10533 посетителя онлайн

В Киеве началось заседание суда по избранию меры пресечения судье Вовку

Голосеевский районный суд Киева проводит заседание по избранию меры пресечения судье Печерского райсуда Сергею Вовку.

Суд не разрешил журналистам осуществлять фото - и видеосъемку хода заседания, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Судья Вовк подозревается в вынесении заведомо неправосудного решения по гражданскому делу, которым лишил законного владельца его имущества. Его действия квалифицируются по ч.2 ст.375 УК Украины.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": ГПУ готовит представления о задержании и аресте до 200 судей, - Петренко

Напомним, 4 марта Верховная Рада дала согласие на задержание и арест трех судей Печерского районного суда Киева Сергея Вовка, Виктора Кицюка и Оксаны Царевич.

Судьи Царевич и Кицюк подозреваются в том, что приняли заведомо неправосудные решения по делам об административном правонарушении в отношении активистов Автомайдана и в других делах. Меру пресечения Царевич и Кицюку будет выбирать Винницкий городской суд сегодня, 6 марта.

Напомним, ГПУ всего за три дня подготовила документы о лишении неприкосновенности судьи Оберемко, угрожавшему пистолетом гаишникам.

Топ комментарии
+6
и посадить!
показать весь комментарий
06.03.2015 11:55 Ответить
+3
ПОКАЗУХА!!! Пожурят и отпустят
показать весь комментарий
06.03.2015 11:54 Ответить
+2
Это не отменяет вины Вовка... Вовк вообще не имел права судить Луценко т. к. там была личная заинтересованность судьи - Луценко, будучи министром, возбудил против него дело за взятки.
показать весь комментарий
06.03.2015 12:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В Киеве началось заседание суда по избранию меры пресечения судье Вовку.

Понять. Простить.
показать весь комментарий
06.03.2015 11:54 Ответить
и посадить!
показать весь комментарий
06.03.2015 11:55 Ответить
Он же - памятник.
показать весь комментарий
06.03.2015 11:55 Ответить
на обойный Кол -- медленно!
показать весь комментарий
06.03.2015 12:01 Ответить
на кол -- медленно!
показать весь комментарий
06.03.2015 12:00 Ответить
ВОЛК ВОВКА не обидит !!!
показать весь комментарий
06.03.2015 11:57 Ответить
ПОКАЗУХА!!! Пожурят и отпустят
показать весь комментарий
06.03.2015 11:54 Ответить
он в декретном отпуске по уходу дочкой домашний арест
показать весь комментарий
06.03.2015 11:56 Ответить
Вовк вовку, лапи не відкусить
показать весь комментарий
06.03.2015 11:58 Ответить
После этого предъявят обвинения тем кто предъявил обвинения судье Вовку и т.д. и т.п., Украина - арена цирка.
показать весь комментарий
06.03.2015 11:59 Ответить
Думаю, не предъявят, за Вовка Луценко взялся. Тот очень накуролесил, когда рассматривал дело Луценко. И даже за это его можно судить, причем по делу...
показать весь комментарий
06.03.2015 12:02 Ответить
А Луценко столько накуралесил что в КНР его бы растреляли.
показать весь комментарий
06.03.2015 12:03 Ответить
Это не отменяет вины Вовка... Вовк вообще не имел права судить Луценко т. к. там была личная заинтересованность судьи - Луценко, будучи министром, возбудил против него дело за взятки.
показать весь комментарий
06.03.2015 12:07 Ответить
Никто Вовка не защищает если начудил то пусть отвечает, но посмотреть на всё это так и напрашивается крылатая фраза "А судьи кто"?
показать весь комментарий
06.03.2015 12:10 Ответить
Скока будет залог с спижжженых денюх и
хабарів????
показать весь комментарий
06.03.2015 12:01 Ответить
Этот судья Югика Луценка судил. С него дофига собьют.
показать весь комментарий
06.03.2015 12:05 Ответить
Ждем книгу "Як стати Вовком"
показать весь комментарий
06.03.2015 12:07 Ответить
Председатель суда - сам обвиняемый ВОВК !
показать весь комментарий
06.03.2015 12:11 Ответить
Кто проконтролирует контролёров, кто лечит лекарей, кто осудит судей и кто обворует депутатов?
показать весь комментарий
06.03.2015 12:12 Ответить
Вовка на цепь. Цепь на замок. Ключ от замка в колодяз.
показать весь комментарий
06.03.2015 13:49 Ответить