15824 посетителя онлайн

ЕС утвердил санкции против ЧВК "Вагнера"

ЕС утвердил санкции против ЧВК

Наемники ЧВК "Вагнер" воюют по всему миру на стороне гибридных российских войск.

Европейский союз утвердили санкции в отношении членов частной военной кампании "Вагнер". Они касаются граждан Российской Федерации, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Послы ЕС сегодня (8 декабря, – ред.) решили дать зеленый свет санкциям против группы "Вагнера", – говорится в сообщении.

В ЕС также добавят:

  • трех лиц, связанных с группой, в санкционный список по правам человека,
  • одного – в санкционный список в отношении Ливии,
  • трех – в санкционный список в отношении Украины,
  • двух физлиц и трех юрлиц – в санкционный список по Сирии.

Наемники ЧВК "Вагнер" воюют по всему миру на стороне гибридных российских войск, в частности в Сирии и на востоке Украины. Украинские разведчики их впервые зафиксировали на Донбассе еще в 2014 году. При этом официальный Кремль отрицает существование ЧВК "Вагнер".

В "черный список" европейских ограничений попал глава ЧВК Дмитрий Уткин, а за преступления на Донбассе заместитель регионального астраханского отдела союза добровольцев Донбасса Денис Харитонов и внештатный сотрудник ГРУ РФ Сергей Щербаков. Им ограничат въезд в ЕС, а их активы заморозят.

Санкции еще должны согласовать на министерском съезде в Брюсселе, и они вступят в силу после официальной публикации.

Топ комментарии
+7
А проти їх пособників в Україні?
показать весь комментарий
08.12.2021 16:57
+6
Дитячий садок. Санкції потрібно вводити до країни-агресора, у КК якої є стаття за найманство, яку країна-агресор не застосовує!
показать весь комментарий
08.12.2021 16:56
+5
Більш цікаво ,дії зеленої плісняви відносно цього питання !!)))
показать весь комментарий
08.12.2021 17:07
Комментировать
Сортировать:
Дитячий садок. Санкції потрібно вводити до країни-агресора, у КК якої є стаття за найманство, яку країна-агресор не застосовує!
показать весь комментарий
08.12.2021 16:56 Ответить
Згоден. Пригожин завтра создаст три новых ЧВК назовет их например Пчелка Ромашка и Кузнечик и по фиг санкции для Вагнера. Поэтому это просто игра еэсовских бюрократов, чтоб ни хрена не делать, как обычно. Надо перезагружать международные институты, но для этого есть война, к сожалению, иначе они не поменяются
показать весь комментарий
08.12.2021 17:38 Ответить
Просто бздят
показать весь комментарий
08.12.2021 17:42 Ответить
А проти їх пособників в Україні?
показать весь комментарий
08.12.2021 16:57 Ответить
Их нет . И не будет . Может быть потом , после следующих выборов . И то , не факт .
показать весь комментарий
08.12.2021 17:03 Ответить
Кремлівські гниди почувають себе в Україні ,як в рідній хаті !!!)))
показать весь комментарий
08.12.2021 17:05 Ответить
Как-то поздно .
показать весь комментарий
08.12.2021 17:01 Ответить
А санкции против тех кто слил спецоперацию по вангеровцам они затвердить не хтят?
показать весь комментарий
08.12.2021 17:04 Ответить
Більш цікаво ,дії зеленої плісняви відносно цього питання !!)))
показать весь комментарий
08.12.2021 17:07 Ответить
Вот это да, давите гадов. не ..................... выговора выносить.
показать весь комментарий
08.12.2021 17:34 Ответить
показать весь комментарий
08.12.2021 17:40 Ответить
Садисты в белых халатах
показать весь комментарий
08.12.2021 17:42 Ответить
Забыли ещё парочку обсосов из "юнармии". Не ЕС,а посмешище.
показать весь комментарий
08.12.2021 17:42 Ответить
Судя по мизерному количеству подсанкционных рыл, весь массив информации по вагнеровцам, нарытый СБУ при Бурбе и Порохе, зеленая шобла слила в унитаз и не сами им санкции не влепили, ни Западу материалы не передали.
Зрадники зеленые!
показать весь комментарий
08.12.2021 17:49 Ответить
Ох як глибоко озаботились!
показать весь комментарий
08.12.2021 18:09 Ответить
Их отстреливать на месте надо а не санкции..
показать весь комментарий
08.12.2021 18:13 Ответить
САНКЦІЇ - Та ви шо... А не рановато!???
показать весь комментарий
08.12.2021 18:17 Ответить
🤣🤣🤣🤣🤣