7844 посетителя онлайн

Ни масок, ни соцдистанции: в Англии сняли COVID-ограничения

Ни масок, ни соцдистанции: в Англии сняли COVID-ограничения

Великобритания сняла ограничения, введенные в целях борьбы с распространением коронавируса SARS-CoV-2. С полуночи понедельника, 19 июля, в стране не действуют, среди прочего, правило держаться на расстоянии от других людей в закрытых помещениях и рекомендация работать из дома.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишет DW.

Отменено ограничение на максимально допустимое число посетителей разнообразных развлекательных заведений. А необходимость носить защитные маски сохранится лишь в общественном транспорте Лондона. Осталось в силе требование уйти на карантин при обнаружении инфекции среди лиц, с которыми у человека были непосредственные контакты.

Премьер-министр Борис Джонсон выступил в защиту снятия ограничений, названных в СМИ "днем свободы". При этом Джонсон призвал соотечественников оставаться благоразумными и сделать прививку от COVID-19. Сам премьер находится на карантине после контакта с инфицированным лицом.

Решение британских властей вызвало недовольство оппозиции. Джонатан Эшворт, эксперт Лейбористской партии по вопросам здравоохранения, назвал позицию официального Лондона "безрассудной". С особо острой критикой лейбористы обрушились на отмену масочного режима.

В то же время ученые обеспокоены динамикой распространения инфекции в королевстве. В последние дни суточный прирост заражений в Великобритании составляет около 50 тысяч случаев. Больше заражений в сутки регистрируют лишь в Индонезии и США. Если распространение "дельта"-варианта вируса выйдет из-под контроля, страна может столкнуться со ста тысячами заражений в сутки и необходимостью ежедневно класть в больницы по 2000 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19, считает профессор Имперского колледжа Лондона Нил Фергюсон.

Уэльс и Шотландия вправе устанавливать собственную политику в области здравоохранения. Их правительства уже заявили, что оставят в силе ряд ограничений, включая масочный режим.

В целом в 67-миллионном Соединенном Королевстве вирус выявлен у 5,43 млн человек, около 129 тысяч больных умерли, а 4,39 млн выздоровели.

Топ комментарии
+5
И какой с этого толк?? В Великобритании при 60 процентах привитых...и населении примерно на 50 процентов больше чем в Украине...суточная заболеваемость в 50 раз выше по сравнению с Украиной в которой и 10 процентов не привито..
показать весь комментарий
19.07.2021 08:37 Ответить
+3
генномодифицирующий элемент покорности - это о 73%
показать весь комментарий
19.07.2021 09:23 Ответить
+3
Средний возраст умерших в Европе - 80 лет.
показать весь комментарий
19.07.2021 09:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Може причина в цьому?
https://thebigtheone.com/%d0%bd%d0%be%d1%87%d1%8c%d1%8e-%d0%b2-%d0%b0%d1%82%d0%bc%d0%be%d1%81%d1%84%d0%b5%d1%80%d1%83-%d0%b7%d0%b5%d0%bc%d0%bb%d0%b8-%d0%b2%d0%be%d1%88%d0%b5%d0%bb-%d0%ba%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d1%82%d0%be/
показать весь комментарий
19.07.2021 07:36 Ответить
не поленился, сходил по ссылке, потерял время. При чем тут метеорит до ковида? Ты за кого голосовал?
показать весь комментарий
19.07.2021 08:08 Ответить
я таким в молодости....Морду бил!!!
показать весь комментарий
19.07.2021 08:20 Ответить
Теперь это уважаемые избиратели....
показать весь комментарий
19.07.2021 08:44 Ответить
За Юльку.
показать весь комментарий
24.07.2021 20:31 Ответить
Хрюсский? Сейчас на рф *сезонный грЫп* с пневмониями выкашивает вату конкретно ,держитесь там за буек Тупина,ватные длббы...
показать весь комментарий
19.07.2021 10:41 Ответить
Отменят как привьётся подавляющее большинство
в UK привито уже около 60%
показать весь комментарий
19.07.2021 08:16 Ответить
И какой с этого толк?? В Великобритании при 60 процентах привитых...и населении примерно на 50 процентов больше чем в Украине...суточная заболеваемость в 50 раз выше по сравнению с Украиной в которой и 10 процентов не привито..
показать весь комментарий
19.07.2021 08:37 Ответить
Толк такой, что надо смотреть не на заболеваемость, а на количество тяжелых случаев и смертей. А их благодаря вакцине совсем немного.
показать весь комментарий
19.07.2021 12:06 Ответить
с каких это пор мы уже заболеваемость перестали считать??
показать весь комментарий
19.07.2021 20:23 Ответить
С тех пор, как отношение заболеваемости к тяжёлым случаям в адекватно вакцинированных странах упало больше чем на порядок
показать весь комментарий
20.07.2021 02:26 Ответить
с каких это пор нас интересуют только тяжелые случаи??? нетяжелые уже неинтересны?
показать весь комментарий
20.07.2021 15:01 Ответить
Интересны, но больше теоретически. Как-никак, все эти карантины с локдаунами вводились именно потому, что было много тяжелых больных - чтобы спасти жизни людей и не перегрузить больницы. Ну а легкие случаи - что ж, вакцина защищает не на 100%, придется переболеть. По крайней мере, гробить экономику, запирая дома людей, уже не нужно.
показать весь комментарий
20.07.2021 19:10 Ответить
т.е. больные люди не должны сидеть дома и разносить заразу?? пишите исчо...
показать весь комментарий
20.07.2021 22:57 Ответить
Женя, проснитесь. Во время локдауна ограничивали в передвижении не только больных, а всех подряд. Благодаря вакцинации болезнь стала не опаснее сезонного гриппа, и этого больше делать не надо
показать весь комментарий
21.07.2021 13:14 Ответить
не опаснее сезонного гриппа? поэтому вакцинированный израиль закрывает границы и вводит ограничения
показать весь комментарий
21.07.2021 14:29 Ответить
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8F

- шота у меня такое подозрение что это и есть печать зверя что в этих прививках есть какойто
генномодифицирующий элемент покорности..... хотя можешь считать меня придурком но я по
жизни очень недоверчивый человек меня ещё бабушка в 5 лет называла Фома неверущий....
показать весь комментарий
19.07.2021 09:13 Ответить
генномодифицирующий элемент покорности - это о 73%
показать весь комментарий
19.07.2021 09:23 Ответить
хуже... это расчитано на всех... на подавляющее большинство критически мыслящих
критически мало.... увы
показать весь комментарий
19.07.2021 09:26 Ответить
Меньше путлеровский ящик смотри. На рассии с дуру устроили антипрививочную истерику, таким образом мавзолейные дикари поддерживали отечественный продукт спутник. В результате оболваненное население стало боятся всех вакцин, а вместе с ними и наши идиоты, потребляющие русскую инфу.
показать весь комментарий
19.07.2021 09:48 Ответить
дякую дуже дякую(С)...... я его вообще не смотрю..... а время всё рассудит если конечно
мОзги не рассосутся
показать весь комментарий
19.07.2021 09:52 Ответить
Да не Фома ты ,ты- Ифан, национальный сказочный херой хрюсских...
показать весь комментарий
19.07.2021 10:43 Ответить
а вы чьих будете вы Хазик или таки Жорик ??? божежмойнашивгороде.....
показать весь комментарий
19.07.2021 11:45 Ответить
Не пропускайте прием нейролептиков, слушайтесь рептилоидов, и все будет хорошо.
показать весь комментарий
20.07.2021 02:30 Ответить
сразу после вас таваристч глауный тэрапеут.....
показать весь комментарий
20.07.2021 08:05 Ответить
хм.... а комент потёрли.... рептилоиды куевы)))))
показать весь комментарий
19.07.2021 09:14 Ответить
а зюзя похоже антихрист таки
показать весь комментарий
19.07.2021 09:17 Ответить
Спостерігаємо.
показать весь комментарий
19.07.2021 08:09 Ответить
Вони хоч =перемогу= не оголошували.
Борюсік сказав, що треба з цим жити.
показать весь комментарий
19.07.2021 08:10 Ответить
так обмeжeння вводяться для того щоб мeдсистeма справлялася а нe щоб люд нe хворiв
показать весь комментарий
19.07.2021 08:21 Ответить
Я в курсі. При 500 госпіталізованих на 8,5 млн населення в Квебеку стояв ґвалт - =врачі= листа накатали про катастрофу з вимогою все закрити.

От-от: про те, щоб люд не хворів, якраз ніхто й не дбає. Але голосно кричать.
показать весь комментарий
19.07.2021 08:29 Ответить
Ага, скасували...Тим, хто дружить з англійською:https://www.youtube.com/watch?v=zs3SBXWmu70
показать весь комментарий
19.07.2021 09:39 Ответить
В чем проблема? В транспорте по прежнему не отменили, об этом ранее говорило правительство. А про супермакеты, так это частные заведения, они имеют внутренние инструкции. В Украине подобные меры тоже практикуются, когда правительство снимает ограничения, но компании регулируются собственными внутренними правилами и инструкциями. По факту здесь уже мало кто носит маски, большинство вакцинированы и не бояться
показать весь комментарий
19.07.2021 11:59 Ответить
Не розумієш, в чім проблєма? "В транспорте по прежнему не отменили, об этом ранее говорило правительство" - якщо зарандія попередили, значить все ОКі, да? Саме ц цім і проблема. Нещадну комуністичну цензуру в Тирнеті контрольований глобалістами істеблішмент також виправдовує тим, що ю-туб та мордокнига - "частние завєдєнія". Мовляв, нічого не можемо з ними вдіяти. Зате можемо допомогти з цензурою, про що недавно заявила крошка псахєс, речниця Білого Дому. Будуть виловлювати тих, хто незгоден з коронобєсієм. "В Украине подобные меры тоже практикуются" - брехня. Проблєма в тім, що намордники повернуть будь-коли - вас уже до них привчили. Ви у своїй малобританії дожилися до того, що поліція відловлювала порушників лох-дауну і заохочувала стукачество. У нас не арештовують за неполіткоректні дописи в тирнеті, причому це стосується винятково некомпліментарних дописів про муслімів, лгбт-свиноту і людей правильної національності. НАРАЗІ не заарештовують. А далі хтозна. Але зараз свободи слова в Україні фактично більше, ніж в малобританії. Парадокс? Ні, сумний факт. Ось ваша реальність: https://www.youtube.com/watch?v=kBtZohYKF0s
показать весь комментарий
19.07.2021 13:42 Ответить
50 тыс. заболевших в день - не боятся???
показать весь комментарий
19.07.2021 20:24 Ответить
В последние дни суточный прирост заражений в Великобритании составляет около 50 тысяч случаев. Больше заражений в сутки регистрируют лишь в Индонезии и США
показать весь комментарий
19.07.2021 08:19 Ответить
рахуй по кiлькостi у лiканях
показать весь комментарий
19.07.2021 08:22 Ответить
Вывод, британцы разобрались, что Дельта штамп не так опасен, как некоторым хочется это подавать.
показать весь комментарий
19.07.2021 08:49 Ответить
индийский штамм может и приставучий, но не такой опасный как южноафриканский /с этим штаммом будет максимальное количесво летальных случаев/!
показать весь комментарий
19.07.2021 09:25 Ответить
Жаль нет ссылки, не попадалось пока о южноафриканском штамме достойной публикации
показать весь комментарий
19.07.2021 09:28 Ответить
его смертельную эпидемию как всегда прозевают /этот вирус очень избирателен "нападает" далеко не на всех, но если кто станет его мишенью, то последствия тяжелые/
показать весь комментарий
19.07.2021 09:32 Ответить
Средний возраст умерших в Европе - 80 лет.
показать весь комментарий
19.07.2021 09:44 Ответить
этот возраст сроко быстро уменьшится
показать весь комментарий
19.07.2021 09:46 Ответить
Исключать этого нельзя. Из-за вакцинации вирус может во что-то страшное смутировать.
показать весь комментарий
19.07.2021 09:59 Ответить
Отсутствие вакцинации рождает уродов - доказано кацапами.
показать весь комментарий
19.07.2021 10:19 Ответить
Там все значительно печальней ,там - лишняя хромосома и вековой генетический отрицательный отбор!
показать весь комментарий
19.07.2021 10:49 Ответить
Что можно сейчас сделать, так это сделать инактивировануюю коктель-вакцину из всех известных штамов вируса, ее эффективность будет не выше 60% /что бы там не приписывали нынешним инактивированным вакцинам, но это их реальный потолок/, поэтому для коллективного иммунитета нужно прививать почти всех подряд причем за срок не превышающих 3-4 месяца, ревакцинация через 135 дней!
показать весь комментарий
19.07.2021 09:42 Ответить
Молодец Боря. Наконец-то приравнял гновид к гриппу. И это правильно.
показать весь комментарий
19.07.2021 09:43 Ответить
Сподіваюсь, все буде добре. Турбота про власний народ, його захист, допоможе країні повністю відновити економіку.
На жаль, при керівництві шмаркль, Україні це не світить. Ні турботи, ні процвітання.
показать весь комментарий
19.07.2021 10:19 Ответить
... В последние дни суточный прирост заражений в Великобритании составляет около 50 тысяч случаев. Больше заражений в сутки регистрируют лишь в Индонезии и США....
Бред в статье! Вчера в США 9,513 новых заражений и 31 умерших. Какие на фиг 50 тысяч?
показать весь комментарий
19.07.2021 10:40 Ответить
Нет, не бред. Можете вечером проверить https://www.worldometers.info/coronavirus/. В UK будет не менее 55тыс. Последние дни увеличилось количество
показать весь комментарий
19.07.2021 12:01 Ответить
Я не про UK. Написать, что в США при 9,513 новых заражений за воскресенье БОЛЬШЕ, чем в UK - бред!
показать весь комментарий
19.07.2021 12:19 Ответить
Молодці!
показать весь комментарий
19.07.2021 13:44 Ответить
бриты с ума сошли???
показать весь комментарий
19.07.2021 20:26 Ответить