
Ну если тебе делать ПЦР-ы 90 минут подряд - то и они смогут
показать весь комментарий
29.06.2021 15:19 Ответить
Могли бы создать и туалетную бумаг. Веди как доказали китайозы вирус высскакивает и из задницы.
показать весь комментарий
29.06.2021 15:36 Ответить
А ПУТИН ХЙЛО ))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
29.06.2021 15:55 Ответить