5692 посетителя онлайн

Минздрав будет применять санкции к врачам-антивакцинаторам, - Кузин

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в интервью "Главкому" рассказал главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин.

"Действительно, не все семейные врачи эффективно пропагандируют вакцинацию. Это правда, что в некоторых областях есть такие (семейные врачи), которые имеют нулевые показатели вакцинации своих пациентов. Когда мы на это обратили внимание, возникла инициатива создать дашборды (онлайн-доступ к базам) данных), чтобы идентифицировать врачей, которые не проводят работы на должном уровне, что означает, что врачи не звонят своим декларантам, не информируют о вакцинах, не приглашают людей вакцинироваться, иначе они не выполняют требования приказа Минздрава №504 о порядке предоставления первичной медицинской помощи. Сейчас мы работаем над информационной просветительской работой для врачей", – отметил Кузин.

Главный санврач также отметил, что Минздрав начнет применять санкции к особо злостным медикам-антивакцинаторам. "Будем инициировать применение санкций. Основная санкция, которая может быть - это прекращение контракта НСЗУ с таким медицинским работником из-за нарушения им порядка оказания первичной медицинской помощи", - подчеркнул Кузин.

Напомним, в Николаеве "врач" призвала "вешать" тех, кто верит в коронавирус.

К слову, ривненские медики провели православным антивакцинаторам экскурсию в ковид-палатах.

Также, Верховная Рада ужесточила ответственность за использование поддельных сертификатов. В большей степени наказание касается тех, кто "липовые" справки производит и продает, но и те, кто их покупает, будут отвечать.

Топ комментарии
+26
Встречное предложение...

Дайте уже людям спокойно жить...
показать весь комментарий
17.11.2021 13:06 Ответить
+18
Абсурдність в діях МОЗ виявляється не такою вже абсурдністю, якщо поставити за ціль щепити як мога більше людей. Не вилікувати, не запобігти зараженню, не врятувати як мога більше життів, а саме щепити. Тоді одразу все стає на свої місця і дії МОЗ одразу стають логічними. А ось мета цього дійства дійсно не зрозуміла, якщо взяти до уваги те, що ні від захворювання, а ні від навіть тяжкого перебігу хвороби вакцинація не захищає.
показать весь комментарий
17.11.2021 13:29 Ответить
+16
Міністерство охорони здоров'я готується застосувати санкції до медиків, які відверто виступають проти вакцинації або неналежним чином виконують вимоги щодо щеплення населення від COVID-19 Джерело:

и в тоже время медики - не входят в группу обязательной вакцинации
Сюр да и только , человек который по принятой писульке не входит в группу обязательно вакиинируемых (хотя по человеческой логике должно быть прямо наоборот), должен убеждать идти колоться. Ваксеры вы хоть понимаете степень идиотства который соорудили кузя ляшко и все кто эту дичь продвигал??????
показать весь комментарий
17.11.2021 13:08 Ответить

Загрузка...