9977 посетителей онлайн
8 006 80

Первый автобан начнут строить в конце 2022 года - министр инфраструктуры Кубраков

Строительство первого в Украине автобана планируют начать в конце следующего года.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в эфире телеканала "Дом" рассказал министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

"Есть первая дорога, которую мы рассматриваем как платную. Это дорога "Краковец – Львов – Броды – Ровно". Эта дорога будет платной. Но она имеет бесплатную альтернативу – трассу от Львова до пункта пропуска "Краковец"", – сообщил министр.

Относительно автобана завершают подготовку технико-экономического обоснования.

"Я надеюсь, мы его через 2-3 месяца утвердим. После этого будем готовиться к концессионному конкурсу. Во втором полугодии 2022 года планируем провести концессионный конкурс и в идеале, пожалуй, в конце года начать первые работы", - добавил Кубраков.

Топ комментарии
+11
20 лет про этот Краковец говорят
Зачем строить Львов- Броды- Ровно ?
там сейчас и так ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ ДОРОГ УКРАИНЫ
Стройте новый автобан -выравнивайте его на карте Киев- Берегово и замкните его на автобаны Будапешт - (Вена , Мюнхен , Прага) или ( Падуя-Рим) или Хорватия,
второй вариант - Львов - Броды - Одесса ( Поляков в Украину развернуть на отдых)
ТАК НЕТ , блин, сидИТ в УКРАВТОДОРЕ старая перхоть и 20 лет собирается асфальтировать нормальную дорогу Львов- Ровно,
Я И НЕ УДИВЛЯЮСЬ , почему в Украине нет автобанов , и не будет при идиотах- руководителях
показать весь комментарий
25.12.2021 13:12 Ответить
+6
Альтернативная дорога - единственная в Украине нормальная дорога .
ее турки и македонцы делали в начале 2000
Вещают лохам лапшу на уши и деньги налогоплательщика просырают.

в Венгрии 8 млн граждан - 5 суперсовременных автобанов во все концы страны
в Словакии 5 млн граждан - 2 суперсовременных автобана и строительство не останавливают - мосты, тоннели по сплошной горной части
в Украине 40 млн граждан - ни одного автобана по сплошной равнине
ГНАТЬ В ШЕЮ УКРАВТОДОР
показать весь комментарий
25.12.2021 13:17 Ответить
+5
Альтернатива будет как с електроенергией и с газом. Ты можешь пользоваться а имеешь право и не пользоваться. Ты свободный человек, иди на все четыре стороны, скажут тебе. Но дань в казну за содержание заносить обязан регулярно
показать весь комментарий
25.12.2021 13:06 Ответить

Загрузка...