11384 посетителя онлайн
3 924 45

Шесть кораблей с углем должны прибыть до конца года, - Шурма

Об этом заявил заместитель руководителя Офиса Президента Ростислав Шурма, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".

"На сегодняшний день 2 корабля уже находятся под разгрузкой в ​​портах, еще около 6 кораблей мы ожидаем до конца декабря", – сказал Шурма, добавив, что к концу года запасы угля достигнут 800 тыс. тонн.

Шурма отметил, что в Украине достаточная добыча угля для обеспечения достаточного количества топлива на складах тепловой генерации – до 1,3 млн. тонн в месяц. Кроме того, есть стабильный импорт из Польши в объеме 100-120 тыс. тонн в месяц.

"Для того чтобы возобновлять эти склады, мы ежемесячно будем импортировать от 6 до 10 кораблей", - сообщил заместитель руководителя Офиса Президента.

Он отметил, что импортируют уголь холдинг ДТЭК и ПАО "Центрэнерго".

Топ комментарии
+11
Хорошо и ритмично работает Ринат Леонидович!

Завозя уголь панамаксами из Америки и вырабатывая из него электрику.
Только я не понял к чему по теме шаурма
показать весь комментарий
14.12.2021 00:24 Ответить
+10
Гетьман с Ахметом особо не заморачивались, напрямую с дыры через Ротердам возили
показать весь комментарий
14.12.2021 02:38 Ответить
+9
...бо Гетьман не подобався
показать весь комментарий
14.12.2021 00:29 Ответить

Загрузка...