5023 посетителя онлайн
3 443 66

В этом году зарплаты учителей выросли на 25%, - Шмыгаль

В этом году зарплаты учителей выросли на 25%, - Шмыгаль

В 2021 году зарплаты учителей увеличились на 25%.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства.

"В 2021 году правительство существенно увеличило расходы на Министерство образования и науки - на 26 млрд грн по сравнению с 2020 годом. Зарплаты учителей выросли более чем на 25%. Если в сентябре прошлого года зарплата учителя первой категории составляла около 10 тысяч гривень, то сегодня зарплата того же учителя составляет 13 тысяч гривень", - сказал глава правительства.

Он также отметил отдельную программу правительства - реформу школьного питания. За год, по его словам, модернизировано 1300 пищеблоков в школьных столовых, разработано и внедряется здоровое меню для школ. На следующий год на реформу школьного питания предусмотрено 1,5 млрд грн.

Премьер-министр также подчеркнул, что в 2021 году продолжалось реформирование профтехобразования, к которому были привлечены бизнес и международные партнеры. В частности, на осовременивание образовательного пространства учреждений профтехобразования и подходов к обучению было привлечено 1,7 млрд грн от Европейского инвестиционного банка.

Топ комментарии
+42
и тут скумбрия по 8грн/кг внимательно посмотрела на Шмагаля..
показать весь комментарий
29.12.2021 16:10 Ответить
+30
показать весь комментарий
29.12.2021 16:18 Ответить
+18
Только учителя про это не знают!
показать весь комментарий
29.12.2021 16:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Только учителя про это не знают!
показать весь комментарий
29.12.2021 16:09 Ответить
https://www.tiktok.com/foryou?_d=secCgwIARCbDRjEFSACKAESPgo8TzqvKqdi1vEP7QH3nyWbPKIYf16EsM2VtdEjOvFOLYuQRQ5QwoHdU3cpxpm1l7QfN7Dt2R7qG22ihSjvGgA%3D&_r=1&is_from_webapp=v1&item_id=7043723833504713990&language=uk&preview_pb=0&sec_user_id=MS4wLjABAAAAgOIrGZRWTJ43pWHsrHin3dUuEAU-RVToddNeNudVPnn8henwQEXxapzYNneJcH8C&share_app_id=1233&share_item_id=7044642791074385157&share_link_id=7e88adcb-d83b-4715-851d-f0c9992dd78f&source=h5_m&timestamp=1640770974&u_code=dge9hme7gj8949&user_id=6916851262547248133&utm_campaign=client_share&utm_medium=android&utm_source=more#/@alena_z08_/video/7043723833504713990 вчителі кайфують

показать весь комментарий
29.12.2021 16:29 Ответить
Sasha Grey ?
показать весь комментарий
29.12.2021 16:33 Ответить
да не, по квашеной капусте похоже Санька Серая
показать весь комментарий
29.12.2021 23:10 Ответить
значит стали полчать по 5250 евро
показать весь комментарий
29.12.2021 18:19 Ответить
4000+25%=5000
показать весь комментарий
29.12.2021 19:00 Ответить
Учитель математики наверное
показать весь комментарий
29.12.2021 19:37 Ответить
да, да, конечно, и скумбрия стала по 8
показать весь комментарий
29.12.2021 23:08 Ответить
и тут скумбрия по 8грн/кг внимательно посмотрела на Шмагаля..
показать весь комментарий
29.12.2021 16:10 Ответить
Кличко из 2222 года вообще на при делах.
показать весь комментарий
29.12.2021 16:28 Ответить
А он президент? Давно?
показать весь комментарий
29.12.2021 23:22 Ответить
Министр Кулеба среди основных достижений внешней политики Украины в уходящем году https://sud.ua/ru/news/ukraine/223630-10-pobed-ukrainskoy-diplomatii-kuleba-nazval-osnovnye-dostizheniya-ukrainy-v-2021-godu назвал Киевский саммит первых леди и джентльменов.

Так и хочется продолжить:

- Министр энергетики Украины среди основных достижений назвал разжигание костра 14 июля для приготовления шашлыков.

- Министр инфраструктуры Украины среди основных достижений назвал укладку плитки у себя на даче.

- Министр социальной политики Украины среди основных достижений назвала тот случай, когда дала 4 гривни нищему в подземном переходе.

- Министр аграрной политики и продовольствия Украины прорастил картошку на подоконнике - в школе ребёнку задавали.

- Министр охраны здоровья среди основных достижений излечил простуду.

- У министра финансов Украины сошёлся семейный бюджет за сентябрь с точностью до двух тысяч долларов.

- Министр образования и науки Украины закончил четвёртый класс без двоек.

- И наконец министр культуры Украины целый год не показывал никому свой писюн в лесопосадках и лесополосах.

Так выпьем же за наши достижения! До дна, не чокаясь, и через клизму!

https://www.facebook.com/100014712483633/posts/1305135956653475/ Владимир Завгородний
показать весь комментарий
29.12.2021 20:11 Ответить
,,выгул первой ляди,, и есть лучшее достижение голобородька
показать весь комментарий
30.12.2021 01:49 Ответить
показать весь комментарий
29.12.2021 22:48 Ответить
вже 5тисяч баксів?! Непогано.
показать весь комментарий
29.12.2021 16:11 Ответить
А чем учителя особенные кроме удаленки и летних отпусков ?
показать весь комментарий
29.12.2021 16:11 Ответить
А ви підіть попрацюйте та нам розкажете. В мене донька працює, то я вже не дивуюсь... https://youtu.be/rTKKd_XWqdY?t=2
показать весь комментарий
29.12.2021 16:36 Ответить
Единичный случай, видать бабка с совка еще.
Нынешним учителем далеко начхать, что происходит на уроке, и на интеллектуальный уровень школоты.
Знают, все равно прибегут за красивым аттестатом
показать весь комментарий
29.12.2021 16:41 Ответить
Яка бабка ((( Лише у відео близько 5 випадків і це, що школярики засняли, а скільки випадків залишається невідомими. В мене донька працює третій рік, каже, що буде уходити. Ось ви підіть на її місце та розкажете потім, як воно там
показать весь комментарий
29.12.2021 17:05 Ответить
І ще, отримувала вона приблизно 9К за цю нервову роботу
показать весь комментарий
29.12.2021 17:06 Ответить
И что, на 25 % увеличили зарплату?
показать весь комментарий
29.12.2021 23:09 Ответить
Сколько волка не корми..
показать весь комментарий
30.12.2021 07:58 Ответить
на 25% ??? Это теперь 5000 дол. зарплата получается?
показать весь комментарий
29.12.2021 16:12 Ответить
ЕВРО!!!!!!!!
показать весь комментарий
29.12.2021 21:53 Ответить
показать весь комментарий
29.12.2021 16:12 Ответить
Ну йому гірше не буде - він таким народився.
А нам? Мля це гонево!
показать весь комментарий
29.12.2021 22:54 Ответить
Хуже всегда есть куда, запомните.
показать весь комментарий
29.12.2021 23:11 Ответить
Складається таке враження, що в країні тільки вчиталі та лікарі їсти хочуть
показать весь комментарий
29.12.2021 16:15 Ответить
Ну примерно как цены - индексация ...
показать весь комментарий
29.12.2021 16:17 Ответить
Щось не бачу вдячних коментарів від вчителів. Мабуть в канікули на Мальдівах в шезлонгах лежать ,
показать весь комментарий
29.12.2021 16:17 Ответить
Будуть, пiсля ЗНО
показать весь комментарий
29.12.2021 16:26 Ответить
особенно на Печерске
показать весь комментарий
29.12.2021 16:48 Ответить
показать весь комментарий
29.12.2021 16:18 Ответить
5000 зелени?
показать весь комментарий
29.12.2021 16:20 Ответить
4000$ доларов уже получается?
показать весь комментарий
29.12.2021 16:25 Ответить
Подымают цены на все ,налоги потом на выскубленные ото всюду гроши повышают зарплаты, тут дали тут же отняли, звиздец какие єкономисты. Кроговорот зебильного идиотизма .
показать весь комментарий
29.12.2021 16:29 Ответить
показать весь комментарий
29.12.2021 16:52 Ответить
Тобто вже 5 тисяч баксів???
показать весь комментарий
29.12.2021 16:53 Ответить
проснись, с утра еще
показать весь комментарий
30.12.2021 00:18 Ответить
Я видно щось пропустив. Чи попросити, щоб повернули першу категорію, а то з вищою чомусь виходить менше.
показать весь комментарий
29.12.2021 16:59 Ответить
А які хвайні помічниці в замміністра з освіти. Скільки, цікаво, вона отримує?
показать весь комментарий
29.12.2021 17:10 Ответить
То значить сьогодні пересічний вчитель отримує 5 тис. БАКСІВ?!
показать весь комментарий
29.12.2021 17:25 Ответить
Булка"городская",март 2021 цена 5 грн. 50коп. Сейчас 11 грн.... Класс!!! Это достижение,турборежим так сказать
показать весь комментарий
29.12.2021 17:38 Ответить
13 000 спецу І категорії? Він за такі гроші повинен мати стажу десь 20-25 років, 1,5-2 ставки, класне керівництво і давно здохнути. А ще хотілось би почути про ну "дуже високі" зарплати молодих спеціалістів.
показать весь комментарий
29.12.2021 17:54 Ответить
Не забуваємо, що спочатку державні мужі підвищили ціни на 100%, а потім кинули подачку. Ви там того, якщо вже вчитель 13 тисяч отримує, не забувайте про дошкільну освіту, де вихователі отримують мінімалку, бо нікому скоро буде готовити дітей до школи.
показать весь комментарий
29.12.2021 18:12 Ответить
В грудні підвищили на 8%. А сьогодні прийшла вчителям Постанова 822 що підвищення відтерміновується на рік...Ах уєть які сцуки..
показать весь комментарий
29.12.2021 19:09 Ответить
Пи**ит. Как и все зеленые. Брат учитель,ничего не повысили.
показать весь комментарий
29.12.2021 19:38 Ответить
Дайте ему скумбрии😂
показать весь комментарий
29.12.2021 22:41 Ответить
Щоб ти так жив, як вони вчать?
показать весь комментарий
29.12.2021 22:42 Ответить
Спасибо Президженту Зеленскому и его команде професионалов ! Таких резких подьёмов никто ещё не делал
показать весь комментарий
29.12.2021 22:43 Ответить
Петрович, коли тебе анальна гвалтують тобі платять, чи ти так терпилою за землю безкорисно?
показать весь комментарий
29.12.2021 22:46 Ответить
показать весь комментарий
29.12.2021 23:03 Ответить
Коли 4000$ буде , як обіцяв Зеленський на стадіоні на всю країну?
показать весь комментарий
29.12.2021 22:44 Ответить
показать весь комментарий
29.12.2021 22:53 Ответить
Для мозгов избирателя зеленского этот карман. И то полупустой
показать весь комментарий
30.12.2021 01:52 Ответить
т.е. теперь 5000 евро в месяц?
эх не тем я занимаюсь. надо было в трудовики идти
показать весь комментарий
29.12.2021 23:02 Ответить
показать весь комментарий
29.12.2021 23:07 Ответить
Ценывыросли местами вдвое((
показать весь комментарий
29.12.2021 23:12 Ответить
Так а де... в Киеве? И все?
показать весь комментарий
29.12.2021 23:20 Ответить
Шмыга...шмыгай вже... Ну ты понял.
показать весь комментарий
29.12.2021 23:21 Ответить
А цены на продукты питания? А тарифы?????????
показать весь комментарий
29.12.2021 23:33 Ответить
с такой зарплатой пох