5131 посетитель онлайн

Экс-кандидату в президенты Беларуси Бабарико дали 14 лет тюрьмы

Верховный суд Беларуси признал экс-главу "Белгазпромбанка" Виктора Бабарико виновным по всем статьям обвинения и приговорил к 14 годам лишения свободы

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Еврорадио.

Ранее прокурор просил для него срок в 15 лет.

Бабарико обвиняли по трем статьям УК РБ: в легализации средств, полученных преступным путем, уклонении от уплаты налогов и даче взятки. Вину он не признал, назвал дело политически мотивированным. В своем последнем слове в суде он заявил, что не может признаться в преступлении, которого не совершал.

"Мне не стыдно перед близкими, потому что не было допущено противозаконных действий и даже намека на совершение противозаконных действий. Мне не стыдно перед работниками банка, потому что был создан лучший банк в стране", - заявил Виктор Бабарико в последнем слове.

Топ комментарии
+12
Даёшь хороводы с цветочками !
показать весь комментарий
06.07.2021 10:26 Ответить
+11
Три года назад был в Минске. Общался с местными:
- А у вас бандеровцы, гражданская война и т.п.....
Говорю:
- Пусть кацапы заберут своих военных и оружие и у нас будет мир!
Ответ:
- А за вас воюют французы и американцы....
Короче, там у большинства картофан в голове!
показать весь комментарий
06.07.2021 10:46 Ответить
+5
Пофігу. Всі вони там вата.
показать весь комментарий
06.07.2021 10:24 Ответить

Загрузка...