9102 відвідувача онлайн

Ані масок, ані соцдистанції: в Англії зняли COVID-обмеження

Ані масок, ані соцдистанції: в Англії зняли COVID-обмеження

Велика Британія зняла обмеження, запроваджені з метою боротьби з поширенням коронавірусу SARS-CoV-2. З опівночі понеділка, 19 липня, в країні не діють, серед іншого, правило триматися на відстані від інших людей у закритих приміщеннях і рекомендація працювати з дому.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це пише DW.

Скасовано обмеження на максимальну кількість відвідувачів різноманітних розважальних закладів. А необхідність носити захисні маски збережеться лише в громадському транспорті Лондона. Залишилася чинною вимога піти на карантин у разі виявлення інфекції серед осіб, з якими у людини були безпосередні контакти.

Прем'єр-міністр Борис Джонсон виступив на захист зняття обмежень, названих у ЗМІ "днем свободи". При цьому Джонсон закликав співвітчизників залишатися розсудливими і зробити щеплення проти COVID-19. Сам прем'єр перебуває на карантині після контакту з інфікованою особою.

Рішення британської влади викликало невдоволення опозиції. Джонатан Ешворт, експерт Лейбористської партії з питань охорони здоров'я, назвав позицію офіційного Лондона "безрозсудною". З особливо гострою критикою лейбористи обрушилися на скасування маскового режиму.

Водночас вчені стурбовані динамікою поширення інфекції в королівстві. Упродовж останніх днів добовий приріст заражень у Великій Британії становить приблизно 50 тисяч випадків. Більше заражень на добу реєструють лише в Індонезії та США. Якщо поширення "дельта"-варіанта вірусу вийде з-під контролю, країна може зіткнутися зі ста тисячами заражень на добу і необхідністю щодня класти в лікарні по 2000 осіб із підтвердженим діагнозом COVID-19, вважає професор Імперського коледжу Лондона Ніл Фергюсон.

Уельс і Шотландія мають право встановлювати власну політику в галузі охорони здоров'я. Їхні уряди вже заявили, що залишать чинними низку обмежень, включно з масковим режимом.

Загалом у 67-мільйонному Сполученому Королівстві вірус виявлено у 5,43 млн осіб, приблизно 129 тисяч хворих померли, а 4,39 млн одужали.

Топ коментарі
+5
И какой с этого толк?? В Великобритании при 60 процентах привитых...и населении примерно на 50 процентов больше чем в Украине...суточная заболеваемость в 50 раз выше по сравнению с Украиной в которой и 10 процентов не привито..
показати весь коментар
19.07.2021 08:37 Відповісти
+3
генномодифицирующий элемент покорности - это о 73%
показати весь коментар
19.07.2021 09:23 Відповісти
+3
Средний возраст умерших в Европе - 80 лет.
показати весь коментар
19.07.2021 09:44 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Може причина в цьому?
https://thebigtheone.com/%d0%bd%d0%be%d1%87%d1%8c%d1%8e-%d0%b2-%d0%b0%d1%82%d0%bc%d0%be%d1%81%d1%84%d0%b5%d1%80%d1%83-%d0%b7%d0%b5%d0%bc%d0%bb%d0%b8-%d0%b2%d0%be%d1%88%d0%b5%d0%bb-%d0%ba%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d1%82%d0%be/
показати весь коментар
19.07.2021 07:36 Відповісти
не поленился, сходил по ссылке, потерял время. При чем тут метеорит до ковида? Ты за кого голосовал?
показати весь коментар
19.07.2021 08:08 Відповісти
я таким в молодости....Морду бил!!!
показати весь коментар
19.07.2021 08:20 Відповісти
Теперь это уважаемые избиратели....
показати весь коментар
19.07.2021 08:44 Відповісти
За Юльку.
показати весь коментар
24.07.2021 20:31 Відповісти
Хрюсский? Сейчас на рф *сезонный грЫп* с пневмониями выкашивает вату конкретно ,держитесь там за буек Тупина,ватные длббы...
показати весь коментар
19.07.2021 10:41 Відповісти
Отменят как привьётся подавляющее большинство
в UK привито уже около 60%
показати весь коментар
19.07.2021 08:16 Відповісти
И какой с этого толк?? В Великобритании при 60 процентах привитых...и населении примерно на 50 процентов больше чем в Украине...суточная заболеваемость в 50 раз выше по сравнению с Украиной в которой и 10 процентов не привито..
показати весь коментар
19.07.2021 08:37 Відповісти
Толк такой, что надо смотреть не на заболеваемость, а на количество тяжелых случаев и смертей. А их благодаря вакцине совсем немного.
показати весь коментар
19.07.2021 12:06 Відповісти
с каких это пор мы уже заболеваемость перестали считать??
показати весь коментар
19.07.2021 20:23 Відповісти
С тех пор, как отношение заболеваемости к тяжёлым случаям в адекватно вакцинированных странах упало больше чем на порядок
показати весь коментар
20.07.2021 02:26 Відповісти
с каких это пор нас интересуют только тяжелые случаи??? нетяжелые уже неинтересны?
показати весь коментар
20.07.2021 15:01 Відповісти
Интересны, но больше теоретически. Как-никак, все эти карантины с локдаунами вводились именно потому, что было много тяжелых больных - чтобы спасти жизни людей и не перегрузить больницы. Ну а легкие случаи - что ж, вакцина защищает не на 100%, придется переболеть. По крайней мере, гробить экономику, запирая дома людей, уже не нужно.
показати весь коментар
20.07.2021 19:10 Відповісти
т.е. больные люди не должны сидеть дома и разносить заразу?? пишите исчо...
показати весь коментар
20.07.2021 22:57 Відповісти
Женя, проснитесь. Во время локдауна ограничивали в передвижении не только больных, а всех подряд. Благодаря вакцинации болезнь стала не опаснее сезонного гриппа, и этого больше делать не надо
показати весь коментар
21.07.2021 13:14 Відповісти
не опаснее сезонного гриппа? поэтому вакцинированный израиль закрывает границы и вводит ограничения
показати весь коментар
21.07.2021 14:29 Відповісти
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8F

- шота у меня такое подозрение что это и есть печать зверя что в этих прививках есть какойто
генномодифицирующий элемент покорности..... хотя можешь считать меня придурком но я по
жизни очень недоверчивый человек меня ещё бабушка в 5 лет называла Фома неверущий....
показати весь коментар
19.07.2021 09:13 Відповісти
генномодифицирующий элемент покорности - это о 73%
показати весь коментар
19.07.2021 09:23 Відповісти
хуже... это расчитано на всех... на подавляющее большинство критически мыслящих
критически мало.... увы
показати весь коментар
19.07.2021 09:26 Відповісти
Меньше путлеровский ящик смотри. На рассии с дуру устроили антипрививочную истерику, таким образом мавзолейные дикари поддерживали отечественный продукт спутник. В результате оболваненное население стало боятся всех вакцин, а вместе с ними и наши идиоты, потребляющие русскую инфу.
показати весь коментар
19.07.2021 09:48 Відповісти
дякую дуже дякую(С)...... я его вообще не смотрю..... а время всё рассудит если конечно
мОзги не рассосутся
показати весь коментар
19.07.2021 09:52 Відповісти
Да не Фома ты ,ты- Ифан, национальный сказочный херой хрюсских...
показати весь коментар
19.07.2021 10:43 Відповісти
а вы чьих будете вы Хазик или таки Жорик ??? божежмойнашивгороде.....
показати весь коментар
19.07.2021 11:45 Відповісти
Не пропускайте прием нейролептиков, слушайтесь рептилоидов, и все будет хорошо.
показати весь коментар
20.07.2021 02:30 Відповісти
сразу после вас таваристч глауный тэрапеут.....
показати весь коментар
20.07.2021 08:05 Відповісти
хм.... а комент потёрли.... рептилоиды куевы)))))
показати весь коментар
19.07.2021 09:14 Відповісти
а зюзя похоже антихрист таки
показати весь коментар
19.07.2021 09:17 Відповісти
Спостерігаємо.
показати весь коментар
19.07.2021 08:09 Відповісти
Вони хоч =перемогу= не оголошували.
Борюсік сказав, що треба з цим жити.
показати весь коментар
19.07.2021 08:10 Відповісти
так обмeжeння вводяться для того щоб мeдсистeма справлялася а нe щоб люд нe хворiв
показати весь коментар
19.07.2021 08:21 Відповісти
Я в курсі. При 500 госпіталізованих на 8,5 млн населення в Квебеку стояв ґвалт - =врачі= листа накатали про катастрофу з вимогою все закрити.

От-от: про те, щоб люд не хворів, якраз ніхто й не дбає. Але голосно кричать.
показати весь коментар
19.07.2021 08:29 Відповісти
Ага, скасували...Тим, хто дружить з англійською:https://www.youtube.com/watch?v=zs3SBXWmu70
показати весь коментар
19.07.2021 09:39 Відповісти
В чем проблема? В транспорте по прежнему не отменили, об этом ранее говорило правительство. А про супермакеты, так это частные заведения, они имеют внутренние инструкции. В Украине подобные меры тоже практикуются, когда правительство снимает ограничения, но компании регулируются собственными внутренними правилами и инструкциями. По факту здесь уже мало кто носит маски, большинство вакцинированы и не бояться
показати весь коментар
19.07.2021 11:59 Відповісти
Не розумієш, в чім проблєма? "В транспорте по прежнему не отменили, об этом ранее говорило правительство" - якщо зарандія попередили, значить все ОКі, да? Саме ц цім і проблема. Нещадну комуністичну цензуру в Тирнеті контрольований глобалістами істеблішмент також виправдовує тим, що ю-туб та мордокнига - "частние завєдєнія". Мовляв, нічого не можемо з ними вдіяти. Зате можемо допомогти з цензурою, про що недавно заявила крошка псахєс, речниця Білого Дому. Будуть виловлювати тих, хто незгоден з коронобєсієм. "В Украине подобные меры тоже практикуются" - брехня. Проблєма в тім, що намордники повернуть будь-коли - вас уже до них привчили. Ви у своїй малобританії дожилися до того, що поліція відловлювала порушників лох-дауну і заохочувала стукачество. У нас не арештовують за неполіткоректні дописи в тирнеті, причому це стосується винятково некомпліментарних дописів про муслімів, лгбт-свиноту і людей правильної національності. НАРАЗІ не заарештовують. А далі хтозна. Але зараз свободи слова в Україні фактично більше, ніж в малобританії. Парадокс? Ні, сумний факт. Ось ваша реальність: https://www.youtube.com/watch?v=kBtZohYKF0s
показати весь коментар
19.07.2021 13:42 Відповісти
50 тыс. заболевших в день - не боятся???
показати весь коментар
19.07.2021 20:24 Відповісти
В последние дни суточный прирост заражений в Великобритании составляет около 50 тысяч случаев. Больше заражений в сутки регистрируют лишь в Индонезии и США
показати весь коментар
19.07.2021 08:19 Відповісти
рахуй по кiлькостi у лiканях
показати весь коментар
19.07.2021 08:22 Відповісти
Вывод, британцы разобрались, что Дельта штамп не так опасен, как некоторым хочется это подавать.
показати весь коментар
19.07.2021 08:49 Відповісти
индийский штамм может и приставучий, но не такой опасный как южноафриканский /с этим штаммом будет максимальное количесво летальных случаев/!
показати весь коментар
19.07.2021 09:25 Відповісти
Жаль нет ссылки, не попадалось пока о южноафриканском штамме достойной публикации
показати весь коментар
19.07.2021 09:28 Відповісти
его смертельную эпидемию как всегда прозевают /этот вирус очень избирателен "нападает" далеко не на всех, но если кто станет его мишенью, то последствия тяжелые/
показати весь коментар
19.07.2021 09:32 Відповісти
Средний возраст умерших в Европе - 80 лет.
показати весь коментар
19.07.2021 09:44 Відповісти
этот возраст сроко быстро уменьшится
показати весь коментар
19.07.2021 09:46 Відповісти
Исключать этого нельзя. Из-за вакцинации вирус может во что-то страшное смутировать.
показати весь коментар
19.07.2021 09:59 Відповісти
Отсутствие вакцинации рождает уродов - доказано кацапами.
показати весь коментар
19.07.2021 10:19 Відповісти
Там все значительно печальней ,там - лишняя хромосома и вековой генетический отрицательный отбор!
показати весь коментар
19.07.2021 10:49 Відповісти
Что можно сейчас сделать, так это сделать инактивировануюю коктель-вакцину из всех известных штамов вируса, ее эффективность будет не выше 60% /что бы там не приписывали нынешним инактивированным вакцинам, но это их реальный потолок/, поэтому для коллективного иммунитета нужно прививать почти всех подряд причем за срок не превышающих 3-4 месяца, ревакцинация через 135 дней!
показати весь коментар
19.07.2021 09:42 Відповісти
Молодец Боря. Наконец-то приравнял гновид к гриппу. И это правильно.
показати весь коментар
19.07.2021 09:43 Відповісти
Сподіваюсь, все буде добре. Турбота про власний народ, його захист, допоможе країні повністю відновити економіку.
На жаль, при керівництві шмаркль, Україні це не світить. Ні турботи, ні процвітання.
показати весь коментар
19.07.2021 10:19 Відповісти
... В последние дни суточный прирост заражений в Великобритании составляет около 50 тысяч случаев. Больше заражений в сутки регистрируют лишь в Индонезии и США....
Бред в статье! Вчера в США 9,513 новых заражений и 31 умерших. Какие на фиг 50 тысяч?
показати весь коментар
19.07.2021 10:40 Відповісти
Нет, не бред. Можете вечером проверить https://www.worldometers.info/coronavirus/. В UK будет не менее 55тыс. Последние дни увеличилось количество
показати весь коментар
19.07.2021 12:01 Відповісти
Я не про UK. Написать, что в США при 9,513 новых заражений за воскресенье БОЛЬШЕ, чем в UK - бред!
показати весь коментар
19.07.2021 12:19 Відповісти
Молодці!
показати весь коментар
19.07.2021 13:44 Відповісти
бриты с ума сошли???
показати весь коментар
19.07.2021 20:26 Відповісти