11115 посетителей онлайн
3 326 17

На Бурштынской ТЭС произошло аварийное отключение

Об этом сообщает "Укрэнерго", информирует Цензор.НЕТ.

Массовое аварийное отключение энергоблоков произошло 14 сентября.

Так, в 5:00 из-за свища в котле аварийно отключился блок №5, а также аварийно разгрузились блоки №12 и №10.

Из-за этого Калушская ТЭЦ начала увеличивать генерацию, но позже была аварийно разгружена из-за дефекта паровой задвижки.

В 10:40 на Бурштынской ТЭС аварийно отключился блок №1, который подключили к сети после ремонта в 6:07. После этого аварийно разгрузился блок №8.

Из-за этого Украине пришлось обращаться в Словакию с просьбой оказать аварийную помощь во избежание отключения потребителей - с 11:00 14 сентября до 01:00 15 сентября.

Топ комментарии
+5
Погуглите когда все это строилось,по каким нормативам и подумайте молодеет ли оборудование. Скоро вся энергетика разваливаться начнет , она принадлежит всеми нами любимым олигархам,особенно одному, а эти пацаны любят выжимать все соки до статка, а потом выбрасывать! Так они привыкли с 90-х , когда рэкетом занимались ! Так и повелось до сегодняшнего дня , причем рэкетом занимаются уже в государственных масштабах!
показать весь комментарий
15.09.2021 20:18 Ответить
+1
Срочно проверьте, там Семенченка под залог не отпускали?
показать весь комментарий
15.09.2021 19:39 Ответить
+1
Словаки брати.
показать весь комментарий
15.09.2021 19:41 Ответить

Загрузка...