6390 посетителей онлайн
29 012 13

Выпускники могут сами выбирать, по каким предметам сдавать ВНО, - УЦОКО

Выпускники могут сами выбирать, по каким предметам сдавать ВНО, - УЦОКО

Каждый зарегистрированный участник внешнего независимого оценивания в следующем году сможет бесплатно пройти тесты максимум по 5 учебным предметам.

Об этом Украинский центр оценивания качества образования сообщает в Facebook, информирует Цензор.НЕТ.

В УЦОКО напомнили об отсутствии обязательных предметов для ВНО.

"Лицо, желающее поступать в заведение высшего образования, самостоятельно определяет, результаты каких тестов ему нужны для поступления на ту или иную специальность", - отметили в УЦОКО.

Перечень таких предметов определен Условиями приема на обучение для получения высшего образования в 2022 году.

Топ комментарии
+3
А я бы еще разрешил выбирать оценки, какие кому нравятся.
показать весь комментарий
20.10.2021 23:51
+1
... а в Польщі є МАТУРА ... і в інших країнах також ...
показать весь комментарий
20.10.2021 23:50
+1
На малюванні буде тест з малювання цифр, а на співах - виконання пісні "Папа у Васі сільон в матєматікє"
показать весь комментарий
21.10.2021 00:10
Комментировать
Сортировать:
А в Польщі немає зно і в інших країнах також.ЗНО схоже на те,що є в московитів.
показать весь комментарий
20.10.2021 23:37 Ответить
... а в Польщі є МАТУРА ... і в інших країнах також ...
показать весь комментарий
20.10.2021 23:50 Ответить
Та в Польщі не після школи.А в нас все те саме,що і в московитів.Після школи такого немає.Це здається,після технікума.
показать весь комментарий
20.10.2021 23:55 Ответить
У США є випускні тести взагалі-то...
показать весь комментарий
21.10.2021 00:19 Ответить
В нас і в школах,є випускні екзамени також.Це все подібно саме до москалів.
показать весь комментарий
21.10.2021 00:50 Ответить
А я бы еще разрешил выбирать оценки, какие кому нравятся.
показать весь комментарий
20.10.2021 23:51 Ответить
люто плюсую.Цінність освіти зведена до цінника диплому вищої освіти.Сотні вишів насправді продукують спеціалістів соцмереж ,що міряються не рівнем знань а кількістю підписників.Тільки один "співаючий ректор" відкрито "штампує" тіктокерів.
показать весь комментарий
21.10.2021 00:02 Ответить
Спочатку прочитав ЦУКО.
показать весь комментарий
21.10.2021 00:03 Ответить
Может, математику отменим в школе, если треть ЗНО по ней завалило? Очередное дно.
показать весь комментарий
21.10.2021 00:05 Ответить
На факультет математики все будут сдавать рисование и пение 😀😀
показать весь комментарий
21.10.2021 00:08 Ответить
На малюванні буде тест з малювання цифр, а на співах - виконання пісні "Папа у Васі сільон в матєматікє"
показать весь комментарий
21.10.2021 00:10 Ответить
😀😀😀

показать весь комментарий
21.10.2021 00:16 Ответить
ВНО сдают только внюки уцоканные.
показать весь комментарий
21.10.2021 01:12 Ответить