10402 посетителя онлайн

Россия не заинтересована и не планирует проводить обмен удерживаемыми лицами, - Гармаш

Такое мнение высказал представитель отдельных районов Донецкой области в составе украинской делегации в Трехсторонней контактной группе журналист Сергей Гармаш в эфире телеканала "Украина 24", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Я не вижу никаких действий со стороны Российской Федерации, чтобы это (обмен удерживаемыми лицами до конца года. - Ред.) могло произойти. Более того, я не вижу сейчас интереса РФ, чтобы это могло произойти. К сожалению, очень мало шансов", - сказал Гармаш.

Он добавил, что есть небольшой шанс, что российская сторона может пойти на такой гуманный шаг, чтобы продемонстрировать США готовность к деэскалации, чего от них требует Вашингтон для проведения переговоров между президентами.

"Но пока никаких признаков этого я не вижу. Более того, на последнем заседании (ТКГ. - Ред.) они (российская сторона. - Ред.) еще раз подчеркнули, что обмен состоится после полного комплексного политического урегулирования конфликта", - констатировал член делегации Украины в ТКГ.

Топ комментарии
+11
показать весь комментарий
25.12.2021 21:25 Ответить
+10
Звісно. Єрмак віддав цемаха за простотак, ніби це він його впіймав.
показать весь комментарий
25.12.2021 20:58 Ответить
+9
Раньше вы все говорили,что Петя не хотел обмена,а сейчас,вдруг,засРашка не хочет.
показать весь комментарий
25.12.2021 21:04 Ответить

Загрузка...