11326 посетителей онлайн
5 298 47

3 человека госпитализированы 10 июля после укуса змей на Львовщине, - ГСЧС

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр ГСЧС Львовской области.

"10 июля в лечебные учреждения Львовской области с диагнозом - укус змеи госпитализированы три человека. Все пострадавшие в состоянии средней тяжести", – следует из сообщения.

В частности, в 14:55 субботы в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что в Перемышлянскую центральную районную больницу госпитализирована женщина 1987 г.р., с диагнозом - укус змеи пальца правой стопы. Потерпевшая - жительница Львова.

В 17:48 поступило сообщение о том, что в Турковскую больницу, в приемное отделение поступила девушка, 2008 г.р., с диагнозом - укус змеи в левую голень. Потерпевшая - жительница с. Свидник Сходницкой поселковой территориальной громады.

В этот же день в 20:00 поступило сообщение о том, что в Турковскую больницу, в приемное отделение поступила женщина 1970 г.р., с диагнозом - укус змеи в правую пятку. Потерпевшая - жительница с. Карпатское Боринской поселковой территориальной громады Самборского района.

Топ комментарии
+5
Змеи глухи, но они ощущают вибрации почвы. Громче топайте, и змея постарается уползти, потому что они не любят контактировать с людьми. Укусы обычно бывают когда человек идёт тихо, в высокой траве, и случайно наступает на змею.
показать весь комментарий
11.07.2021 12:30 Ответить
+3
Пішов збір чорниці з лохиною і малиною - пішли укуси змій
показать весь комментарий
11.07.2021 09:58 Ответить
+3
Та білих вже повно, в горах спека поменше, хоча звичайно зараз будуть з хробаками, красноголовці, синюки ну вся шушера ( сироїжки, маремухи...)
показать весь комментарий
11.07.2021 10:19 Ответить

Загрузка...