9361 посетитель онлайн
2 535 29

Блинкен заявил о готовности Вашингтона принять меры против хакеров в России

Блинкен заявил о готовности Вашингтона принять меры против хакеров в России

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что деятельность хакеров наносит большой ущерб национальной безопасности США, в связи с этим Вашингтон готов принять меры против хакеров в России, если она сама не предпримет надлежащих действий.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Он, выступая на конференции по новым технологиям в Вашингтоне, сказал, что в США рассматривают деятельность хакеров-вымогателей не только как проблему правоохранительных органов, но и как проблему национальной безопасности.

"Это прямая угроза безопасности, благополучию нашего народа, поэтому это стоит на первом месте в нашей дипломатической повестке дня (...). Это также причина, по которой мы повышаем уровень внимания к вопросу о вымогателях в наших разговорах с Россией. Наш посыл ясен: страны, укрывающие киберпреступников, несут ответственность за принятие мер, или же мы это сделаем сами", - подчеркнул дипломат.

По его словам, "вымогатели и другие киберпреступности затрагивают всех нас - наш бизнес, местные органы власти, нашу наиболее важную инфраструктуру от электросетей до больниц".

"Как вы знаете, каждый четвертый американец становится жертвой киберпреступности, потери от которой превышают $4 млрд в год", - отметил шеф американской дипломатии.

Блинкен сослался на приписываемую России массовую атаку на SolarWinds, и сказал, что "НАТО подтвердило, что кибератака может спровоцировать применение статьи 5 Североатлантического договора, которая рассматривает нападение на одного из членов альянса как нападение на весь альянс.

Госсекретарь назвал это "важным шагом в сдерживании этих атак и защите нашей национальной безопасности в киберэпоху".

Топ комментарии
+10
Та не "заявлять про заходи" треба, а "вживать" їх! Поки будете язиками "баляндрасить" - кацапи будуть "срать" (і вам і на вас) Як тільки почнете їм їхню кіберсистему крушить - прижухнуть і попросять "мирнава сасуществавания"
показать весь комментарий
14.07.2021 07:42 Ответить
+6
Це все коливання повітря (!) коли буде дія ?
показать весь комментарий
14.07.2021 07:39 Ответить
+3
Вы плохо читаете американскую ПРЕССУ...вчера кибервойска США по приказу Джо Байдена провели масштабную операцию против ГРУ РАБссии...,выявлено несколько групп из Мавзолейной банды REvil,все они уничтожены и доступа в интернет НЕТ,от слова СОВСЕМ...,и вообще что вы читаете в инете? Бурду Ольги ********* и Володьки Соловьиный Помет?
показать весь комментарий
14.07.2021 07:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А как же климатическое партнёрство ???
показать весь комментарий
14.07.2021 07:38 Ответить
Это для ПОГОВОРИТЬ.
показать весь комментарий
14.07.2021 09:40 Ответить
Це все коливання повітря (!) коли буде дія ?
показать весь комментарий
14.07.2021 07:39 Ответить
Видать Америка не так сильна как хочет казаться.
показать весь комментарий
14.07.2021 07:41 Ответить
ага, сил хватает обновления юзерам навешивать, не более
показать весь комментарий
14.07.2021 08:35 Ответить
Та не "заявлять про заходи" треба, а "вживать" їх! Поки будете язиками "баляндрасить" - кацапи будуть "срать" (і вам і на вас) Як тільки почнете їм їхню кіберсистему крушить - прижухнуть і попросять "мирнава сасуществавания"
показать весь комментарий
14.07.2021 07:42 Ответить
Як відомо США демократична країна де закон понад усе. Вона "довго запрягає", але потім "швидко їде". Як кажуть розумні люди "Блінкен найкращий госсекретар за останні тридцать років". Це вам не кремлівська підстілка Керрі у якого незрозуміла любов до Лаврова.
показать весь комментарий
14.07.2021 09:16 Ответить
Вы плохо читаете американскую ПРЕССУ...вчера кибервойска США по приказу Джо Байдена провели масштабную операцию против ГРУ РАБссии...,выявлено несколько групп из Мавзолейной банды REvil,все они уничтожены и доступа в интернет НЕТ,от слова СОВСЕМ...,и вообще что вы читаете в инете? Бурду Ольги ********* и Володьки Соловьиный Помет?
показать весь комментарий
14.07.2021 07:49 Ответить
По IP заблокировали?
показать весь комментарий
14.07.2021 09:08 Ответить
Билл Гейтс зна шо робе...,я вас 3 дня назад предупреждал...Крысы Мавзолейные...,это вам не Чебурнет Сраный с письмами Хмыря Путлера Украине
показать весь комментарий
14.07.2021 07:52 Ответить
Так перерубите им кабель пусть друг друга хакают.
показать весь комментарий
14.07.2021 07:52 Ответить
Ну так сделайте, хватит ныть и жаловаться.
показать весь комментарий
14.07.2021 07:53 Ответить
Только необходимо принять меры не против хакеров, дворников России, а необходимо принять меры против террористического государства Россия
показать весь комментарий
14.07.2021 07:55 Ответить
Півроку тріпають язиками.
І ще півроку дали =на виправлення=.
фюрер живота надриває від цих діячів.
показать весь комментарий
14.07.2021 07:58 Ответить
подготовили очередную озабоченость ?
показать весь комментарий
14.07.2021 07:58 Ответить
Все только начинается Чуваки.... самое интересное впереди...
показать весь комментарий
14.07.2021 08:04 Ответить
Вся РАБссия возмущам-с...как это так БАЙДЕН атаковал все Сервера РАБссии...у нас ничего не работает... от Камчатки до Кенигсберга...та вы шо? РАБссия встаеть с КАДЕНАК...
показать весь комментарий
14.07.2021 08:06 Ответить
Блінкен заявив про готовність Вашингтона вжити заходів проти хакерів у Росії - Цензор.НЕТ 9918 РАБссиянцы обосранцы...срочно собирайте СовБЕЗ ООН... и ОБСЕ
показать весь комментарий
14.07.2021 08:09 Ответить
может пора перестать заявлять и начать что то делать ибо миллионы долларов хакеры вытянули с той же США, а они все еще заявляют.
После такого денежнего вливания хакеры уже вошли в раж
, почувствовали вкус легких денег!
показать весь комментарий
14.07.2021 08:10 Ответить
Следом начнется чистка Ютьюба,Фейсбука и прочих соцсетей,сообщил спец по Кибератаках США Майкл Тэлэн...приплыли Крысы Мавзолейные...
показать весь комментарий
14.07.2021 08:11 Ответить
Комплекс оперативно-технических мероприятий проведенных совместной группой специальных служб США, Марокко, Черногории и Латвии привел к блокировке и отключению ресурсов хакерской группы REvil стоящей за атакой на JBS Foods и Kaseya IT. Блокированы 6 криптовалютных счетов группы. Из Черногории в США эвакуировано 4 предполагаемых членов группы. https://timeze2019.blogspot.com/p/tze.html
показать весь комментарий
14.07.2021 08:48 Ответить
"готовности ... принять меры" маловато будет, ибо опять очередная озабоченность получается, что еще хуже - в отношении своей же страны. меры надо принимать - иначе россиянские хакеры будут сидеть на шее.
показать весь комментарий
14.07.2021 09:10 Ответить
В даркнете происходят странные события: исчезли площадки, кошельки и прочая требуха
ранее использовавшаяся REvil. ИХ НЕТ
Московиты забыли кто проектировал интернет как таковой.
показать весь комментарий
14.07.2021 09:34 Ответить
Нинішні янкі мені нагадують анекдот про Іллю Муромця, його батька та Солов'я Розбійника. Доколє? Був би Рейган при владі, кацапи б возили вже мішки з грошима з банку в банк і сиділи без електрики, води і газу. А ці тільки увєщівають.. Соромно, панове. Здувся гегемон.
показать весь комментарий
14.07.2021 10:15 Ответить