Правительство настаивает, чтобы учебный процесс вернулся к очному формату, - Шмыгаль

Об этом он заявил в эфире телеканала "1+1", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
"Правительство настаивает на том, что образование во всех учебных заведениях должно быть очным. С понедельника невакцинированные учителя и преподаватели отстранены от работы, поэтому это дает возможность говорить, что 100% коллективов, которые должны обеспечивать образовательный процесс, вакцинированы", - сказал Шмыгаль.
Премьер подчеркнул, что правительство сделало все возможное, чтобы учебный процесс был очным.
"Я обращаюсь к руководителям местного самоуправления, также приложить усилия, чтобы все учебные заведения работали в очном режиме", - добавил Шмыгаль.
А Шмыгаль в другой реальности.