Министр обороны Германии Крамп-Карренбауэр отменила встречу с Зеленским

Президент Украины должен был встретиться с главой Бундесвера сегодня днем в рамках визита в Берлин. Встречу отменили.
Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на "Прямой".
"Встреча была частью обширной программы визита в правительстве ФРГ. Были перестановки, и встреча с министром обороны не состоялась или не состоится, но дополнительной информации для вас у меня нет", - сказал представитель немецкого министерства на брифинге.
Он не объяснил, почему именно отменили встречу.
Также об отмене встречи говорится в пресс-релизе минобороны ФРГ. Там указано, что встреча должна была начаться в 14:00 по Берлину.
Рояль не налаштований!?
О ВИЗИТЕ ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ (пресс-конференция Меркель):
- Германия постарается сделать так, чтоб транзит газа продолжился через Украину и после запуска Северного потока-2.
- Минским соглашениям не хватает прогресса.
- Германия настаивает, что в ОРДЛО следует провести выборы, так как "давление на Украину продолжается".
- Необходима имплементация формулы Штайнмайера в законодательство Украины.
- Германия направит Украине 1,5 млн доз вакцины.
- Всё ещё хуже, чем я думал. От Зеленского Меркель отмахнулась, как от назойливой мухи, ограничившись расплывчатыми обещаниями и утешительными подачками. И всё это на фоне кремлёвских нарративов о формуле Штанмайера, выборах в ОРДЛО и желательности прямых переговоров с марионетками Москвы.
/ Северному потоку-2 быть, а насчёт транзита через Украину Германия всего лишь ПОСТАРАЕТСЯ... В качестве подачки - 1,5 миллиона вакцин. Кушайте, не заляпайтесь.
/ Более подробный анализ будет позже, но пока я вижу эпический провал украинской дипломатии. Для чего нужен был этот визит? Кто занимался его подготовкой? Принёс он хоть один профит Украине? Совершенно очевидно, что Лашет и Штайнмайер сказали Зеленскому приблизительно то же.
/ И уж совершенно "случайно" Путин синхронизировал выход своей статьи о "братском украинском народе" с этим визитом.
/ Зелёные вряд ли выиграют выборы в Германии, а позиция Лашета останется такой же, как у Меркель. Если навскидку, то последняя надежда на Байдена. Только он может хоть как-то вытянуть эту ситуацию и действительно чем-то компенсировать военно-стратегическую (а не экономическую) потерю транзита.
/ Но здесь очень скрупулёзно должны поработать наши дипломаты и лоббисты. А кому работать? Ермаку? Арестовичу? Маркаровой, которая прекрасный финансист, но никакой политик? Может Арахамии, который даёт бездумные интервью китайским СМИ и раздражает этим американский истеблишмент?
/ Хрен его знает - извините за недипломатическое выражение. Успокоюсь, подумаю, поищу позитивную информацию, напишу... Хотя, кому нужна эта писанина, и чем она может помочь?