4618 посетителей онлайн
10 505 89

Великобритания направляет военный контингент для помощи польским пограничникам в противостоянии с мигрантами

Великобритания направляет военный контингент для помощи польским пограничникам в противостоянии с мигрантами

Министерство обороны Великобритании направляет на границу Польши и Беларуси военных. Они окажут инженерную помощь польским пограничникам.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Минобороны Британии в Твиттере.

В министерстве отметили, что на польско-белорусскую границу будет направлена ​​небольшая группа военнослужащих Вооруженных сил Великобритании, что согласовано с правительством Польши.

Британские военные должны изучить обстановку на границе и предоставить инженерную поддержку польским пограничникам для разрешения кризиса с потоком мигрантов из Беларуси.

Как известно с августа 2021 г. польские пограничники предотвратили около тысяч попыток нелегального пересечения границы с территории Беларуси мигрантами с Ближнего Востока и стран Африки.

Польша обвиняет Беларусь в умышленно созданном миграционном давлении на РП и ЕС.

До конца ноября в приграничной зоне Польши с Беларусью действует чрезвычайное положение.

Топ комментарии
+24
Найкращі союзники демократії в Європі - британці.
показать весь комментарий
12.11.2021 19:15 Ответить
+21
Британия уже вышла из ЕС, бо Меркель ее достала конкретно своим комсомольским идиотизмом
показать весь комментарий
12.11.2021 19:32 Ответить
+20
Нам би теж варто було когось відправити, чисто показово підтримати. Бо якщо ми хочемо до Балто-Чорноморського союзу Міжмор'я, то треба демонструвати дружні жести. І взагалі давати по зубам Московії всюди де можемо.
показать весь комментарий
12.11.2021 19:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
нікуди воно не попре...ціль Польща...
показать весь комментарий
12.11.2021 19:15 Ответить
Эта же рускафобия, нидапустима, ущимили беларуцкие права - такой будет заголовок завтра в парашаТудей.
показать весь комментарий
12.11.2021 19:12 Ответить
все пи...ц это просто бомба для секелева и скабеева с соловьем нато у границ...и тп.возможно будут на нас наступать
показать весь комментарий
12.11.2021 19:12 Ответить
це вже щось.
показать весь комментарий
12.11.2021 19:13 Ответить
засохни, перхоть...
показать весь комментарий
12.11.2021 19:32 Ответить
Ты с ***** своего поржи, дебил недоразвитый
показать весь комментарий
12.11.2021 21:21 Ответить
показать весь комментарий
12.11.2021 19:13 Ответить
Нам би теж варто було когось відправити, чисто показово підтримати. Бо якщо ми хочемо до Балто-Чорноморського союзу Міжмор'я, то треба демонструвати дружні жести. І взагалі давати по зубам Московії всюди де можемо.
показать весь комментарий
12.11.2021 19:14 Ответить
Украине много кто прислал чего?( Скажите спасибо таракану что хоть этих жирных еврокотиков расшевелил.Они уже про Украину года 3 как забыли....7 лет!!!!! по MH17 все доказательства ищут....когда ВЕСЬ МИР в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВСЕ ЗНАЛ.Неужели вам не доходит про свою рубашку ближе к телу?(( об Украине лучше думайте.....между поляками и беларусами война невозможна....там лучше кормят
показать весь комментарий
12.11.2021 19:35 Ответить
Нам своё прежде всего охранять надо, так как именно мы воюем 8-й год подряд, а не озабочиваемся бесконечно. А европейцам неплохо бы проснуться и начать уже активно обороняться, а не болтать и приторговывать втихаря. Они не знают что такое Дебальцево и Иловайск. А закинули несколько тысяч голодранцев-беженцев, так все и на жопу сели, не зная что делать. Кстати хотелось бы увидеть в деле войска Германии, Франции и Венгрии
показать весь комментарий
12.11.2021 19:37 Ответить
++ А глупым не понять какую пользу таракан этим плятским поступком принёс Украине. Они знают только один ход....е2-е4.
показать весь комментарий
12.11.2021 19:50 Ответить
"Кстати хотелось бы увидеть в деле войска Германии, Франции и Венгрии"- эти всё больше языком привыкли, а вот англичане дело делают.
показать весь комментарий
12.11.2021 19:51 Ответить
они не откликнутся на твои хотелки...даже не заметят тебя
показать весь комментарий
12.11.2021 20:48 Ответить
Для початку треба надтерміново зменити законодавство України по охороні та обороні нашого кордону, бо зараз лише штраф та заборонено стріляти по порушникам.

Чому бріти послали? А щоб беларуси з кацапами розуміли, що відкривши вогонь по кордону Польщі, можуть влучити у брітанського військового, а ВБ ядерна держава, яка має можливості перекрити для РФ Гіблартарський пролів... Наприклад.
показать весь комментарий
12.11.2021 21:20 Ответить
007 надо отправить... желательно по душу *****...
показать весь комментарий
12.11.2021 19:14 Ответить
Найкращі союзники демократії в Європі - британці.
показать весь комментарий
12.11.2021 19:15 Ответить
Сейчас повторяется ситуация , когда Великий Черчиль и его нация первыми оказали сопротивление Гитлеру (путлеру)
показать весь комментарий
12.11.2021 19:46 Ответить
Красаучегі. Бріти навіть тепер держуть марку!
показать весь комментарий
12.11.2021 19:16 Ответить
..а чому ТАМ досі нема польско-українсько-литовської бригади?.. чи це не загальна справа?..
показать весь комментарий
12.11.2021 19:16 Ответить
кто отправит?
ЗеЕрмак?
показать весь комментарий
12.11.2021 19:19 Ответить
..так ото ж..(
показать весь комментарий
12.11.2021 19:19 Ответить
Тому, що у Литви такі самі проблеми, а у України потенційно такі самі проблеми.
показать весь комментарий
12.11.2021 19:58 Ответить
Тому що зараз ще немає на те необхідності.
показать весь комментарий
12.11.2021 21:21 Ответить
Ну. назад, домой, Бацька этих туристов вряд ли повезёт. Погонит к нам. А к нам они зайдут с барабанным боем и развёрнутыми знамёнами, потому что с нашей организацией всего и чего угодно, никто их не остановит.
показать весь комментарий
12.11.2021 19:17 Ответить
y Британіі борг перед Польщею за другу світову і великий...
навіть два - дали поділити Польшу адіку і сраліну перед війною і віддали її сраліну після війни.
боюся рота саперів трохі замало буде ґріхи замолити...
показать весь комментарий
12.11.2021 19:19 Ответить
що значить дали? Борг у Німеччини перед Польшею. А Британія і США найбільше допомогали іншим країнам проти Адіка.
показать весь комментарий
12.11.2021 19:32 Ответить
якщо - дозволили і нічого не зробили,
що б такоґо не сталося вас більше влаштуе? - най буде так...
показать весь комментарий
12.11.2021 19:38 Ответить
Армія Британії була достатьно потужна, щоб не дати Германії завоювати іх. Але не настільки потужна, щоб відвоювати інші країни без допомоги союзників, особливо ті країни, що капітулюють.
показать весь комментарий
12.11.2021 20:13 Ответить
Бред. Британия объявила войну Германии именно из-за Польши.
Именно в Британии воевали поляки всю войну. Именно в Британии остались поляки после войны.
показать весь комментарий
12.11.2021 19:36 Ответить
трохі глибше за історію - обьявила і маже рік сиділа в окопах у Франціі не робивші нічоґо, доки адіку це не остоґидло і він нe взяв Париж.
"странна війна" - google, далі самі...
показать весь комментарий
12.11.2021 19:43 Ответить
Париж, це столиця Франції, а не Британії.) Чому вони винні воювати за жабоїдів, якщо вони зразу капитулювали перед німцями? А скількі по лендлизу передали англосакси СРСР?, Там такі числа, мильони тон товарів, техніки, *********** і зброї, консерв, шоколад, цукор, жир, пального, металу, одежі, пороху, літаків, автівок, металу, рельсів, потягів та іншого, що у голові не вкладається). Навіть мильони коней були по лендлізу, мільони шкур, та сотні кораблів. До речі совок так і не разрахувався за лендліз. тільки 4% погасив боргу.
показать весь комментарий
12.11.2021 19:51 Ответить
ви не розуміете предмету....
"1 вересня 1939 року гітлерівські війська вторглися в Польщу. 3 вересня Велика Британія та Франція оголосили Німеччині війну"
тому і Франція...
стомився з ділетантами, вчіть історію - як вивчете, от тоді вже сперечайтеся.
показать весь комментарий
12.11.2021 19:55 Ответить
Я історію знаю? vf,enm? не гірше за вас. Але я ще знаю і віськову справу. Доречі ви змішуєте правду і неправду. Правда, що "Велика Британія та Франція оголосили Німеччині війну". Але неправда, що англіїці сиділи у окопах, вони еваюкувались під час https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%8F_%C2%AB%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%C2%BB операції «Динамо» .. Бо Французькі генерали були деморалізовані і думали тільки про почесну капітуляцію, багато політиків хотіли миру з Німеччиною.
показать весь комментарий
12.11.2021 20:09 Ответить
питання чому Брітанія і Франція сиділи в окопах у Франціі, а не на західних кордонах Польші, за яку вони і наголосили війну німетчині, вас не цікавить?
тому і "странна війна", тому і борґ...
ніколи не навчуся тиснути на "г" "h' а не "g"....
показать весь комментарий
12.11.2021 20:19 Ответить
Тому що не встигли. Тому що через два тиждня з другої сторони Польщу окупував СРСР...
показать весь комментарий
12.11.2021 21:24 Ответить
ви такі щось підозрюете
показать весь комментарий
12.11.2021 22:25 Ответить
Підозрювати подібні речи просто обов'язок деяких структур у кожній армії світу. А крім підозр, що кладуть на стіл начальникам Генеральних штабів, існують ще й Оперативні управління, яким НГШ ставить завдання на розроблення плану бойових дій у той, або іншій ситуації.
Але підозрювати, це одно, а бути готовим, до будь-якого сценарію, це інша річ, і залежить, в першу чергу, від можливосей економікі, бо як колись сказав Еразм Ротердамський - "Війна це гроши, гроши, та й ще раз гроши" (с).

Тому наразі, поки ще, Путін стане давити Україну економично, за допомогою штучно створенної їм енергетичної кризи. Він стане викачувати гроши з ЕС.
З США пройшло попередження у першу чергу до Путіна, а потім вже до жадібних правителів у деяких державах ЄС. Україньский владі, треба було просто промовчити, але розуму не хватило.

А того, що Путін назбирав біля кордону, для великого наступу не хватить, зате хватить для загострення бойових дій на Донбасі.
Ну десь так.
показать весь комментарий
13.11.2021 17:26 Ответить
Более того, только благодаря Британии Польша вобще появилась снова на карте после ПМВ.
показать весь комментарий
12.11.2021 21:45 Ответить
от ви серьйозно зараз, чі тупо нема чого робитиі аби свою неосвіту показати?
показать весь комментарий
12.11.2021 22:24 Ответить
розачурування не можу передати яке - тему закрито.
дурко ніколи не повірить в те щo він дурко, тому що він дурко....
показать весь комментарий
12.11.2021 22:29 Ответить
не чекаю на вибачання, головне, що б людина розумілася на темі перед,
а не після...
показать весь комментарий
12.11.2021 19:49 Ответить
Чушь , причём англичане к фашистам ?Какой долг?
показать весь комментарий
12.11.2021 19:49 Ответить
ви мали на увазі німецькіх нацистів?
"странна війна" - google, далі самі...
показать весь комментарий
12.11.2021 19:50 Ответить
вам перепостити мій коммент зверху, чи мо самі поцікавитеся?
навіть не збираюся вас вчити історіі..
це вже стае не смішним...
показать весь комментарий
12.11.2021 20:02 Ответить
вот это именно то, что должны были сделать мы
показать весь комментарий
12.11.2021 19:19 Ответить
Туди ще й Нацкорпус проситься... з них би толку було б найбільше, ні один муслім кордон би не пройшов. дальше витянотої руки.
показать весь комментарий
12.11.2021 19:19 Ответить
Ага! Буде "розподіл обов"язків" : Нацкорпус (коли "туристи" полізуть через кордон) будуть їх "валить" а британські сапери - закопувать!
показать весь комментарий
12.11.2021 19:25 Ответить
Зачем, если они бояться открыть огонь?!
показать весь комментарий
12.11.2021 19:29 Ответить
они автАритетом задавят...
показать весь комментарий
12.11.2021 19:34 Ответить
сама присутність британців на кордоні Польщі з ордою це вже щось.
хотів би бачити тих же британців і амеріканців, навіть в невеликій кількості, присутніми на кордоні України с кацапнею - і що б це було офіціційно підтверджено Брітаніею і Сполученими Штатами - так вони там е.
показать весь комментарий
12.11.2021 19:29 Ответить
Британия уже вышла из ЕС, бо Меркель ее достала конкретно своим комсомольским идиотизмом
показать весь комментарий
12.11.2021 19:32 Ответить
направьте меня в комплекте с КПВТ и ящиков 20 патронов. я за один час научу это черножопое племя уважать белого хозяина.
показать весь комментарий
12.11.2021 19:34 Ответить
А що Німеччина чи кого направила, чи очікує що цих нелегалів розмістять в Україні?
показать весь комментарий
12.11.2021 19:36 Ответить
А "злые языки" говорят, что бандеровцы массово строят на границе свинарники, и трупами мигрантов будут кормить свиней. А ещё более злые языки говорят что и не только трупами...
показать весь комментарий
12.11.2021 19:37 Ответить
Что я знаю про курдов. Когда то Австрия приняла курдских беженцев , их расселили в маленьких городках
И ВОЗНИКЛА проблема у аборигенов австрияков - курдские дети учиться не хотят в классах , учителя подстраиваются под общий уровень класса , уровень образования в государственных школах начал падать., австриякам приходится отдавать детей в частные школы .
показать весь комментарий
12.11.2021 19:38 Ответить
что там поддерживать?! водомёт хороший и разогнать напором холодной воды этих псевдо беженцев! или вместо воды бак заполнить слезогазом.... сразу всех (оптом) разогнать... оросить как тараканов... оборзели совсем уже эти туземци...
показать весь комментарий
12.11.2021 19:38 Ответить
Ага, они пешком побегут к себе домой. Гнать то некуда, только в Польшу.
показать весь комментарий
12.11.2021 19:43 Ответить
с каких делов гнать только в польшу из за забора и с белоруси? не пускать любыми средствами... пусть там и живут за проволокой голодные и грязные бомжи...газ и водомёты... другого нет средства...(( а кто проник отлавливать и на подвал всех...потом грузить в самосвалы и отправлять на хауз... а что ещё делать? поляки молодцы .не пускают и не поддаются указаниям германии и францию заселять к себе чужеземцев .видя на что превратили францию и германию...((
показать весь комментарий
12.11.2021 20:03 Ответить
Тех кто прорвётся, отвозить автобусами до границы с Германией. Ведь эмигранты рвутся именно туда, а не в Польшу.
показать весь комментарий
12.11.2021 21:27 Ответить
Это уже серьезная заявка на успех.
показать весь комментарий
12.11.2021 19:41 Ответить
Лишний раз провести учения не повредит.
показать весь комментарий
12.11.2021 19:41 Ответить
Сравните с ,,действиями,,Германии--только жизни учить со свинской хамовитостью и бизнес крутить себе в прибыль. Двуличные уроды.
показать весь комментарий
12.11.2021 19:55 Ответить
показать весь комментарий
12.11.2021 20:00 Ответить
показать весь комментарий
12.11.2021 20:04 Ответить
СССР начал покупать зерно в 1965 году. В 1965 помер Черчелль. Совпадение?
показать весь комментарий
12.11.2021 20:36 Ответить
Цікаво...
Не Німеччина чи Франція, з якими Польща у Євросоюзі і які вважають себе лідерами, а Британія, яка не у Євросоюзі і взагалі на островах...
показать весь комментарий
12.11.2021 20:06 Ответить
Жабоїди і боші - звичайні гівнюки. А у британців є свій гонор.
показать весь комментарий
12.11.2021 20:16 Ответить
Дважды Европу спасали американцы и британцы. А немцы и французы дважды Европу чуть не угробили.
показать весь комментарий
12.11.2021 21:51 Ответить
І обидва рази, разом з ракоцапами...
показать весь комментарий
12.11.2021 22:46 Ответить
Osoblivo spasali francuzovъ, austrijcovъ, espancovъ, italijcovъ, magyarъ, finnovъ, slovakovъ i xorvatovъ, kotrie pro spasěnie ne prosili točno.
показать весь комментарий
13.11.2021 03:16 Ответить
Litve takyje pojavilis s Avstriji elitnyje vojska Cobra.13 stuk prislali A tak raznix tut jest
показать весь комментарий
12.11.2021 20:21 Ответить
Крис@kryscina_by

О, новый вариант подсобрать бабла в бюджет рб: уже заставляют на «беженцев» скидываться

показать весь комментарий
12.11.2021 20:25 Ответить
О, а свининку с сальцом не догадались? Ну или смалец хотя бы... Ну что ж так!
показать весь комментарий
12.11.2021 21:22 Ответить
Армия Польши не справляется с пару тысячами голодранцев абреков? Позорняк. Так нужно срочно стягивать войска НАТО.
показать весь комментарий
12.11.2021 20:25 Ответить
Бритам респект.Боже-бережи королеву...
показать весь комментарий
12.11.2021 20:27 Ответить
Британія наш найкращій партнер у дружбі проти раші✊✊
показать весь комментарий
12.11.2021 21:14 Ответить
А то, что Украина стала щитом ЕС перед ордой 21 века, это Британия не видит. Ну ладно фрау КГБ против предоставления Украине оружия, но ведь другие страны должны понимать что с ними будут если зверье прорвется.
показать весь комментарий
12.11.2021 22:05 Ответить
Англия и украинская королева Елизавета единственный с сша и канадой и турцией оплот контр отпора ватной террорестической орде...
показать весь комментарий
12.11.2021 22:50 Ответить
Это реальный подсрачник гансам и лягушатникам, одним ботинком по двум ж...пам .
показать весь комментарий
12.11.2021 23:00 Ответить
А к нам на Волынь- австралийцев и эстонцев- чтоб со знанием болотистой местности и лесов...