3094 посетителя онлайн
4 284 84

Полиция предлагает Раде ввести ответственность за публичное оскорбление правоохранителя

Полиция предлагает Раде ввести ответственность за публичное оскорбление правоохранителя

В патрульной полиции предлагают Верховной Раде внести изменения в КУоАП и ввести ответственность за публичное оскорбление полицейского.

Об этом в Telegram сообщает патрульная полиция Украины, передает Цензор.НЕТ.

Первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий призвал депутатов вернуться к рассмотрению законопроекта 5050-1, который имеет целью внести изменения в КУоАП и ввести ответственность за публичное оскорбление полицейского.

Отмечается, что этот вопрос "стоит до сих пор критично".

Также Белошицкий обратился к нардепам о пересмотре Закона Украины "О Государственном бюджете" и увеличении финансирования на денежное довольствие полицейских.

"Сейчас мы имеем вопиющую ситуацию с личным составом и вскоре будем видеть большой отток кадров, что повлияет и на реагирование, и на профилактику в частности", - подчеркнул он.

Топ комментарии
+31
Копіюємо "Рашку"? А що зробили "правоохоронці щоб їх "шанували"?
показать весь комментарий
23.11.2021 11:50 Ответить
+31
А если полицейский убил невиновного как в Каховке то кричать ему - убийца, это образа или нет?

Если полицейские насилуют в участке то кричать им - насильники, это образа или нет?

Если полицейские торгуют наркотиками как Мирский с Лымаренко в Херсоне то крикнуть им - наркобарыги это образа?
показать весь комментарий
23.11.2021 11:50 Ответить
+26
значится будут и дальше крышевать проституцию, торговлю оружием и наркотой, рэкет и откаты - но теперь и нахрен их послать нельзя будет, да?
показать весь комментарий
23.11.2021 11:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
даже жестом лероса?
показать весь комментарий
23.11.2021 11:43 Ответить
Даже поглядом Лероса.
А відповідальність за образи правоохоронцями буде ?
Не в країні, в якій у відділках часом катують людей, вводити відповідальність за образу поліцейських.
Нехай до психіатрів ходять. Ніжинки.
показать весь комментарий
23.11.2021 11:46 Ответить
Патрульная полиция НЕ ВХОДИТ В СОСТАВ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ Украины !! Она существует на правах коммерческого предприятия ( насколько я понимаю ) . ТОГДА любое КОММЕРЧЕСКОЕ предприятие Украины МОЖЕТ ИНИЦИИРОВАТЬ ( относительно лично себя ) аналогичный Закон !!! ЛИХО , ДА ??? !!!
показать весь комментарий
23.11.2021 15:24 Ответить
значится будут и дальше крышевать проституцию, торговлю оружием и наркотой, рэкет и откаты - но теперь и нахрен их послать нельзя будет, да?
показать весь комментарий
23.11.2021 11:46 Ответить
Если я считаю что он долб....б, это образа или мое мнение????!
показать весь комментарий
23.11.2021 11:46 Ответить
это аксиома
показать весь комментарий
23.11.2021 11:55 Ответить
И презумпцию невиновности отмените, они такие ранимые, пусть строчат постановы а все вокруг молчат и соглашаются со всем что бы им не вменяли в вину.
показать весь комментарий
23.11.2021 11:47 Ответить
Зачем в полицию набирают обиженных придурков...
показать весь комментарий
23.11.2021 11:47 Ответить
дык, другие туда не идут, а если кто попадает другой так не уживается..
Кто с нормальных пойдет в вертухаи?
показать весь комментарий
23.11.2021 11:50 Ответить
Тому, що ти хотів там бачити саме таких. Це твій вибір. Ти зробив це сам.
показать весь комментарий
23.11.2021 12:08 Ответить
чисто рашистский подход!!!!перепишите законі про Росгвардию)))
показать весь комментарий
23.11.2021 11:49 Ответить
Давно пора!
показать весь комментарий
23.11.2021 11:49 Ответить
В Украине такое будет не раньше чем 'полиция' станет полицией. А вы можешь на рашку переехать, в чём проблема.
показать весь комментарий
23.11.2021 12:16 Ответить
"Глуп, как сивый мерин" - это про вас,
показать весь комментарий
23.11.2021 14:28 Ответить
Менты - есть менты.
показать весь комментарий
23.11.2021 11:49 Ответить
Копіюємо "Рашку"? А що зробили "правоохоронці щоб їх "шанували"?
показать весь комментарий
23.11.2021 11:50 Ответить
****** *****. В любой цивилизованной стране за оскорбление копа при исполнении, будет уголовная ответственность. А в некоторых и зубы выбьют. Включая горячо любимые многими Штаты.
показать весь комментарий
23.11.2021 13:09 Ответить
Это только твои влажные мечты. Мент, шо ли?
показать весь комментарий
23.11.2021 13:18 Ответить
Синку! Так в США - ПОЛІЦІЯ" А у нас (в основному) - "колекціонери грошових знаків" що прийшли в поліцію не "захищать закон" а "натоптувать гаманець"! Я прекрасно це знаю - бо сам кручуся в цій системі (не надумай мені "на хвіст серонуть" - я їм в тій системі вільно дихать не даю!)
показать весь комментарий
23.11.2021 13:37 Ответить
Так вони так і кажуть, що не кращі і не гірші, просто такі ось - недорозумінея одним словом
показать весь комментарий
23.11.2021 14:40 Ответить
показать весь комментарий
23.11.2021 11:50 Ответить
Вбив невинного? Та той гопнік куралесив там не одну годину. Згвалтували? За великим рахунком у вину там посталено статус та місце події.
показать весь комментарий
23.11.2021 12:12 Ответить
Ви нє панімаєтє, ета другоє!
показать весь комментарий
23.11.2021 12:15 Ответить
а як же ж бути з відомим висловом "мусара- нє люді" (с)?
показать весь комментарий
23.11.2021 11:50 Ответить
О, как в росиюшке и белоросиюшке. Верной дорогой идете, товарищи.
показать весь комментарий
23.11.2021 11:51 Ответить
Если мусора палками утюжат - это нормально, а если гражданин при этом удивится и спросит вежливо "Вы что, с.ки, ..уели?" - это уже статья.
показать весь комментарий
23.11.2021 11:51 Ответить
Они просто очень ранимые.
показать весь комментарий
23.11.2021 12:08 Ответить
Тобі мало палкою?
показать весь комментарий
23.11.2021 12:23 Ответить
Взнав що МВФ надає транш і вимагає бабла.
показать весь комментарий
23.11.2021 11:52 Ответить
Ну да, а процентов 30 из тех кто остались наркоманы и их руководство это знает, но не увольняет т.к. эти 30% за то что их прикрывают выполнит любой "злочиниий"приказ, вот как то так

показать весь комментарий
23.11.2021 11:53 Ответить
Все дальше и дальше в полийцейско-фискальное государство.
Слова не скажи. Молчи и плати сборы и поборы.
показать весь комментарий
23.11.2021 11:53 Ответить
О! А як же конституційне право на свободу слова и волевиявлення? А яка різниця? Ніяка... Палець Лероса в жопу Зе від всіх Українців!
показать весь комментарий
23.11.2021 11:55 Ответить
А хіба дрібного *********** недостатньо, навіщо ставити поліцейського вище президента? А як ще можна, припустимо, покарати злочинця, який ображає слідчого чи конвоїрів. Його і так чекає судовий вирок. Це вже щось нагадує "лукашенство"
показать весь комментарий
23.11.2021 11:56 Ответить
Достатньо ст.185 КоАП. Мало, що там меле і показує затримуємий.
показать весь комментарий
23.11.2021 12:19 Ответить
Необучаемые... По всем граблям януковоща идут... Идиоты-с
показать весь комментарий
23.11.2021 11:58 Ответить
Полиция ,депутаты,министры,президент и остальные должностные лица по определению должны обладать презумпцией виновности!Именно они должны доказывать то что они белые и пушистые!А обычные люди - презумпцией невиновности!И никак иначе!А у нас все наоборот ,я ворую ,а ты докажи! Уроды!
показать весь комментарий
23.11.2021 12:00 Ответить
О,значит Авакову утверждавшему ,что мусора не люди на нары ? А Югигу Луценко туда-же ?
показать весь комментарий
23.11.2021 12:04 Ответить
полиция это частная организация
показать весь комментарий
23.11.2021 12:04 Ответить
Національна поліція України - приватна фірма
https://www.facebook.com/liana.mirvoda/videos/2054544064701866/
показать весь комментарий
23.11.2021 14:02 Ответить
Верная примета: как только опг которая мимикрирует под Полицию (слово с большой буквы) вместо того, чтобы усиленно очищаться, эффективно работать и другим должным образом завоёвывать доверие и уважение к себе, озабачивается наказанием за публичные обрАзы (а это чаше всего и не образы вовсе, а просто констатация факта, что они не полиция а фальшивка) - жди Майдана ☝️
показать весь комментарий
23.11.2021 12:05 Ответить
а якщо деякі є сцикливі в своїй роботі, "как би чого не вийшло", бо пам'ятають слова Вінні Пуха, "і входити і виходить"
показать весь комментарий
23.11.2021 12:06 Ответить
А может полиция работать лучше начнет?
показать весь комментарий
23.11.2021 12:08 Ответить
но ониже опг... ворЫ не работают ☝️
показать весь комментарий
23.11.2021 12:23 Ответить
..правоохоронцы Найвэлычнишей, а шо там с Трухиным и прочими зелиными наркошами-гопотой?
показать весь комментарий
23.11.2021 12:13 Ответить
на свободе-с. не уиноуатые.
показать весь комментарий
23.11.2021 12:26 Ответить
Це майже єдиний спосіб забезпечити приїзд за викликом(((
показать весь комментарий
23.11.2021 12:14 Ответить
"Я плохой Я хороший"
https://www.meme-arsenal.com/create/meme/3031373
показать весь комментарий
23.11.2021 12:14 Ответить
******
показать весь комментарий
23.11.2021 12:32 Ответить
Робити я не хочу, а красти я боюся
Поїду я у Київ в міліцію наймуся
показать весь комментарий
23.11.2021 12:44 Ответить
А чому не відповідають мусора, коли ображають інших людей?
показать весь комментарий
23.11.2021 12:46 Ответить
Другими словами: - Дайте нам больше денюх и не смейте на нас пасть открывать!

Уважение не появляется в приказном порядке. Его надо заслужить.
показать весь комментарий
23.11.2021 12:47 Ответить
Давайте больше, чего останавливаться только на этом - даешь криминальную ответственность за то что не так посмотрел на полицейского.
показать весь комментарий
23.11.2021 12:48 Ответить
За що така честь цій шоблі тунеядців ? Лікарів можна і бити і погрожувати і залякувати, з вчителями та ж історія. А ця бідлота , яка тільки паразитує на податках має бути захищена геть від поганого погляду. Начіться зпочатку працювати, Аваківські вилупкки
показать весь комментарий
23.11.2021 12:49 Ответить
как мусора можно обозвать? он же мусор
показать весь комментарий
23.11.2021 12:54 Ответить
Тю, какие мы нежные и обидчивые.
А авторитет себе зарабатывать не пробовали? На одних взятках и беспределе его поднять проблематично.
показать весь комментарий
23.11.2021 13:03 Ответить
Ну пока у Нас есть КИВА и ему ничего нет!!!! То быдло будеть быдлеть еще больше!!! Я уж молчу ,что по всем каналам говорят о президенте Украины!!!!
К государству должно быть уважение из - нутри!!! Тогда тех кто не уважает можно наказывать!!! А когда каждый день все сми пытаются показать ,что вся власть только предатели и жулье!!!! Вы не сможете добиться результата наказанием- превратитесь в Лукашенко , путина , кадырова!!!!
Но это Украина!!!! Сделайте так ,что бы вас уважали!!!! А это труд!!!!
показать весь комментарий
23.11.2021 13:06 Ответить
дармоїди марнославні, мусори і мусоркині, за ту зарплату повинні ще і вулиці замітати, сніг відкидувати, городи пенсіонерам перекопувати
показать весь комментарий
23.11.2021 13:06 Ответить
А чем должно отличаться оскорбление полицейского от оскорбления кого бы то ни было? Если они считают, что их "оскорбляют", то почему не обращаются в суд сейчас?
показать весь комментарий
23.11.2021 13:16 Ответить
Мент - це образа чи назва професії?
показать весь комментарий
23.11.2021 13:17 Ответить
Уважение к полиции или власти зарабатывается. Оскорбления должны наказываться. Однозначно!
показать весь комментарий
23.11.2021 13:17 Ответить
Чесні поліцейські завжди користувалися повагою. Навіть у злочинців. Тому для поліцейського, щоб його не ображали, достатньо бути чесним копом, а не мусором.
показать весь комментарий
23.11.2021 13:20 Ответить
Які ж ви нежні, мусора.
показать весь комментарий
23.11.2021 13:27 Ответить
То есть, отток кадров происходит из-за оскорблений?))) А может, зарплату надо нормальную платить?
показать весь комментарий
23.11.2021 13:30 Ответить
Зося! Тікають не від "маленької зарплати"! Тікають бо начальнику не хочуть "заносить" і тому що їх змушують "бєспрєдєльнічать" там де начальнику не заплатили! Адже звільняються не "начальники" Тікають рядові працівники!
показать весь комментарий
23.11.2021 14:19 Ответить
Поддерживаю, последнее время народ обнаглел и матерится открыто и нагло.
показать весь комментарий
23.11.2021 13:30 Ответить
раша тудей 2???
Да там и так понабирали по смс баранов, они ни законов ни прав не знают, если еще при вызове сог кто то вменяемый приезжает, то в большенстве патрулей которые бродят/приезжают на вызов , баранов %80. Ибо это рабы по приказу, им сказали- они пошли.Вертикаль рабовладельцев и рабов.
показать весь комментарий
23.11.2021 13:34 Ответить
щоб визначити чи то була образа треба зробити єкспертизу .. достатньо карманного єксперта для МВС мати і все
показать весь комментарий
23.11.2021 13:40 Ответить
Их уже не обзывают, их ****** и убивают, и правильно делают!
показать весь комментарий
23.11.2021 13:40 Ответить
Главное заметь те, эта идея появилась, когда освистали ЗЕ, болезный теперь подпишет любые идеи, лишь бы свое получить.
показать весь комментарий
23.11.2021 13:42 Ответить
Нужно стараться быть цивилизованными. Понимаю что лень, но надо!
показать весь комментарий
23.11.2021 13:48 Ответить
А чем менты лучше людей?
показать весь комментарий
23.11.2021 13:58 Ответить
А что только полицаям это будет? В обратную сторону это не работает?
показать весь комментарий
23.11.2021 14:10 Ответить
показать весь комментарий
23.11.2021 14:27 Ответить
Это идёт уже слияние в Таёжный совок, так и ЗеленХОЗ ведёт к этому, запомните мои слова и "идите пО'лностью в Таёжный совок", дальше вам от ***** деваться некуда, или война до разгрома Мордора. Смерть Мордору! Слава Украине!!!
показать весь комментарий
23.11.2021 14:36 Ответить
Дивний він, з якої планети чи може він зрадник, пропонує захистити собі подібних? Тобто якщо мені кажуть неси хабара, я їх не можу послати? Чи кажуть віддай майно та виїзжайидо Росії? Суди їх уморишів і так захищають надмірно. Я не довіряю Національній поліції України. - аргументовано злочинна організація
показать весь комментарий
23.11.2021 14:38 Ответить
Перехресний "допит" слідчого поліції
https://youtu.be/9vAK_vLrgyU?t=19
показать весь комментарий
23.11.2021 14:56 Ответить
Значит не публично можно?
показать весь комментарий
23.11.2021 16:01 Ответить
пусть эти мусора научатся с людьми культурно разговаривать
а потом выставляют претензии,быдло полицейское
показать весь комментарий
23.11.2021 16:03 Ответить
правильно.
показать весь комментарий
23.11.2021 17:39 Ответить
Мудацкие нациАнальные поЛлЮцаи случайно не охренели? А кострубатый тилипок скаженого гамадрила им в выхлопуху не присунуть? Чай, поди не сахарные, не растают.
показать весь комментарий
23.11.2021 17:47 Ответить
Ідея відповідальності громадян перед правоохоронцями нісенітна. Це те ж саме що й призначення комунальними посадовцями боргів мешканцям. У української юриспруденції очевидні проблеми, пов'язані з особистостями політичних лідерів.
показать весь комментарий
24.11.2021 14:48 Ответить