На Бурштынской ТЭС произошло аварийное отключение

Об этом сообщает "Укрэнерго", информирует Цензор.НЕТ.
Массовое аварийное отключение энергоблоков произошло 14 сентября.
Так, в 5:00 из-за свища в котле аварийно отключился блок №5, а также аварийно разгрузились блоки №12 и №10.
Из-за этого Калушская ТЭЦ начала увеличивать генерацию, но позже была аварийно разгружена из-за дефекта паровой задвижки.
В 10:40 на Бурштынской ТЭС аварийно отключился блок №1, который подключили к сети после ремонта в 6:07. После этого аварийно разгрузился блок №8.
Из-за этого Украине пришлось обращаться в Словакию с просьбой оказать аварийную помощь во избежание отключения потребителей - с 11:00 14 сентября до 01:00 15 сентября.
Топ комментарии
+5 Vyacheslav Horbokon
показать весь комментарий
15.09.2021 20:18 Ответить Ссылка +1 Зэлэный_Змий
показать весь комментарий
15.09.2021 19:39 Ответить Ссылка +1 Игорь Матвеев #395524
показать весь комментарий
15.09.2021 19:41 Ответить Ссылка