5752 посетителя онлайн
1 150 20

Десоветизация - это один из приоритетов нынешней сессии Рады, - Стефанчук

Десоветизация - это один из приоритетов нынешней сессии Рады, - Стефанчук

Во время нынешней сессии Верховной Рады главные законопроекты, которые должны быть приняты, касаются децентрализации, деолигархизации и десоветизации, а также законопроекты о госбюджете и антикоррупционной стратегии.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украина 24", об этом заявил первый вице-спикер Рады Руслан Стефанчук.

"Эта сессия может пройти под звездой трех "д"- децентрализация, деолигархизация и десоветизация нашего законодательства, и наведение порядка в правотворческой деятельности. Кроме этого, конечно, задача №1 - это принятие бюджета на следующий год, потому что это экономический паспорт нашей жизни. И очень приятно, что и правительство готовится. Кроме того, этот законопроект - первый, основанный на среднесрочной бюджетной резолюции, принятой на три года", - подчеркнул он.

Также Стефанчук назвал другие важные темы, которые рассмотрит Верховная Рада.

"Также важно наладить работу и принять антикоррупционную стратегию - в середине осени или до конца года. Такие задачи №1 я бы ставил перед парламентом. Кроме этого, я бы говорил о том, что нам надо реагировать на эпидемиологическую ситуацию в стране. В случае ее обострения мы должны быть готовыми принимать соответствующие законодательные инициативы", - добавил он.

Топ комментарии
+7
странно... а чего ж тогда к 30-летию Независимости весь советский мотлох выволокли для инсталляции ??? в головах своих сначала почистите...
показать весь комментарий
08.09.2021 09:41 Ответить
+6
Шо там с перениманием СН опыта коммунистической партии Китая?
показать весь комментарий
08.09.2021 09:41 Ответить
+1
Еще можете как Луценко...Берию расстрелять и Сралина.
показать весь комментарий
08.09.2021 09:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Декомунизируйте совковые названия в Донбассе и Крыму.
показать весь комментарий
08.09.2021 09:35 Ответить
Подмена понятий....Очередные сценарии НИ о Чем! Лишь бы Ничего не делать хорошего и при этом воровать и сохранить власть.
показать весь комментарий
08.09.2021 09:35 Ответить
Еще можете как Луценко...Берию расстрелять и Сралина.
показать весь комментарий
08.09.2021 09:37 Ответить
Шо там с перениманием СН опыта коммунистической партии Китая?
показать весь комментарий
08.09.2021 09:41 Ответить
Шо там с симпатиями Гетьманцева к белорусскому совку?

Совковые десоветизаторы блин...
показать весь комментарий
08.09.2021 09:42 Ответить
странно... а чего ж тогда к 30-летию Независимости весь советский мотлох выволокли для инсталляции ??? в головах своих сначала почистите...
показать весь комментарий
08.09.2021 09:41 Ответить
Борьба с внешними атрибутами на радость жлобью - это не десоветизация.
Истинная десоветизация требует создания спецпрокуратуры по выявлению и наказанию стукачей, вертухаев и провокаторов.
Следует открыть соответствующие архивы и огласить весь список.
Понятно, что потомкам, выросших в подобных семьях следует запретить занимать любые государтвенные должности еще лет на 50.
показать весь комментарий
08.09.2021 10:04 Ответить
А русскій язик в Україні - це зовнішній атрибут, чи щось інше?
показать весь комментарий
08.09.2021 10:10 Ответить
Потомки полковника мгб, сотрудничавшего и с гестапо, сдавшего Телигу и Ольжича и копавшего под подполье оун в Харькове общаются исключительно на украинском, если что.
И позиционируются, типо семья пострадавшего украинского видродження.
показать весь комментарий
08.09.2021 10:27 Ответить
пападробнєє пра патомкав можна? Хто це?
показать весь комментарий
08.09.2021 10:34 Ответить
Не стукачей, а полицейских информаторов, как во всем цивилизованном мире. Разнгицу понимать надо.
показать весь комментарий
08.09.2021 14:09 Ответить
А чим дерадянизація відрізняється від декомунізації? Реально бачимо деукраїнізацію-русифікацію через намагання перейменування України на чи то Україна-Русь, чи то Русь-Україна та Великим Гербом, де Тризуб засмічений безглуздими картинками. І все це заради того, щоб не прозвучало слово дерусифікація, бо слово Русь та його похідні виявляються, на відміну від слова Україна, близькими та рідними для теперішньої влади.
показать весь комментарий
08.09.2021 10:08 Ответить
Напевне наступна сесія буде цілковито присвячена депархатизації, щоб завершити успішно дерадянізацію!
показать весь комментарий
08.09.2021 10:14 Ответить
Дерадянизація це що - скасування районних, обласних та Верховної Ради? і коли це в есесері була радянська влада? "Статья 6 законодательно закрепляла руководящую и направляющую роль КПСС, являвшейся ядром политической системы СССР". І скільки вже можна називати російську окупацію України радянською владою?!
показать весь комментарий
08.09.2021 10:31 Ответить
Какая-то бестолковая возня. Ну переименовали, и дальше шо ? Вы оглянитесь по сторонам - вокруг одни хрущёвки или брежневки, унылый депрессивный совок. За пределами Киева, Харькова или Днепра даже домов новых (не совковых) почти нет. По ж.д. все так же ездят совковые вагоны и локомотивы 50х годов прошлого века. А на дорогах жигули и запорожцы тоже далеко не редкость. Вот где нужно искоренять совок ! А названия сколько угодно можно менять - совок от этого никуда не денется.
показать весь комментарий
08.09.2021 10:59 Ответить
Найголовнішою ознакою совка є русскаязичіє.
показать весь комментарий
08.09.2021 11:30 Ответить
А они не умеют.
Дома еще худо-бедно умеют, торговые центры, да. А остальное - чисто чудом и в единичных экземплярах.
Совки умели. Эти нет.
показать весь комментарий
08.09.2021 14:10 Ответить
Ті, хто в "турбрежимі" будує совок в Україні, і чий презЕдент мається за советськими прелЕстями, займуться десоветізацією? Беню з ахметкою деолігархізуєте? Чи може самі з собою воювати почнете, щоб побороти корупцію? Оксюморон.

Шоу для наріду продовжується. "Бджоли воюють з медом".
показать весь комментарий
08.09.2021 11:16 Ответить
Шел 30ый год независимости Украины а её депутаты продолжали воевать с трупами.
показать весь комментарий
08.09.2021 14:11 Ответить
у каждого олигарха должны висеть в спальне и кабинете портреты Хрущёва, Брежнева.
Это же при них были народом созданы все те ценности, которые они успешно грабят 30 лет.
показать весь комментарий
08.09.2021 22:13 Ответить