9578 посетителей онлайн
7 034 52

Семилетняя девочка заболела столбняком на Львовщине

Как передает Цензор.НЕТ, об этом 15 июля в Фейсбуке написала главный санитарный врач Львовской области Наталья Иванченко-Тимко.

"К сожалению, ребенок не был защищен с помощью вакцинации. Итак, напоминаю! Споры столбняка есть везде. Самая маленькая ранка может представлять опасность! Спасение одно – вакцинация! Бесплатно государство гарантирует прививки в возрасте 2–4–6–18 месяцев, шести, 16 лет. В дальнейшем – 26, 36, 46, 56, 66, 76, 86, 96 и т.д. Без ограничения возраста", – заявила она.

Заведующая реанимационным отделением больницы "Охматдет" Вера Приймакова сообщила сайту Zaxid.net, что девочка из Мостисского района Львовской области с 14 июля в реанимации. У ребенка генерализованная форма столбняка.

"Ребенок вакцинирован в один год, ревакцинация ей не проводилась. Девочка на ИВЛ, в медикаментозном сне", – сказала Приймакова.

Девочку в реанимацию перевели из травматологического отделения.

По информации Приймаковой, в этом году это первый случай столбняка. В прошлые годы врачам удавалось спасать детей с очень тяжелыми формами заболевания, отметили львовские журналисты.

Топ комментарии
+10
Ну от. Антищепленева істерія приносить свої плоди. Дівчинка вже труп. Але мама може втішати себе тим що не дала колоти своїй кровиночці якусь страшну речовину під назвою ;вакцина; і її дитина ніколи не стане аутистом від тімесаролу.
Злий сарказм.
показать весь комментарий
17.07.2021 09:26 Ответить
+10
Мама - дура. Календарь вакцинации ребенка - святое и нарушать его НЕЛЬЗЯ!
показать весь комментарий
17.07.2021 09:28 Ответить
+8
Раніше не було інтернету і форумів овуляшок.
показать весь комментарий
17.07.2021 09:29 Ответить

Загрузка...