6064 посетителя онлайн
4 266 33

Проблема с углем на сегодняшний день решена, - Шмыгаль

Проблема с углем на сегодняшний день решена, - Шмыгаль

На сегодняшний день проблема с поставкой угля на тепловые электростанции и теплоэлектроцентрали решена, ежемесячная поставка топлива составляет 2 млн тонн при потреблении 1,7 млн тонн.

Об этом во время часа вопросов правительству в Верховной Раде заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Что касается наличия угля, сегодня баланс положительный. Мы добываем и импортируем в сумме 2 млн т в месяц при потреблении 1,7 млн т. С углем на сегодняшний день проблема, по информации Министерства энергетики, решена", - сказал Шмыгаль.

По его словам, правительство приняло все необходимые решения, чтобы обеспечить стабильность энергосистемы. В частности, Шмыгаль прокомментировал ситуацию с запасами угля на Луганской ТЭС.

"В случае продления со стороны РФ запрета на провоз угля на Луганскую ТЭС, поскольку другого железнодорожного пути нет, будет подаваться газ по соответствующей цене как дополнительная услуга", - сказал он.

Шмыгаль заверил, что Счастье и другие населенные пункты, которые Луганская ТЭС обеспечивает теплом, не останутся без услуги.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины направила Кабинету Министров Украины отчет, в котором отмечаются критически низкие запасы угля по состоянию на 1 декабря: 486,2 тыс. тонн по плану 2,632 млн грн. В СБУ считают, что такая ситуация создает угрозу энергетической безопасности государства и надежному прохождению отопительного сезона, что может привести к "чрезвычайным событиям техногенного характера, росту социальной напряженности среди населения и дискредитации органов государственной власти".

Топ комментарии
+10
А на завтра? Друг спрашивает.
показать весь комментарий
17.12.2021 12:02 Ответить
+7
Він такий брехунець - жах. То в нього калорійність вугілля втрачається, тому треба тримати максимум 15-денний резерв, то тарифи зменшилися на електроенергію з 90 коп. до 1.4 грн, а на тепло зменшилися з 1600 грн до 2100... Суцільне шоу кварталу. Сподіваюся, ті 73% ще ржуть та готові папріколу ще раз за невігласів проголосувати.
показать весь комментарий
17.12.2021 12:24 Ответить
+5
Кстате там со следующей недели зима настанет. Шара кончилась.
показать весь комментарий
17.12.2021 12:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А на завтра? Друг спрашивает.
показать весь комментарий
17.12.2021 12:02 Ответить
Кстате там со следующей недели зима настанет. Шара кончилась.
показать весь комментарий
17.12.2021 12:03 Ответить
Все буде добре. З нами Бог.
показать весь комментарий
17.12.2021 12:09 Ответить
Я теж так кажу і трохи додаю, що все буде добре, тільки не в усіх і не все.... Правда и реалізм. Оптимістів я теж люблю, вони такі милі та наївні, як діти. А песимісти занадто похмурі та зневірені.
показать весь комментарий
17.12.2021 12:15 Ответить
опалювальний період вже давно розпочався. А ти тільки з запою вийшов?
показать весь комментарий
17.12.2021 12:12 Ответить
Считаешь, что топить надо одинаково при +8 и при -10?
показать весь комментарий
17.12.2021 12:27 Ответить
Ты бы его ещё спросил как влажность влияет на потребности в тепловой энергии
показать весь комментарий
17.12.2021 12:48 Ответить
При отрицательной температуре влажность на воздухе на много меньше чем при +5.
показать весь комментарий
17.12.2021 13:40 Ответить
Нет. Я так не считаю. А ты считаешь что при +8 не топят?
показать весь комментарий
17.12.2021 13:39 Ответить
показать весь комментарий
17.12.2021 12:02 Ответить
Це переміга?
показать весь комментарий
17.12.2021 12:04 Ответить
темний вівторок 21 грудня і мінус 9 покажуть
показать весь комментарий
17.12.2021 12:29 Ответить
Мінус 9 вночі, а вдень мінус 3.
показать весь комментарий
17.12.2021 12:53 Ответить
Він випадково не сокурсник гогіашвілі ?
показать весь комментарий
17.12.2021 12:04 Ответить
Покличте мендель. Вона в твіттері одним дописом усі проблеми вирішує.
показать весь комментарий
17.12.2021 12:04 Ответить
"Прапазіція" - можна топити зеленими буратінами, бо ж дерев'яні.
показать весь комментарий
17.12.2021 12:13 Ответить
Бреше, як дише.
показать весь комментарий
17.12.2021 12:20 Ответить
показать весь комментарий
17.12.2021 12:21 Ответить
не, ну раз шмигаль сказал то конечно верим.
а ветренко врет падла
показать весь комментарий
17.12.2021 12:23 Ответить
Ринат Леонидович постарались...
показать весь комментарий
17.12.2021 12:23 Ответить
Він такий брехунець - жах. То в нього калорійність вугілля втрачається, тому треба тримати максимум 15-денний резерв, то тарифи зменшилися на електроенергію з 90 коп. до 1.4 грн, а на тепло зменшилися з 1600 грн до 2100... Суцільне шоу кварталу. Сподіваюся, ті 73% ще ржуть та готові папріколу ще раз за невігласів проголосувати.
показать весь комментарий
17.12.2021 12:24 Ответить
показать весь комментарий
17.12.2021 12:26 Ответить
Решить проблему на один день ума не надо.
показать весь комментарий
17.12.2021 12:37 Ответить
Что Оно курит? Параллельная сказочная Украина в больной голове.
показать весь комментарий
17.12.2021 12:40 Ответить
врет конечно
показать весь комментарий
17.12.2021 12:45 Ответить
Были бы деньги. проблему решить плевое дело, народ заработает еще, обдирут, как липку. А мы им позволяем без думно ими распоряжаться и это их победа. И как назвать этот народ?
показать весь комментарий
17.12.2021 12:49 Ответить
Дві суперечливі заяви від СБУ і Шмигаля, чи може вже й СБУ пішло проти Зе?
показать весь комментарий
17.12.2021 12:55 Ответить
А где уголь?
показать весь комментарий
17.12.2021 12:59 Ответить
Просто перестаньте мёрзнуть
показать весь комментарий
17.12.2021 13:01 Ответить
каждая ТЭЦ ГРЭС спроектированЫ под определённую марку угля
показать весь комментарий
17.12.2021 13:28 Ответить
********,сколько можно ссать людям в уши
показать весь комментарий
17.12.2021 15:01 Ответить
Проблема решена....
Уголь на счастьинскую ТЭС решили переправлять ***********...
показать весь комментарий
17.12.2021 15:39 Ответить
Решено считать что уголь есть?
показать весь комментарий
17.12.2021 17:06 Ответить