7753 посетителя онлайн
4 045 22

Критик "Северного потока-2" Хохштейн назначен старшим советником Госсекретаря США по энергобезопасности, - теперь официально

Об этом он сообщил в Твиттере, информирует Цензор.НЕТ.

"Я назначаю Амоса Хохштейна старшим советником по энергетической безопасности. Он однозначно подходит для поддержки развития и внедрения комплексной стратегии по укреплению глобальной энергетической безопасности", - написал Блинкен.

Таким образом Блинкен подтвердил появившуюся ранее в СМИ информацию о назначении Хохштейна.

Хохштейн в американском истеблишменте считался одним из самых громких критиков проекта. С С 2014 по 2017 год он работал спецпосланником Госдепартамента США по международным энергетическим вопросам, курировал внешнюю политику США в области энергетики, а также консультировал Байдена по глобальным энергетическим вопросам. В 2017 году Хохштейн вошел в наблюдательный совет украинской компании "Нафтогаз" и пробыл в нем до октября 2020 года.

Топ комментарии
+7
К таким новостям отношусь скептически. До выборов "козак Байда" тоже обещал х.у.й.л.у много чего нехорошего.
показать весь комментарий
11.08.2021 00:43 Ответить
+2
В день открытия будет резать ленточку тупыми ножницами вдоль. Ох и намаются с ним немцы. Джо Безжалостный.
показать весь комментарий
11.08.2021 00:51 Ответить
+2
Нагадує історію з Болтоном. Як казав Трамп, він його прийняв на роботу, бо дуже просив його агенті і Болтон сидів без роботи довгий час. Коли його вигнали, він відразу написав книгу (вони всі написали по кризі!) де набрехав про Трампа з надією, що йому заплотять. Всі ці «спеціалісти естабліщменту» звичайні чиновники на винайм. Не робіть із мухи слона.
показать весь комментарий
11.08.2021 01:13 Ответить

Загрузка...