5201 посетитель онлайн

Зеленский присвоил звание Героя Украины "киборгу" Петру Полицяку (посмертно)

Президент Владимир Зеленский присвоил звание Героя Украины защитнику Донецкого аэропорта Петру Полицяку (посмертно).

Как передает Цензор.НЕТ, соответствующий указ №620/2021 опубликован на сайте главы государства.

"За личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины присвоить звание Герой Украины с удостоением ордена "Золотая Звезда" Полицяку Петру Петровичу - солдат (посмертно)", - говорится в сообщении.

Зеленский присвоил звание Героя Украины киборгу Петру Полицяку (посмертно) 01

Петр Петрович Полицяк ("Черный") родился 5 июля 1992 в с. Борбин Млиновского района Ривенской области. Погиб 20 января 2015 года во время обороны аэропорта Донецка. Тело воина было опознано среди погибших героев, которых волонтеры вывезли из-под завалов аэропорта в морг Днепропетровска. Похоронен 20 февраля 2015 года.

Указом Президента Украины № 282/2015 от 23 мая 2015 года "за личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге" награжден орденом "За мужество" III степени (посмертно).

Награжден нагрудным знаком "За оборону Донецкого аэропорта" (посмертно).

Топ комментарии
+14
Герої не вмирають.
показать весь комментарий
07.12.2021 13:05 Ответить
+14
Вічна Слава Українському Воїну !!!
показать весь комментарий
07.12.2021 13:30 Ответить
+12
А що скаже говнокомандуюче про Журавля?
показать весь комментарий
07.12.2021 13:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Герої не вмирають.
показать весь комментарий
07.12.2021 13:05 Ответить
А що скаже говнокомандуюче про Журавля?
показать весь комментарий
07.12.2021 13:06 Ответить
Я не военный, не знаю, какое отношение у воинов к наградам от зе-клоуна. Но свое мнение выскажу. Цель военных - ценою своей жизни защищать свою страну. Именно благодаря военным страна должна двигаться в правильном направлении. Но если в руководстве страны предатели и пророссийские крысы, действия которых противоположно направлены тем жертвам Воинов, отдавших свою жизнь за Независимость Украины, то эти награды - не более чем кусок лайна. Тошно смотреть, как с одной стороны банковой слиты куча спец.операций, а с другой - медальки они раздают.
показать весь комментарий
07.12.2021 13:16 Ответить
Твоя фамилия не Бутусов ??? Мне так показалось???? Что то похоже вы!
( ща опять заблокируют)
показать весь комментарий
07.12.2021 13:44 Ответить
Та не згадуйте ім"я цієї зеленої гниди ,поряд з іменами Героїв !!!)))
показать весь комментарий
07.12.2021 13:23 Ответить
Это ты про свою маму крыска?
показать весь комментарий
07.12.2021 13:45 Ответить
Опісля перемоги над ворогом РФ - ще розберемось з тими з ОП,хто бездіяв свідомо чи несвідомо!А ЗСУ - Слава навіки та його командирам і рядовим!
показать весь комментарий
09.04.2022 18:06 Ответить
Вічна Слава Українському Воїну !!!
показать весь комментарий
07.12.2021 13:30 Ответить
Память Героя...и эта плесень Зе-ермак только все принижает.
показать весь комментарий
07.12.2021 13:36 Ответить
Плесень у тебя в башке клоун!
показать весь комментарий
07.12.2021 13:46 Ответить
Это - другое...
показать весь комментарий
07.12.2021 14:04 Ответить
А почему ЗЕ присваивает такие звания?Ведь он даже и на полигоне то был за семью заградами.А на ,,приписном,,вообще инвалидом числился.
показать весь комментарий
07.12.2021 13:42 Ответить
Если ты о президенте Украины - то это его право!!!!А ты может и на полигоне был , инвалид инвалидом!
показать весь комментарий
07.12.2021 13:47 Ответить
Право Президента?Который и автомата из боевыми патронами в руках не держал?А где права моихз накомых ветеранов АТО которые по инвалидности и работу не могут найти,получают как общие инвалиды третьей группы.Да и принимают их на работу только как инвалидов ради того чтоб платить меньший налог так как обеспечили работой инвалидов.
показать весь комментарий
07.12.2021 13:57 Ответить
У ветеранов АТО в Украине льготы!!! Не знаю, что у твоих знакомых!!!
У президента Украины права которые ему Дает конституция и Народ Украины!!!
Ты странный тип , и цель твоя мне не ясна!!! Ты или ватник или провокатор!!!
Но мутный тип!!! Иди в лес!!!
показать весь комментарий
07.12.2021 14:10 Ответить
показать весь комментарий
07.12.2021 13:45 Ответить
тоне бес рядом с вовой но тело из сепаров
показать весь комментарий
07.12.2021 13:46 Ответить
Акакаяразніца?!
показать весь комментарий
07.12.2021 14:03 Ответить
безлер (бес) на этом фото
а на том какой-то утырок из дыры (суть продажную и брехливую зечма это не на много меняет)
показать весь комментарий
07.12.2021 14:07 Ответить
Тупая фотка!!!
показать весь комментарий
07.12.2021 14:11 Ответить
Много погибло ребят ! Героев!!! Но погибло!!!!
После Голодомора , после растрелов - мы опять поверили, что с россиянами можно жить не имея высокого забора на границе. Нам надо построить горы и в мозгу и фактически как Прибалты!!!!
показать весь комментарий
07.12.2021 13:53 Ответить
Так. Достойний з достойних.
показать весь комментарий
07.12.2021 14:00 Ответить
ГЕРОЇ не вмирають (допоки ми їх пам"ятаємо)
....
ще би батькам Героїв, або іх дітям та вдовицям була би якась суттєва матеріальна допомога
показать весь комментарий
07.12.2021 14:09 Ответить
Зеля подпирает рейтинг костями героев...