4875 посетителей онлайн
5 094 47

Учителей и госслужащих в России переведут на "отечественные мессенджеры"

Учителей и госслужащих в России переведут на "отечественные мессенджеры"

К 2022-му году российские чиновники и учителя обязаны будут пользоваться мессенджерами, сервисами электронной почты и видеосвязи, разработанными в РФ.

Такие сроки содержатся в плане мероприятий российской государственной программы, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Радио Свобода".

Нормативную базу для такого перевода подготовят до конца года. Минобразования к февралю 2022-го подготовит рекомендации для преподавателей, согласно которым они смогут общаться с родителями, студентами и школьниками только через российские сервисы.

Впервые эта идея была высказана в конце 2020 года, когда Microsoft отказалась поставлять программное обеспечение в МГТУ имени Баумана. В апреле дистрибьютор Zoom в России и СНГ сообщил, что российским компаниям и учреждениям с государственным участием запретят пользоваться корпоративной версией видеосервиса.

В марте в российской государственной корпорации "Ростех" ограничили использование Zoom, Skype, WhatsApp и других приложений. Их запретили устанавливать на корпоративные ноутбуки и компьютеры. Взамен предлагается пользоваться "отечественными аналогами".

Топ комментарии
+21
Главная опора режима ***** - не силовики.Это учителя, которые подмахивают ***** на "избирательных участках" и одебиливают детей.
показать весь комментарий
09.08.2021 21:00 Ответить
+16
Голубей уже закупили?
показать весь комментарий
09.08.2021 20:57 Ответить
+14
всё правильно - лагерный чебурнет,
это когда сам с собою, патамушта кругомвраги
показать весь комментарий
09.08.2021 20:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Голубей уже закупили?
показать весь комментарий
09.08.2021 20:57 Ответить
всё правильно - лагерный чебурнет,
это когда сам с собою, патамушта кругомвраги
показать весь комментарий
09.08.2021 20:57 Ответить
Учителів і держслужбовців у Росії переведуть на "вітчизняні месенджери" - Цензор.НЕТ 2967
показать весь комментарий
09.08.2021 22:17 Ответить
ISQ кажется так называется.😁
показать весь комментарий
09.08.2021 20:58 Ответить
"отечественные мессенджеры"

=======================
с WhatsApp на Кацап ?
показать весь комментарий
09.08.2021 21:01 Ответить
КацАпп
показать весь комментарий
09.08.2021 21:28 Ответить
Гавнет.анал
показать весь комментарий
09.08.2021 22:04 Ответить
KatsApp
показать весь комментарий
12.08.2021 13:40 Ответить
Главная опора режима ***** - не силовики.Это учителя, которые подмахивают ***** на "избирательных участках" и одебиливают детей.
показать весь комментарий
09.08.2021 21:00 Ответить
Разработанные ФСБ.
Правильной дорогой идёте, московиты. В лагеря. И начинайте в школах, на уроках пения, учить ваших деток вечной для вашей Парашной ********* песне:

1. По тундре, по железной дороге,
Где мчится курьерский «Воркута - Ленинград»
2. Помню только скамью и суд,
Помню - дождик все кап да кап,
И теперь мой душевный зуд
Утешает родной этап.

3. Идет этап. Идет этап.
Он идет в такyю тьмy,
В саликанскyю тюpьмy,
показать весь комментарий
09.08.2021 21:04 Ответить
Думал очепятка. Оказывается два равноправных слова.

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwi6ltmNy6TyAhWRlIsKHQD-CcIQFnoECAsQAw&url=https%3A%2F%2Fnashestviefest.ru%2Fmichail-krug%2Fidet-etap%2F&usg=AOvVaw2Fxg2ACE6DZw1y21qHFXSI Текст песни «Идет этап» - Михаил Круг
https://nashestviefest.ru › michail-krug › idet-etap
Капли летнего дождя, А может слезы, слезы печали. Идет этап. Идет этап. Он идет в такyю тьмy, В саликанскyю тюpьмy, Белый лебедь часто сном, Кошмаpным вижy.https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwi6ltmNy6TyAhWRlIsKHQD-CcIQFnoECAoQAw&url=https%3A%2F%2Fon-hit.ru%2Ftexts%2Fmihail-krug-idjot-jetap%2F&usg=AOvVaw2slEbXPB-OVl4xSiZU07jd Михаил Круг - Идёт этап Текст песни (слова) - ON-HIT
https://on-hit.ru › texts › mihail-krug-idjot-jetap
Идет этап. Он идет в такую тьму, в Соликамскую тюрьму, Белый лебедь часто сном, кошмарным вижу. Суки правят беспредел, не один я посидел
показать весь комментарий
09.08.2021 21:50 Ответить
Да уже пора чебурнет запускать...а не по мелочам размениваться..😀
показать весь комментарий
09.08.2021 21:06 Ответить
И это правильно! Ордынцам нечего шастать по миру ,общайтесь между собой!
показать весь комментарий
09.08.2021 21:08 Ответить
и не говори . теперь не смогут проследить активность на Фейсбуке учительницы Ивановой из деревни Дно
показать весь комментарий
09.08.2021 21:20 Ответить
Пусть по пейджерам общаются
показать весь комментарий
09.08.2021 21:11 Ответить
Рельса Р-43, рекомендую. Якщо бити кувалдою, то декілька кілометрів чудовий зв'язок.
показать весь комментарий
09.08.2021 21:13 Ответить
Володимир Начинка,їм і Р-75 не допоможе!
показать весь комментарий
09.08.2021 21:19 Ответить
Їм вже нічого не допоможе, але нехай тренуються, менше часу на всілякі пакості для людей буде.
показать весь комментарий
09.08.2021 21:55 Ответить
я надеюсь в патриотическом порыве российские учителя и бюрократы откажутся от импортных Айфонов и планшетов и в месенджеры заходить будут исключительно на отечественных гаджетах ?
показать весь комментарий
09.08.2021 21:17 Ответить
violator : наверняка!
показать весь комментарий
09.08.2021 21:20 Ответить
какое отношение имеют госкомпании к личным телефонам например учителей ? я что то не помню что бы им личные телефоны и планшеты закупало государство
показать весь комментарий
09.08.2021 21:27 Ответить
Ха ! А про корпоративну етику не чули ?? Які "корпорації", така і етика !
показать весь комментарий
09.08.2021 22:27 Ответить
Кр580 в поміч, але то таке. Ви написали "работ и услуг отечественного происхождения - в том числе, российской радиоэлектроники". Як зрозуміти?
показать весь комментарий
09.08.2021 22:00 Ответить
Чудово. Чим більше вони перейдуть на свою електроніку, тим краще.
показать весь комментарий
09.08.2021 22:17 Ответить
К 2022-му году российские чиновники и учителя обязаны будут пользоваться мессенджерами, сервисами электронной почты и видеосвязи, разработанными в РФ. Источник: https://censor.net/ru/n3281753

Мессенджер Свекла, соц сєть Балалайка, відєо дзвінки по Лапті
показать весь комментарий
09.08.2021 21:30 Ответить
давно пора для умалишенных сделать загон в виде чебурнета. толпы буйных отвалятся, а ольгинских будем узнавать по стилю и сразу в бан
показать весь комментарий
09.08.2021 21:31 Ответить
Чебурграм або ******* - на честь вАждя
показать весь комментарий
09.08.2021 21:31 Ответить
ГУЛАГ в 21 веке начинается так. В Северной Корее давно действует чебурнет ))). И по этому заборная северной кореи выиграла чемпионат мира по футболу у сборной Бразилии, и корейцы давно высадились на Марсе )))
показать весь комментарий
09.08.2021 21:52 Ответить
Лучше на отечественные гаджеты , ото ржач будет
показать весь комментарий
09.08.2021 21:58 Ответить
Учителів і держслужбовців у Росії переведуть на "вітчизняні месенджери" - Цензор.НЕТ 4739
показать весь комментарий
09.08.2021 22:08 Ответить
Учителів і держслужбовців у Росії переведуть на "вітчизняні месенджери" - Цензор.НЕТ 7139
показать весь комментарий
09.08.2021 22:11 Ответить
А что за такое великорусское слово "мессенджер"?
показать весь комментарий
09.08.2021 22:16 Ответить
"Отечественные МЕССЕНДЖЕРЫ"!? 😁
показать весь комментарий
10.08.2021 06:23 Ответить
Сделано в ФСБ для инакомыслящих.
показать весь комментарий
10.08.2021 07:03 Ответить
Учителів і держслужбовців у Росії переведуть на "вітчизняні месенджери" - Цензор.НЕТ 8717
показать весь комментарий
10.08.2021 07:14 Ответить
Молодцы
показать весь комментарий
10.08.2021 07:43 Ответить
Залізна завіса опускається
показать весь комментарий
10.08.2021 09:27 Ответить
ДА ТЕРРИТОРИЮ РОССИИ ВООБЩЕ ПОРА ОГРАДИТЬ ОТ ДРУГИХ СТРАН !)
показать весь комментарий
10.08.2021 11:13 Ответить
аналоговнет.