5362 посетителя онлайн
12 093 59

Советский монумент Славы окончательно демонтирован во Львове. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Zaxd.net.

Сегодняшние работы привлекли внимание прохожих. Люди снимали все на видео и снимали демонтажные работы.

Как сообщалось ранее, на этом месте запланировали создать сквер памяти героев Украины. А также - изменить инфраструктуру: обустроить подземный паркинг, велодорожку с Сыхова на ул. Витовского, а еще обустроить безбарьерный спуск в парк им. Ивана Франко. Вероятно, здесь также обустроят станцию ​​канатной дороги.

Напомним, решение о демонтаже первого элемента Монумента славы принял исполком горсовета в феврале 2018 года. Отдельные элементы монумента начали демонтировать в декабре 2018 года. В марте 2019 с третьей попытки снесли 30-метровую стелу. Барельефы со стелы хранят во Львовском музее "Территория террора". Также один из барельефов, орден "Победы" львовского монумента, якобы купил Михаил Добкин.

Советский монумент Славы окончательно демонтирован во Львове 01

Топ комментарии
+62
хорошее дело
- и сразу на переплавку что бы пользу удвоить...
Советский монумент Славы окончательно демонтирован во Львове - Цензор.НЕТ 3870
показать весь комментарий
24.07.2021 00:16 Ответить
+49
Скабеевы просто слюной захлебнутся...
показать весь комментарий
24.07.2021 00:14 Ответить
+49
когда-то давно, в году эдак 2007 (или около того), занесло меня в Мацкву в командировку. В гостинице был телик, по телику естессно одни кацапские программы. Сначала была сплошная нудятина - пополам сериалы про бандитов и сериалы про хороших ментов, которым плохие менты не дают бороться с бандитами и поэтому тем приходится класть на закон.. ну не важно.. короче одно и то же унылое говно по кругу с редкими вкраплениями новостей о том, как хороших русских ненавидит весь мир, потому что завидует их богатству и смекалке.
И тут в одной из стран Балтики, не помню уже какой именно, чуваки решили убрать кладбище с могилами советских солдат с центральной площади города и перенести его на городское кладбище. Повторяю: не снести бульдозером, а просто перенести со всеми почестями в более подобающее место. Вы бы просто видели что творилось по телику. Если в цистерну с говном закинуть бомбу килограмм на сто-двести, вот примерно похожий эффект был бы. Пошла сплошная, нонстоп истерия по всем каналам + рашка прервала авиасообщение с той страной на неделю, чем доставила кучу проблем тем, у кого уже были билеты.
Вишенка на торте - в то же самое время была новость, что где-то под Воронежем аналогичное кладбище просто раскатали бульдозелом, бо строили автотрассу. Но за истерией никто из кацапов на то сообщение внимания не обратил.
показать весь комментарий
24.07.2021 00:32 Ответить

Загрузка...