Вакцина Pfizer может появиться в пунктах массовой вакцинации, - Минздрав

Вакцины Pfizer предусмотрели достаточно, и на 5 этапе можно было открыть возможность для всех желающих ею прививаться. Возможно, 5 этап откроют в июле.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом в интервью LIGA.net заявила Мария Карчевич, гендиректор Директората по развитию цифровых преобразований в здравоохранении Минздрава.
"Ожидаем изменения температурного режима по вакцине Комирнату - возможность хранения ее в точках вакцинации, пунктах прививки при температурном режиме +2 - +8 в течение 30 дней. Когда будет официальное решение в Украине, можем потенциально говорить о том, что Файзер будет не только у мобильных бригад, но и в пунктах прививки и, возможно, в центрах вакцинации (если так решит штаб)", - сказала Карчевич.
Речь о штабе по вакциноуправляемым инфекциям, куда входят представители международных организаций, к примеру, ВОЗ, эксперты по иммунопрофилактике, представители госинституций.
Когда новая волна начнется, а она точно начнется, границы с ********* открыты.
******** еще на бумаге Пфайзер закупят, а колоть будут китайским или индийским шмурдяком или вообще, фейковые цифры впилят. Или кто-то сомневается?