9838 посетителей онлайн
5 786 43

Зеленский присвоил звание Героя Украины композитору Игорю Покладу

Зеленский присвоил звание Героя Украины композитору Игорю Покладу

Президент Украины Владимир Зеленский присвоил звание Героя Украины композитору Игорю Покладу.

Соответствующий указ №628/2021 был опубликован на сайте главы государства, передает Цензор.НЕТ.

"За выдающиеся личные заслуги в развитии национального музыкального искусства, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю творческую деятельность присвоить звание Герой Украины с вручением ордена Государства Покладу Игорю Дмитриевичу – композитору, народному артисту Украины", - говорится в документе.

Игорю Покладу сегодня, 10 декабря, исполнилось 80 лет, пишет Укринформ.

Он известный украинский композитор, заслуженный деятель искусств УССР, народный артист Украины, лауреат Шевченковской премии, член Национального союза композиторов Украины. Самые известные его песни - "Ой летіли дикі гуси", "Чарівна скрипка", "Тиха вода", "Кохана", "Зелен-клен". Кроме того, Игорь Поклад является автором музыкальной комедии "Друге весілля в Малинівці", мюзиклов "Конотопська відьма", "Серце моє з тобою", "Різдвяна ніч" по Гоголю, "Засватана – не вінчана" по Ивану Карпенко-Карому и тому подобное.

Песни писал на слова Юрия Рыбчинского, Дмитрия Луценко, Бориса Олейника. Их исполняли Нина Матвиенко, София Ротару, Назарий Яремчук, Тамара Гвердцители, Василий Зинкевич.

Топ комментарии
+23
Жду коли Бубочка дасть Героя Сердючці. І її "мамі" орден княгині Ольги пятого ступеня.
показать весь комментарий
10.12.2021 09:15 Ответить
+23
ничего не имею против этого много уважаемого человека ( я о композиторе, естественно)))
но почему Героя???? разве нет более "подходящих" наград, тем более к юбилею?
простите 100 раз! но "Герой Украины" превращается в ничто... обесценивается.... особенно в последние года..)
показать весь комментарий
10.12.2021 09:30 Ответить
+8
Вот что звиздюля животворящая делает!!!
(см. предыдущий скандал)
Один только вопрос - а за что Героя?
Не тянет дедушка, причина в другом - Зебил снова обгадился...
показать весь комментарий
10.12.2021 09:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В молодости был еще тот озорник.
Модели со страшным ревом запускал прямо во дворе, имел первую в Киеве шестерку, в которой было столько магнитофонов и колонок, что она не заводилась.
показать весь комментарий
10.12.2021 09:15 Ответить
Откуда инфа? Хотел бы почитать об этом в деталях.
показать весь комментарий
10.12.2021 09:29 Ответить
Жду коли Бубочка дасть Героя Сердючці. І її "мамі" орден княгині Ольги пятого ступеня.
показать весь комментарий
10.12.2021 09:15 Ответить
От этого ЗЕбанутого идиота бубочки всего можно ожидать. У наркоманов, таких как найвелычниша ЗЕлена шмаркля мозги отсутствуют, поэтому следующую звезду героя этот окурок может присвоить песочнице, в которой он и Быканов игрались с машинками.
Ну а лично против Поклада я ничего против не имею, боже упаси, он очень много сделал для культуры, только мне не понятно, в чем его героизм?
показать весь комментарий
10.12.2021 10:10 Ответить
Два дня назад обосрались с поздравлением в виде SMS-ки, вот теперь и быстренько сляпали Героя. Интересно посмотреть наградные документы, кто представлял на награждение и с какой аргументацией. Или там и документов нет, думают, что только Указом все делается?
https://strana.best/news/366104-ofis-prezidenta-predlozhil-zhene-kompozitora-poklada-raspechatat-pozdravlenie-ot-prezidenta.html
показать весь комментарий
10.12.2021 13:01 Ответить
Вот что звиздюля животворящая делает!!!
(см. предыдущий скандал)
Один только вопрос - а за что Героя?
Не тянет дедушка, причина в другом - Зебил снова обгадился...
показать весь комментарий
10.12.2021 09:23 Ответить
У Ивана Петровича Сидорова в ВУЗе начальником кафедры был Герой СССР, начальником на производстве был Герой Труда. Разделение на героя войны и героя труда-правильное.
показать весь комментарий
10.12.2021 09:25 Ответить
ЗА ЧТО? Совковость прет......
показать весь комментарий
10.12.2021 09:25 Ответить
До совка этому дрыщу надо еще дорасти. Из него прет говно из всех его отверстий. ЗЕленое.
показать весь комментарий
10.12.2021 10:15 Ответить
показать весь комментарий
10.12.2021 09:30 Ответить
Может за это https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C-%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B9 Москаль-чарівник (Москаль-чародей), или «Чмырь» (по М. Кропивницкому).
показать весь комментарий
10.12.2021 09:38 Ответить
шо ви панимаете - этот уважаемый человек -он лётчик , он в танке горел..
показать весь комментарий
10.12.2021 10:03 Ответить
Здивований, що зЄ досі собі Героя не дав!!!
показать весь комментарий
10.12.2021 09:33 Ответить
ЗелеБрежнев?
показать весь комментарий
10.12.2021 09:35 Ответить
Ще все попереду, Брєжнєва переплюне.
показать весь комментарий
10.12.2021 13:03 Ответить
Со времен Кучмы есть тарифная сетека стоимости наград, к сожалению. И все эти народные и заслуженные это пережитки СССР...Тогда комуняки власть так к себе приближали и обласкивали лояльных персонажей. Теперь вот "новый" молодой Зе-ермак по той же схеме.
показать весь комментарий
10.12.2021 09:35 Ответить
Вряд ли Поклад платил. Это они свою ошибку исправляют, только по дурацки.
https://strana.best/news/366104-ofis-prezidenta-predlozhil-zhene-kompozitora-poklada-raspechatat-pozdravlenie-ot-prezidenta.html
показать весь комментарий
10.12.2021 13:05 Ответить
теперь пусть рифмастеру даёт.
показать весь комментарий
10.12.2021 09:35 Ответить
Там, де влада потрапляє в благородні руки,
Розвиваються мистецтва,
Буяють науки,
А як вискочать угору
Бовдури й нахаби,
Їх нічого не цікавить, крім голої баби...

Павло ГЛАЗОВИЙ
показать весь комментарий
10.12.2021 09:36 Ответить
Галабародька обесценивает все, в том числе и высокое звание Героя Украины.
показать весь комментарий
10.12.2021 09:36 Ответить
Ходатайствую о присвоении звания Героя Украины Алёне-Алёне за создание широкоформатного образа борца-сумоиста в украинской Хип-Хоп и РЭП-культуре
показать весь комментарий
10.12.2021 09:46 Ответить
Поддержую. Хотя и тяжело. Но, залужила!
показать весь комментарий
10.12.2021 10:26 Ответить
это после вчерашнего зашквара и волны возмущения в соцсетях?
когда жене композитора позвонили из ОПы и заявили что величайший поздравил композитора письмом. спросили есть ли вайбер на номере телефона и заявили "мы вам письмо на вайбер скинем, вы его распечатайте и вручите супругу от имени президента"
позорники
показать весь комментарий
10.12.2021 09:53 Ответить
герой социалистического труда по песням и цирку Шапито
показать весь комментарий
10.12.2021 09:59 Ответить
"... а Козлевичу ??" ... і ше й лисому із "квартала " ...
показать весь комментарий
10.12.2021 10:00 Ответить
І до чого тут Особистий Героїзм? Це повальне та провальне геройство, гра якась у піддавки, як можна так розкидатися направо й наліво? Така нагорода, підкажіть хтось цьому президентові, не є бірюлькою, за неї віддають життя, там в "офісах" це розуміють???
показать весь комментарий
10.12.2021 10:04 Ответить
Один жизнь отдал за свободу своей страны,
другой ху.. то есть пальчиком по клавишам давил иногда - и оба ГЕРОИ.
Вот так и обесцениваются звания и награды..
показать весь комментарий
10.12.2021 10:08 Ответить
Мудрий нарід большинством голосов выбрал себе сам атамана Голобородька 95 квартала а большиство... всегда не правО...,не помню кто именно сказал фразу о большистве,но звучала она примерно так...О большинство,о Большиство...ты сколько раз не правО было в Мировой истории?
показать весь комментарий
10.12.2021 10:08 Ответить
ну хоть не директору мясокомбината, в этот раз
показать весь комментарий
10.12.2021 10:10 Ответить
вообще что такое "прав-неправ"? большинство, особенно если никто и не считал, может надавить и сделать по-своему, причем тут прав-не прав?
показать весь комментарий
10.12.2021 10:13 Ответить
...дивно, шо Зеля Брєжнєва сама ще не чотирижди Герой Усього на Світі..
показать весь комментарий
10.12.2021 10:16 Ответить
Нужно ввести в Украине звание Герой Труда(творческого, умственного ,физического) Украины, а то Герой Украины как то ...
показать весь комментарий
10.12.2021 10:16 Ответить
кто вообще знал этого Поклада до вчерашнего скандала с эсэмэсками ?
показать весь комментарий
10.12.2021 10:21 Ответить
Ну не скажите. Наверное, Вы очень молоды.
показать весь комментарий
10.12.2021 13:07 Ответить
Ну от Голобородько заробив собі чергову кримінальну справу, яка буде автоматом відкрита проти нього, як тільки він втратить президентський імунітет. Не законна видача нагород і звань. На превиликий жаль І за це доведеться відповідати. Це не президент. Це жах якійсь на посаді президента України.
показать весь комментарий
10.12.2021 10:26 Ответить
Тоесть сержант Журавель-не герой,а какой-то музыкантишка-герой.читать такие "новости" противно
показать весь комментарий
10.12.2021 10:49 Ответить
За Журавля - 100%, даже многократно, но "музыкантишка" - это уж слишком.
показать весь комментарий
10.12.2021 13:09 Ответить
Герой Социалистического Труда....