Среди госпитализированных в ковидные больницы Харьковщины почти нет вакцинированных, - ОГА

По состоянию на 16 сентября в больницах Харьковской области находится 947 пациентов, у которых диагностирован COVID-19. Подавляющее большинство из них не были вакцинированы.
Об этом сообщил замглавы Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Михаил Черняк, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ХОГА.
"Из этих 947 человек, которые сегодня находятся в больницах, только 3,5% являются вакцинированными. Это свидетельствует о том, что, как говорил министр здравоохранения Виктор Ляшко, пандемия становится пандемией невакцинированных. Ни одного человека из вакцинированных нет - ни в реанимации, ни среди мертвых", - сказал Черняк.
Он призвал жителей региона вакцинироваться.
Черняк также отметил, что в области растет количество заболевших и госпитализаций. Так, за минувшие сутки COVID-19 был подтвержден у почти 500 человек, а госпитализировано было почти 140 больных.
Пройдет еще немного времени и правду скрывать станет уже не возможно...
Аналогично с остальным миром. Идет естественный отбор