8247 посетителей онлайн
3 917 22

Суд выпустил из-под ареста экс-кобровца, специализировавшегося на угонах элитных иномарок

Суд выпустил из-под ареста экс-кобровца, специализировавшегося на угонах элитных иномарок

Киево-Святошинский райсуд Киевской области на предварительном заседании неожиданно изменил меру пресечения находившемуся под стражей бывшему правоохранителю, который подозревается в создании преступной организации по угону элитных иномарок и отпустил его под залог.

Об этом "Цензор. НЕТ" сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам источника, речь идет о бывшем сотруднике спецподразделения "Кобра" Госавтоинспекции Павленко, который после увольнения из органов специализировался на автоугонах.

"Поначалу в Киеве и Киевской области, потом создал несколько отдельных преступных групп. Угоняли в основном элитные марки автомобилей: "ягуары", "лексусы", "тойоты". Некоторые машины возвращали хозяевам за выкуп, еще часть продавались как двойники или шли на разборку", – сообщил он.

В 2019 году полицией была задержана одна из преступных групп, но организатору удалось сбежать. По данным правоохранителей, он продолжил свою деятельность уже в других регионах. Ему заочно предъявили подозрение по ч. 1 ст. 255 Уголовного розыска (создание преступной организации) и 289 (незаконное завладение транспортным средством) и объявили в розыск.

Задержать его правоохранителям удалось только в июне этого года в Одессе во время совместной реализации департамента уголовного розыска Нацполиции и управления уголовного розыска ГУ НП в Житомирской области. О его задержании на своей странице в "Фейсбуке" сообщил первый замглавы Нацполиции Евгений Коваль.

Поскольку задержанному было предъявлено подозрение в созданиипреступной организации, и он больше года был в бегах, следователи по согласованию с прокурором обратились в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. И суд это ходатайство удовлетворил.

Но через два месяца, на подготовительном заседании, не дожидаясь рассмотрения дела по сути, суд предоставил арестованному право внести залог в размере 681 тыс. гривен, удовлетворив на этот раз ходатайство адвоката. Внеся залог, он вышел на свободу.

Как сообщил источник "Цензор.НЕТ", на счету этой преступной организации более 20 эпизодов угонов.

Топ комментарии
+16
Правильно. А генерал, освободивший Мариуполь, пусть посидит. А то ишь чего!
показать весь комментарий
29.07.2021 17:16 Ответить
+12
Судовая реформа во всей красе.
показать весь комментарий
29.07.2021 17:14 Ответить
+11
Судьи окончательно окуели.
Когда эту совково-кучмовско-рыговскую династию уже люстрируют от слова совсем!
показать весь комментарий
29.07.2021 17:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Судовая реформа во всей красе.
показать весь комментарий
29.07.2021 17:14 Ответить
так выпускать начали при зебилье как бы!
и сколько ж главзебил еще будет ожидать, чтоб взять реформу под асабыстый контроль?
показать весь комментарий
29.07.2021 17:15 Ответить
последний набор судей был еще в 2016-м году
показать весь комментарий
29.07.2021 17:36 Ответить
Всі власники елітних позашляховиків напряглись.
показать весь комментарий
29.07.2021 17:54 Ответить
И правильно!
Таких кадров в ОП недобор!
показать весь комментарий
29.07.2021 17:15 Ответить
Правильно. А генерал, освободивший Мариуполь, пусть посидит. А то ишь чего!
показать весь комментарий
29.07.2021 17:16 Ответить
а эти чемоданы, у которых он крал элитные иномарки, такие же не-лохи, как наш президент?* или кто-то из них попросил судью - выпусти поцана, мои люди встретят его на выходе из СИЗО
показать весь комментарий
29.07.2021 22:34 Ответить
Что такое, квалификации тех кто на свободе не достает? Нужна подмога?
показать весь комментарий
29.07.2021 17:18 Ответить
О, Дмитра випустили... Він ще років 10 тому кожного дня на новій машині виїзджав.
показать весь комментарий
29.07.2021 17:18 Ответить
681 тысяча, хахаха)) он на одном угоне зарабатывал в 2 раза больше
показать весь комментарий
29.07.2021 17:31 Ответить
Суд выпустил из-под ареста экс-кобровца, специализировавшегося на угонах элитных иномарок - Цензор.НЕТ 1015
показать весь комментарий
29.07.2021 17:34 Ответить
Наши "уважаемые" (кем?) "слуги Фемиды" своих не сдают и делают все, что б они не оказались в местах не столь комфортных, как они привыкли! Так почему еще ни одна продажная мразь, носящая судейскую мантию, не понесла ответ за свои "правовые" решения? Кто их не дает в обиду?
показать весь комментарий
29.07.2021 17:46 Ответить
просто он не крал машины судей. а может, и крал. судья судье - волк
показать весь комментарий
29.07.2021 22:35 Ответить
Судьи окончательно окуели.
Когда эту совково-кучмовско-рыговскую династию уже люстрируют от слова совсем!
показать весь комментарий
29.07.2021 17:47 Ответить
Бо "суддя" із кобровцем - лайно одного розливу.
показать весь комментарий
29.07.2021 17:53 Ответить
Ваше последнее слово! Сто тыщщ! Принаете себя виновным? Нет! Ну на нет, *****,и суда нет.
показать весь комментарий
29.07.2021 18:08 Ответить
Это: боевик. Защитник, типа этих, что при власти. Боец с украинцами. Таких они выпускают. Вот, Семенченко, будет сидеть. Сидеть будут боевые генералы. Они не российские агенты. А этот, что-то типа того.
показать весь комментарий
29.07.2021 18:32 Ответить
А Семенченко в СИЗО)
показать весь комментарий
29.07.2021 18:39 Ответить
суд випустив- це бІмба... Що за суд, хто суддя- це таємниця редакторів?
показать весь комментарий
29.07.2021 19:01 Ответить
Правильно зробили.
показать весь комментарий
29.07.2021 19:12 Ответить
Подсудимый, ваше последнее слово!
-Один миллион гривен!
-Суд удаляется на совещание...😁😁😁
показать весь комментарий
29.07.2021 19:34 Ответить
Приговор :
--- "Каждому" .
показать весь комментарий
29.07.2021 23:32 Ответить