Несколько другое заболевание, - Голубовская рассказала, что отличает "Дельта"-штамм от "дикого" COVID-19

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Факты.ICTV", об этом рассказала инфекционист Ольга Голубовская.
"Коронавирус, вызванный вариантом Дельта, нужно расценивать как уже несколько другое заболевание. Так же, как это было с приходом варианта Альфа", - отметила Голубовская.
Она назвала главные особенности заболевания.
Что отличает Дельта-штамм:
- высокий уровень вирусной нагрузки;
- большая вероятность тромбозов;
- быстро прогрессирующая и/или "обвальная" динамика клинических симптомов.
По ее словам, вариант "Дельта" связан с более низкими значениями циклов ПЦР, что говорит не только о высокой вирусной нагрузке, но, вероятно, и об удлинении периода заразности больного.
Из-за этого необходимо оптимизировать тактику лечения больных.
Как это сделать:
- применять противовирусные препараты в начальном периоде болезни;
- вовремя диагностировать тромбозы.
Чтобы избежать более высокой вирусной нагрузки, необходимо носить маски.
"Маски не защищают от заражения, но увеличивают шансы получить меньшую дозу возбудителя", - добавила инфекционист.
Также она напомнила о важности вакцинации от коронавируса, особенно людей из групп риска. Это поможет избежать сложного течения болезни и смерти в случае инфицирования штаммом коронавируса Дельта.
Все такие умные на хайповых темах.
Прививайте зож у населения, пропаганда спорта, питания, здорового режима сна и отдыха, отказ от вредных привычек и тд. ГДЕ ЭТО??? Где четкие пути развития оздоровления нации? Где программы?