8057 відвідувачів онлайн
12 094 59

Радянський монумент Слави остаточно демонтовано у Львові. ВІДЕО+ФОТОрепортаж

Як передає Цензор.НЕТ, про це повідомляє Zaxd.net.

Роботи привернули увагу перехожих. Люди знімали усе на відео та фільмували демонтажні роботи.

На цьому місці запланували створити сквер пам'яті героїв України. А також – змінити інфраструктуру: облаштувати підземний паркінг, велодоріжку з Сихова на вул. Вітовського, а ще облаштувати безбар'єрний спуск до парку ім. Богдана Хмельницького. Ймовірно, тут також облаштують станцію канатної дороги.

Нагадаємо, рішення про демонтаж першого елементу Монумента слави прийняв виконком міськради в лютому 2018 року. Окремі елементи монумента почали демонтовувати у грудні 2018 року. У березні 2019 з третьої спроби знесли 30-метрову стелу. Барельєфи зі стели зберігають у Львівському музеї "Територія терору". Також один із барельєфів, орден "Перемоги" з львівського монумента, нібито купив Михайло Добкін.

Радянський монумент Слави остаточно демонтовано у Львові 01

Топ коментарі
+62
хорошее дело
- и сразу на переплавку что бы пользу удвоить...
Советский монумент Славы окончательно демонтирован во Львове - Цензор.НЕТ 3870
показати весь коментар
24.07.2021 00:16 Відповісти
+49
Скабеевы просто слюной захлебнутся...
показати весь коментар
24.07.2021 00:14 Відповісти
+49
когда-то давно, в году эдак 2007 (или около того), занесло меня в Мацкву в командировку. В гостинице был телик, по телику естессно одни кацапские программы. Сначала была сплошная нудятина - пополам сериалы про бандитов и сериалы про хороших ментов, которым плохие менты не дают бороться с бандитами и поэтому тем приходится класть на закон.. ну не важно.. короче одно и то же унылое говно по кругу с редкими вкраплениями новостей о том, как хороших русских ненавидит весь мир, потому что завидует их богатству и смекалке.
И тут в одной из стран Балтики, не помню уже какой именно, чуваки решили убрать кладбище с могилами советских солдат с центральной площади города и перенести его на городское кладбище. Повторяю: не снести бульдозером, а просто перенести со всеми почестями в более подобающее место. Вы бы просто видели что творилось по телику. Если в цистерну с говном закинуть бомбу килограмм на сто-двести, вот примерно похожий эффект был бы. Пошла сплошная, нонстоп истерия по всем каналам + рашка прервала авиасообщение с той страной на неделю, чем доставила кучу проблем тем, у кого уже были билеты.
Вишенка на торте - в то же самое время была новость, что где-то под Воронежем аналогичное кладбище просто раскатали бульдозелом, бо строили автотрассу. Но за истерией никто из кацапов на то сообщение внимания не обратил.
показати весь коментар
24.07.2021 00:32 Відповісти

Завантаження...