Советский монумент Славы окончательно демонтирован во Львове. ВИДЕО+ФОТОрепортаж
Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Zaxd.net.
Сегодняшние работы привлекли внимание прохожих. Люди снимали все на видео и снимали демонтажные работы.
Как сообщалось ранее, на этом месте запланировали создать сквер памяти героев Украины. А также - изменить инфраструктуру: обустроить подземный паркинг, велодорожку с Сыхова на ул. Витовского, а еще обустроить безбарьерный спуск в парк им. Ивана Франко. Вероятно, здесь также обустроят станцию канатной дороги.
Напомним, решение о демонтаже первого элемента Монумента славы принял исполком горсовета в феврале 2018 года. Отдельные элементы монумента начали демонтировать в декабре 2018 года. В марте 2019 с третьей попытки снесли 30-метровую стелу. Барельефы со стелы хранят во Львовском музее "Территория террора". Также один из барельефов, орден "Победы" львовского монумента, якобы купил Михаил Добкин.

- и сразу на переплавку что бы пользу удвоить...
И тут в одной из стран Балтики, не помню уже какой именно, чуваки решили убрать кладбище с могилами советских солдат с центральной площади города и перенести его на городское кладбище. Повторяю: не снести бульдозером, а просто перенести со всеми почестями в более подобающее место. Вы бы просто видели что творилось по телику. Если в цистерну с говном закинуть бомбу килограмм на сто-двести, вот примерно похожий эффект был бы. Пошла сплошная, нонстоп истерия по всем каналам + рашка прервала авиасообщение с той страной на неделю, чем доставила кучу проблем тем, у кого уже были билеты.
Вишенка на торте - в то же самое время была новость, что где-то под Воронежем аналогичное кладбище просто раскатали бульдозелом, бо строили автотрассу. Но за истерией никто из кацапов на то сообщение внимания не обратил.